ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 381, 382, 383 ... 1395, 1396, 1397  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9070
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
trike писал(а):
Сазонов писал(а):
никак не могу понять - почему нельзя напиздить технолоний?!

вот просто, нестесняясь - и дать напижженое всяким нии на адаптацию в рф

по мне так оптимальная стратегия.

Ну советский союз пиздил технологии. Пока в микроскоп транзистор разглядеть можно было. Как на нм перешли - все, кончились советские аналоги микросхем.

В Китае все западные конторы сначала своих заводов понастроили, потом китайцы на этой основе что-то свое, все еще сильно отстающее начали делать.
это IT касается или вообще всего?
в Китае точно касается всего)))
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1765
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
никак не могу понять - почему нельзя напиздить технолоний?!

вот просто, нестесняясь - и дать напижженое всяким нии на адаптацию в рф

по мне так оптимальная стратегия.


Потому что как минимум нужны люди, которые понимают в спижженном. А их катастрофически мало или вообще нет.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурале56 писал(а):
New Times (5-ю колонну, ага) по суду штрафанули на 22 ляма. За 4 дня собрали им 25 лямов. https://echo.msk.ru/blog/albatz/2314020-echo/
Неплохо. Это еще я не успел ничо им закинуть )



в итоге кому закинули-то... посмеиваются небось штрафующие
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Штрафующие" много над чем посмеиваются. Над темами типа ОПТ в том числе. Тем не менее
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):
Сазонов писал(а):
никак не могу понять - почему нельзя напиздить технолоний?!

вот просто, нестесняясь - и дать напижженое всяким нии на адаптацию в рф

по мне так оптимальная стратегия.

Так ведь:
1) Спиздили, например, для газпрома;
2) Засветились;
3) Правообладатель подает в международный суд, выигрывает;
4) Так как у Газпрома дофига активов зарубежом - тут же их арестовали, продали.
Не представишь ведь ЧВК к банковским счетам для защиты.
Потому безопаснее подождать пока патенты истекут:)

Пиздили технологии или подсанкционные товары? Товар "спиздить" несложно.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 903
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
trike писал(а):
Сазонов писал(а):
никак не могу понять - почему нельзя напиздить технолоний?!

вот просто, нестесняясь - и дать напижженое всяким нии на адаптацию в рф

по мне так оптимальная стратегия.

Ну советский союз пиздил технологии. Пока в микроскоп транзистор разглядеть можно было. Как на нм перешли - все, кончились советские аналоги микросхем.

В Китае все западные конторы сначала своих заводов понастроили, потом китайцы на этой основе что-то свое, все еще сильно отстающее начали делать.
это IT касается или вообще всего?

А где последние десятилетия микросхемы не используются? Сколько станков еще по репарациям полученным используются?
СССР даже трубы большого диаметра для газопровода сам не мог сделать. А казалось бы - нифига не высокие технологии.
Вернуться к началу
Alexeipost



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученого-исследователя можно сравнить с художником.
Если картины художника ценятся при жизни художника и хорошо и дорого продаются, то художник в шоколаде. Читай "если исследования ученого хорошо оцениваются, то у этого ученого будут деньги на его исследования".
Если художник считает, что он гениальный художник, но никто так больше не считает, то не будет денег у художника (его картины не будут продаваться). Точно так же у ученого.
Далее, хочет ученый заниматься интересной ему темой, но никому более не интересной, то он должен либо заинтересовать какого-нибудь мецената, либо сам заработать денег на только ему интересные исследования. Проще говоря, сделать что-то, что можно продать и деньги потратить на то, что ему интересно.

Вывод: Хочешь чего-то исследовать? Найди деньги на исследования! Подай заявку на бюджетные деньги (устройся в академию наук и пройди длинный бюрократический путь). Не хочешь связываться с государством? Найди мецената! Убеди его дать денег. Не получается? Заработай сам и потрать на исследования!

з.ы. У меня тоже есть товарищ. Он занимался исследованиями в области материалов для теплоизоляции. Его начальник сначала неохотно выделял деньги на исследования. Когда был разработан материал, который имел успех у покупателей (предзаказы были на полгода вперед), то без лишних вопросов нашлись деньги на переоборудование лаборатории.

з.з.ы. "...Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: «Нам не дали петь!»,
Кричат: «Попробуй тут спой!»..." гр.Кино
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты описал прикладную науку.

Но есть и фундаментальная, которая дает математический аппарат для прикладной. И далеко не все могут оценить подобно картине ценность того или иного достижения. Какой инвестор согласится поддержать, например, опровержение гипотезы Ходжа?
В фундаментальной науке, часто бывает что проблема просто не разрешима, но при поиске решения образуется много побочных полезных результатов. Поэтому поддержка науки должна осуществляться на государственном уровне.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школьники в регионах РФ запустили флешмоб с надписью «Путин — вор»


https://meduza.io/feature/2018/11/14/uchitelnitsa-napomnila-shkolnikam-o-rasstrelah-uvidev-na-doske-frazu-putin-vor-ee-ne-stali-nakazyvat
https://www.znak.com/2018-11-14/shkolniki_v_regionah_rf_zapustili_fleshmob_s_nadpisyu_putin_vor
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6208
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, ну ты то не школьник - на х*й ты это постишь?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 381, 382, 383 ... 1395, 1396, 1397  След.
Страница 382 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100