ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 675, 676, 677 ... 1395, 1396, 1397  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6204
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Антон скажи лучше как ты умудряешься отовсюду писать и фотки выкладывать, как ты с интернетом решил вопрос переезжая из страны в страну
с интернетом все просто - у меня двухсимочный телефон, одна симка российская родная, а другая местная с мобильным интернетом. таким образом я остаюсь в вацапе на своем номере и имею возможность принимать смс (для он-лайн банка важно) и в то же время тарифы на моб связь у меня местные.

в европе 4ж практически везде ловит без проблем.

из нюансов - пришлось в швейцарии еще одну местную симку взять, т.к. эта страна не евросоюз.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6204
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и да - у нас есть еще один проект, называется Велотропа Европа-Азия, так вот мы подали 2 заявки на гранты - одну на грант Главы РБ, одну на президентский. И обе заявки победили! Без всякой коррупции, откатов и прочей хрени.
Итого на этот проект на следующий год мы получим 2,4 млн. руб. Просто чтобы вополощать свою идею.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
и да - у нас есть еще один проект, называется Велотропа Европа-Азия, так вот мы подали 2 заявки на гранты - одну на грант Главы РБ, одну на президентский. И обе заявки победили! Без всякой коррупции, откатов и прочей хрени.
Итого на этот проект на следующий год мы получим 2,4 млн. руб. Просто чтобы вополощать свою идею.

Ты о этом в Фейсбуке заяви громко , или Кабзону шепни на на ушко. Ему инфоповоды всегда нужны, чтоб хайпануть Laughing
Сразу найдутся люди, которые за эти 2.4 ляма тебя анафеме предадут Wink
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается инета в забугорье, то схема с двухсимочным тилипоном рулит всегда. Симка местная и симка родная с пакетом роуминга на всякий пожарный. И ты всегда на связи.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.
Цитата:
Ряд писем из взломанной переписки Константина Костина и его сотрудников указывают на то, что он в последние годы разрабатывал для Администрации президента план давления на Алексея Навального и его соратников, частью этого плана была именно провокация с пожертвованиями. Константин Костин, в 2011–2012 годах работавший в Управлении внутренней политики Администрации президента, ныне обслуживает это управление уже как «аналитик». Официально он представляет себя главой организации с самоироничным названием «Фонд развития гражданского общества». Его почта была недавно взломана и выставлена на аукцион. Telegram-канал Black Mirror, сообщивший о взломе и продаже почты, предоставил The Insider несколько исходников писем. В письмах также есть вложения, исходники которых имеются в распоряжении редакции.

https://theins.ru/politika/181318
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не доказуемо. скорее портянка пропагандисткая.
короче фигня, я вот другое узнал интересное, что 2 шпиливили мужичка в Солсбери, про которых Путин говорил что они гражданские оказывается не совсем такие.
одного на фотках свадьбы дочки генерала фсб англичане обнаружили. интересно кто наврал? либералы, как считаете? ))))))
генерал что характерно непростой. управлением внешних операций заведует
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"свадебные геи", есть такая традиция))
Старинный красивий абичай
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6410
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давненько не брал я в руки шашки.

большой, но неожиданно (см биографию автора) оч хороший текст.

http://chadayev.ru/blog/2019/10/27/strategiya-raboty-nad-oshibkami/

вытащу заключение:

Нам надо научиться честно смотреть в зеркало и перестать обманывать самих себя. Мы живем в обществе, где «власть» никогда не была и никогда не захочет быть никаким «ночным сторожем». Любые попытки втиснуть её в это прокрустово ложе закончатся должностью тюремного библиотекаря для самого Прокруста. Это не во «власти», это именно в культуре. Можно, наверное, построить стратегию на перепрошивке культурной матрицы – лет через 150 мы неизбежно придём к успеху. Но есть шанс не дожить – не только лично (лично, скорее, нет шанса дожить), сколько как стране.
Если мы НЕ готовы отказаться от амбиций и смириться с ролью «сырьевой колонии», если мы все ещё хотим занять другое место в том самом мировом разделении труда – даже несмотря на то, что пока это не получилось – мы должны принять как данность ряд весьма неприятных парадигм.
Первая: копирование западной венчурной индустрии невозможно – изучать нужно, повторять нельзя. То же про «китайский» и «сингапурский» варианты – в тексте не писал, но, думаю, понятно почему: они никто не «третий рим» и вообще не «рим».
Вторая: в нашем случае единственный легитимный инноватор – власть, и единственный предприниматель – она же. И то, и другое у нее пока получается из рук вон плохо, но замена невозможна, а значит выбор только один – учить ее делать это лучше, чем сейчас. До тех пор, пока не начнет получаться.
Третья: silovik – неотъемлемый элемент любой инновационной системы, а нашей сугубо. И у нас он должен быть не рейдером, а полноценным VC, который ставит задачи разработчикам, отбирает и анализирует перспективные проекты, интегрирует их в национальную систему обороны и безопасности.
Четвертая: наука не может быть частным досужим делом рантье от науки. Государство финансирует науку – оно же должно научиться и управлять ею, определять направления и цели, ставить задачи и распределять ресурсы. И это касается гуманитарных наук не в меньшей степени, чем естественных, точных и технических.
Пятая: с другой стороны, управление государством и в особенности управление развитием тоже должно в гораздо большей степени, чем сейчас, опираться на науку. Голос ученого при принятии государственных решений должен иметь равный статус с волюнтаризмом управленца, паранойей силовика, жадностью бухгалтера и популизмом публичного политика. Научное и экспертное знание должно занимать намного более высокое место в системе принятия решений, чем оно занимает сейчас. В особенности – в вопросах инвестиций в развитие.
Шестая: гуманитарные науки являются столь же значимыми для строительства новой экономики, как и остальные. Мы не можем оставаться суверенными, базируясь на полностью заимствованной у других картине мира – говоря жестче, без не только без хороших инженеров, но и без хороших философов ракеты не полетят.
Седьмая: нам нужно другое образование – не то, которое готовит средних, а то, которое готовит лучших. Нет ничего страшного, если кто-то из них будет уезжать – главное, чтобы были и те, кто останется. Наоборот, чем больше других будет приезжать учиться сюда извне – тем в конечном счете лучше для нас, даже если они потом уедут обратно.
Есть и другой вариант – бросить к чёрту это безнадежное дело, и принять предлагаемую нам роль мировой периферии. Но тогда надо быть готовыми к тому, что и ракеты, и трубопроводы у нас рано или поздно точно так же отберут, как сейчас отбирают купленные нашими толстосумами замки и их накопления на зарубежных счетах. Зато нынешние поколения смогут какое-то время пожить на нефтегазовую ренту – или, точнее, на то, что от нее останется после удовлетворения аппетитов тех ста семей, которые сейчас сидят у вентиля. Это тоже путь, и он по-своему честный: путь «недолгого государства».
А главное, если уж совсем по-простому, работать надо не 24 часа в сутки, а головой. В любом из сценариев.

автор сознательно (снова см биографию) умалчивает об одном очень существенном факторе. но это если будет интересно раскрою.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий Бабченко покинул Украину. Разочаровался)
"Если Украина выберет "кандидата Х"- я сейчас без персоналий, я об общей тенденции в стране - я на следующий же день начинаю запуск процесса "я сваливаю". Ровно полгода назад написано. Вот ровно, почти день в день. Я сказал. Я сделал", - написал он.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 675, 676, 677 ... 1395, 1396, 1397  След.
Страница 676 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100