ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ОПТ IX

 RSS-поток ветки «ОПТ IX»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 699, 700, 701 ... 1395, 1396, 1397  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В документах обсуждения, которое состоялось в рамках "круглого стола" в парламентском комитете 22 января 2016 года, сказано, что у США есть доступ к секретным изображениям, сделанным со спутника, которые якобы показывают запуск ракеты. Эта информация была предоставлена нидерландской службе безопасности. В документах также утверждается, что у США нет возражений, чтобы раскрыть эту информацию. Вопрос состоит в том, соответствует ли это действительности? И если да, то намерено ли обвинение добавить эту информацию к делу?", - зачитал запрос судья.
https://www.interfax.ru/world/700519
Вернуться к началу
ssega



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 90
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че у вас там в Уфе творица?

Ликвидированный в субботу спецназовцами ФСБ житель Уфы Бекзотжон Мурзакаримов был связан с запрещенным в России «Исламским государством*», он готовил теракт в городе, сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ.

развели гнездо понимаешь...
Вернуться к началу
G g



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 852
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татары закрылись на карантин - ждём завтра и у нас аналогично.
Из дома только в азык-тулек и на работу.
Пока до 14 числа, как в московии, а потом по ситуации, до майских дотянем?
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не так вопрос ставить нужно.
как дотянем с доступными всем ивлами, незаебанными врачами, антисептиками, масками, санитайзерами, очередями через полтора метра.

или как всегда.

я как то на почту ходил, в зал по 1 пускали, зато народ в предбанник набился, ну как народ - тетки и бабки, куриное племя. метр на метр.

интересную мысль прочитал. все страны в которых прививали какой то бцж или как там ее, старой, столетней прививкой именно с советским штаммом практически не болеют, особенно характерна германия, восток чистый, запад весь красный.
ну и вроде начали писать врачи что в ноябре странные орви в России были, это и была первая волна вируса. сейчас иммунитет уже есть.

хз правда ли. Мск чтобы так по дуроскопу не показывали - пустая.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13762
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет того что детская прививка от туберкулеза помогает от коронавируса тоже читал, хотелось бы конечно надеяться. Но слышал другую версию-зимой вирус плохо распространяется, а щас с потеплением начнется задница как в италии с испанией. В отличие от гриппа, который с теплом уходит
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13762
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторый оптимизм от Альфреда Коха
Цитата:
Теперь всем нам известен вот этот рисунок. Не буду его сейчас комментировать, но для моих дальнейших рассуждений важно то, что любая (!) эпидемия развивается по кривой Гаусса. Это, как говориться - научный факт.

Так же известно, что эпидемии, например, гриппа длятся в среднем около 8 недель. Об этом - здесь:
https://www.epidemvac.ru/jour/article/viewFile/393/393 Заразность (или как говорят специалисты - "контагиозность") коронавируса выше, чем у гриппа (https://www.sciencealert.com/the-new-coronavirus-isn-t-like…) и по идее, эпидемия коронавируса должна распространяться быстрее, чем грипп. Но допустим, что это будет также 8 недель.

Вот на этом сайте (https://www.worldometers.info/coronavirus/) есть данные по эпидемии короновируса с разбивкой по странам. Если посмотреть на графики "Daily New Cases" и в целом по миру и отдельно по странам, то можно обнаружить, что почти по всем из них (США, Италия, Испания, Иран, Франция, Великобритания, Китай, Германия и пр.) в настоящий момент наблюдается достижения пика по количеству ежедневно выявляемых случаев заражения вирусом и кое-где даже началось заметное снижение.

Это довольно парадоксальный результат: масштаб тестирования во всем мире растет день ото дня, а количество положительных тестов - либо не растет, либо даже снижается. Это означает, кстати, что мы сильно преувеличивали степень распространенности коронавируса.

Но не это главное. Главное, что если за начало отчета брать первые смерти от коронавируса (например, Италия - 29.02, Германия 9.03) то будет правильно допустить, что в настоящий момент мы находимся в середине эпидемии, т.е. на ее четвертой неделе. Это также и подтверждают графики, о которых я написал выше.

Кстати, графики ежедневной смертности в Италии, Китае, Испании и Иране (т.е. в самых пораженных эпидемией странах) "Daily New Death" (там же: (https://www.worldometers.info/coronavirus/) тоже показывают выход на плато и даже небольшое снижение.

Итак. Подведем некоторый итог. Мы знаем, что эпидемия развивается по кривой Гаусса. Мы знаем, что находимся в ее середине. Следовательно по закону симметрии можно смело утверждать, что до конца эпидемии осталось еще 4 недели и что будет выявлено еще столько же инфицированных, что и в ее первой половине.

Теперь возьмем самый плохой случай - Италия. Там на сегодня выявлено 97 689 инфицированных. Выше я сделал вывод, что инфицированных к концу эпидемии будет в два раза больше. Но сделаем еще одно допущение: пусть их будет не в два, а в три раза больше, то есть 293 067. Будем для простоты считать, что их будет 300 000.

На том же сайте (https://www.worldometers.info/coronavirus/) Есть таблица "CLOSED CASES". То есть количество выздоровевших по отношению к количеству умерших. У Италии здесь самое плохое соотношение: 55% инфицированных выздоравливают, а 45% - умирают. Во всех остальных странах (включая Иран) ситуация намного лучше.

Совершенно очевидно, что эта пропорция будет меняться в пользу выздоравливающих. Но допустим, что в Италии она до конца эпидемии останется такой же. (Обратите внимание: я опять делаю допущение в пользу алармистов!).

Рано или поздно любой случай заражения заканчивается либо выздоровлением, либо смертью. Поэтому несложные подсчеты показывают, что эпидемия, которая затихнет к концу апреля, унесет в Италии 300 000 Х 0,45 = 135 000 жизней. Это максимум.

В Италии, в настоящее время, проживает 60,6 млн. человек (https://ru.wikipedia.org/…/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D…). Таким образом, смертность от эпидемии коронавируса в Италии составит 135 000/60 600 000 х 100 = 0,22%. То есть смертность от коронавируса в Италии будет ничуть не больше, чем от некоторых форм гриппа (https://42.tut.by/671152).

Это я взял итальянский случай. То есть самый тяжелый. А это значит, что в других странах все будет не так драматично!

Возможно, что летальность (соотношение инфицированных к умершим) коронавируса превосходит летальность от гриппа. Специалисты говорят - в 10 раз. Но судя по цифрам - это вирус не будет так распространен, как грипп. Все прогнозы о том, что переболеют 70% населения планеты - пока не подтверждаются на практике.

Аналогичная ситуация была и с вирусами SARS и MERS (летальность которых колебалась от 10 до 30%). Специалисты били тревогу, рисовали чудовищные графики конца света и т.д. Но по каким-то неизвестным причинам вирусы теряли силу и эпидемии заканчивалась так же неожиданно как начиналась.

Возможно снижение силы короновирусов - их имманентное свойство: ведь логично, что самые смертельные их мутации гибнут вместе с пораженным ими человеком. Остаются только слабые формы, позволяющие жить организму, на котором они паразитируют.

Возможно также,что они гибнут при увеличении доли солнечного излучения и, по мере удлинения светового дня, эпидемия пойдет на спад.

Так или иначе, но анализ статистических рядов дает все основания для таких выводов.

https://meduza.io/…/bmFsL2Mx…/VkpCNHAyUjZWNFhH/TGcucG5n.webp
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
не так вопрос ставить нужно.
как дотянем с доступными всем ивлами, незаебанными врачами, антисептиками, масками, санитайзерами, очередями через полтора метра.

или как всегда.

я как то на почту ходил, в зал по 1 пускали, зато народ в предбанник набился, ну как народ - тетки и бабки, куриное племя. метр на метр.

интересную мысль прочитал. все страны в которых прививали какой то бцж или как там ее, старой, столетней прививкой именно с советским штаммом практически не болеют, особенно характерна германия, восток чистый, запад весь красный.
ну и вроде начали писать врачи что в ноябре странные орви в России были, это и была первая волна вируса. сейчас иммунитет уже есть.

хз правда ли. Мск чтобы так по дуроскопу не показывали - пустая.


Тоже вчера в фб читал. Кто-то выкладывал и сам откомментировал что чувак пургу часто пишет. И не стоит ему верить и в этот раз. И ряд обоснованных объяснений.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Насчет того что детская прививка от туберкулеза помогает от коронавируса тоже читал, хотелось бы конечно надеяться. Но слышал другую версию-зимой вирус плохо распространяется, а щас с потеплением начнется задница как в италии с испанией. В отличие от гриппа, который с теплом уходит
жопа жопа будет! надо гречки ещё подкупить)))
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз хз. картинка верная, дернутая от самих тевтонцев
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13762
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлым это типа бывшая ГДР? Дай бог, дай бог
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 699, 700, 701 ... 1395, 1396, 1397  След.
Страница 700 из 1397

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100