ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

В Португалию на велике

 RSS-поток ветки «В Португалию на велике»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если всё получится, с собой в Португалию я хочу взять журналистов UTV.

И вот на 9 мая мы сходили в тренировочный велопоход, заодно затестив один из отрезков нашей Велотропы Европа-Азия

Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good завидую
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, увидел пост в инстаграмме про сдачу на Шенген в Самаре
Вопрос а зачем ты Португальскую визу Шенген делаешь?
Насколько я помню если Мультик то первый вьезд должен быть в страну выдавшую Шенген, а у тебя кажется первая страна с шенгеном Словакия .
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErnestF писал(а):
Антон, увидел пост в инстаграмме про сдачу на Шенген в Самаре
Вопрос а зачем ты Португальскую визу Шенген делаешь?
Насколько я помню если Мультик то первый вьезд должен быть в страну выдавшую Шенген, а у тебя кажется первая страна с шенгеном Словакия .
а х.з.)) я посчитал, что проще будет страну, из которой есть обратный билет. мульти мне не нужна. мне критически важно, чтобы 90 дней было, т.е. максимум.
Ну и в общем-то я решил не городить огород и написал как есть - еду в Португалию на велике. Поэтому прошу португальскую визу. Приложил описание маршрута, письма ЮНЕСКО и т.д.
Доки приняли после звонка в Москву. Результат - через 5-8 раб. дней.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9063
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErnestF писал(а):
Антон, увидел пост в инстаграмме про сдачу на Шенген в Самаре
Вопрос а зачем ты Португальскую визу Шенген делаешь?
Насколько я помню если Мультик то первый вьезд должен быть в страну выдавшую Шенген, а у тебя кажется первая страна с шенгеном Словакия .
не обязательно.
У меня было пребывание 7 дней в Чехии, 3 дня в Германии, 1 в Австрии. Летели сперва в Германию, но Шенген оформляли чешский - ибо там больше дней планировали провести.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErnestF писал(а):
Антон, увидел пост в инстаграмме про сдачу на Шенген в Самаре
Вопрос а зачем ты Португальскую визу Шенген делаешь?
Насколько я помню если Мультик то первый вьезд должен быть в страну выдавшую Шенген, а у тебя кажется первая страна с шенгеном Словакия .


Не так. Страна прилета может отличаться от визы. Запрашивают у той страны, где будешь проводить основное время в поездке.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
ErnestF писал(а):
Антон, увидел пост в инстаграмме про сдачу на Шенген в Самаре
Вопрос а зачем ты Португальскую визу Шенген делаешь?
Насколько я помню если Мультик то первый вьезд должен быть в страну выдавшую Шенген, а у тебя кажется первая страна с шенгеном Словакия .


Не так. Страна прилета может отличаться от визы. Запрашивают у той страны, где будешь проводить основное время в поездке.
имхо по-разному бывает. тут важна логистика. один раз я делал латвийский шенген, так вот специально заезжал через Латвию, т.к. если б к примеру заходил через Словакию, то мне бы сказали - чувак, Латвия по другой дороге и вообще в стороне и могли бы вполне обоснованно не пустить. и да - наличие визы в паспорте не гарантия въезда. последнее слово за сотрудником на границе
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конкретно про Португалию сказали строгая страна по требованиям к докам. пришлось бронить все 89 ночей Crying or Very sad
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9063
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
конкретно про Португалию сказали строгая страна по требованиям к докам. пришлось бронить все 89 ночей Crying or Very sad

Так на букинге это не проблема

А по строгости... Немцы явно строже на границе, и визу дают почти всем исключительно на срок пребывания
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Сазонов писал(а):
конкретно про Португалию сказали строгая страна по требованиям к докам. пришлось бронить все 89 ночей Crying or Very sad

Так на букинге это не проблема

А по строгости... Немцы явно строже на границе, и визу дают почти всем исключительно на срок пребывания
Про букинг - так и сделал!

Про немцев - наверно да, имхо народ сам больше заморачивается, придумывая различные ухищрения - билеты, брони и т.д. Неск раз делал шенген, ни разу проблем не было.

В этот раз посмотрим
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100