ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Коронавирус: вранье и реальность

 RSS-поток ветки «Коронавирус: вранье и реальность»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 282, 283, 284  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу чтоб отстали. И забрали взад свою дискриминацию, которую вполне справедливо связывают с историческими аналогиями. доказать никому ничего не хочу. Кто хочет колоться пусть колется, тем более что таких очень много. Но думаю, что кому-то эта принудиловка повредит, вот чтобы их исключить я и пишу.
глядя незашоренными глазами, очевидно что сторонники ужасного ковида и спасительной вакцинации уже несколько раз переобулись. И думаю что кто укололся будут колоться еще не раз, и волны будут новые, несмотря на типа достижение коллективного иммунитета. Это как один раз дать денег гопнику в надежде что он отстанет.

Ковид-диссидентом себя не считаю, я же переболел как уже говорил. И умершие есть от ковида в окружении. Как и получившие побочки от прививок.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
хочу чтоб отстали. И забрали взад свою дискриминацию, которую вполне справедливо связывают с историческими аналогиями. доказать никому ничего не хочу. Кто хочет колоться пусть колется, тем более что таких очень много. Но думаю, что кому-то эта принудиловка повредит, вот чтобы их исключить я и пишу.
глядя незашоренными глазами, очевидно что сторонники ужасного ковида и спасительной вакцинации уже несколько раз переобулись. И думаю что кто укололся будут колоться еще не раз, и волны будут новые, несмотря на типа достижение коллективного иммунитета. Это как один раз дать денег гопнику в надежде что он отстанет.

Ковид-диссидентом себя не считаю, я же переболел как уже говорил. И умершие есть от ковида в окружении. Как и получившие побочки от прививок.

Так ты не за себя борешься? За какого то обиженного и оскорбленного, которого не знаешь даже? Shocked
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9070
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2021 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данко, не иначе Smile
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа. /ТАСС/. Случаи заражения новой коронавирусной инфекцией выявлены среди 1,7% жителей Санкт-Петербурга, которые прошли полный цикл вакцинации.

Прививку начали делать примерно 3 месяца назад. Если верить статистике то за полтора года в России переболело 4,3% населения, это все вместе и привитые и не привитые. Если не считать привитых то эта цифра будет ещё меньше. Но это за 18 месяцев... А привитых всего за 3 месяца заболело 1,7%. Получается что такими темпами за 18 месяцев привитых заболет 10,2%. При этом стоит помнить что привитых у нас пока намного меньше чем непривитых...
Я не кому ничего не хочу доказать, но не кажется ли вам что резкий рост заболеваемости как раз связан с начавшейся вакцинацией?
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не буду говорить, что мне кажется))
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9070
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
я не буду говорить, что мне кажется))
а я скажу, что г-н Новичёк откровенно пиздит или совсем не умеет в математику и логику

5 млн населения, под 600 тысяч только официально выявленных заразившихся.
Привитых (не за 3, а за 5 месяцев) на момент подсчёта было 860 тысяч, заболело 15 (1.7Confused.


Интересно, что там дальше... С количеством жертв ДТП сравнили, тубик, сердечники, онкология... Афганистан? 90-е?
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1765
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
а я скажу, что г-н Новичёк откровенно пиздит или совсем не умеет в математику и логику


А мне уже лень такое говорить. Каждый раз с цифрами и пруфами пишешь, а в ответ тишина. А потом снова... Ну хочется людям хирню нести, пусть несут Smile

Кстати, почему "или"?
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичек, пиши ещё.
Отличный пример зашоренного сознания. У кого то шоры от ТВ, у кого-то от интернета, а у кого-то свои, доморощенные))
Вернуться к началу
AlexS



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 1230
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2021 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мраково" ни при чём?
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2021 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круговорот ковида в природе. Все хреново)
Цитата:

Госкомитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сообщил, что остановить распространение коронавируса в Китае пока не удается. В текущей ситуации китайские государственные СМИ пишут о самом сильном всплеске COVID-19 после начала пандемии в Ухане.

Рост числа случаев заболевания эксперты связывают с распространением штамма дельта. Если в самом начале пандемии коронавирус отправился во всемирный поход из китайского Уханя, то сегодня ситуация по целому ряду признаков кардинально отличается от событий полуторагодичной давности.

На этот раз происходит обратный процесс: новые штаммы коронавируса проникают в КНР из-за рубежа, в связи с чем в наибольшей зоне риска оказались приграничные провинции и международные аэропорты.

Так, источником новой вспышки коронавируса в городе Нанкин в провинции Цзянсу на востоке Китая стал рейс CA910 авиакомпании Air China, прибывший из России в середине июля, пишет Global Times.

Первыми инфицированными стали сотрудники аэропорта, которые убирали салон самолета после этого рейса. Они могли нарушить требования личной дезинфекции. В результате инфекция распространилась на других коллег, которые также отвечают за уборку мусора как на международных, так и на внутренних рейсах.

Все инфицированные заразились дельта-штаммом коронавируса, который, как считается, мутировал в Индии.
Угроза новой волны пандемии, с которой столкнулся Китай, стала неожиданностью. Делая ставку на вакцинацию, которая в последние месяцы шла рекордными темпами - до 20 миллионов прививок ежедневно, - китайские эпидемиологи в определенный момент даже заговорили о возведении Великой иммунной стены как конечной цели тотальной прививочной кампании.

По последним данным, в КНР было использовано совокупно 1,67 миллиарда доз четырех вакцин, одобренных в стране (все они китайские). Полностью вакцинацию прошли 16 процентов населения.

Хотя вакцинация в Китае на словах носит добровольный характер, высокая дисциплина населения и строгое следование "предписаниям руководства" - от центрального до низового уровня - не оставляют места в китайском обществе COVID-диссидентам и акциям протеста против ограничительных мер.

В связи с этим к концу года китайские власти планируют достичь коллективного иммунитета, полностью вакцинировав 80 процентов населения.

Однако появление нового, гораздо более заразного штамма дельта, с которым, как выясняется, полностью не справляются как китайские, так и западные, вакцины, означает: говорить о скорой победе на коронавирусном фронте пока преждевременно.

Дельта - это новый вирус
Накануне американская газета Washington Post опубликовала выдержки из внутреннего правительственного документа о развитии коронавирусной эпидемии, в котором говорится, что штамм дельта не только столь же заразен, как ветряная оспа, но и легко передается от вакцинированных людей к вакцинированным.

Документ, поступивший в Центры медицинской профилактики и контроля, суммирует данные, полученные недавно и касающиеся нескольких загадочных вспышек дельта-коронавирусной инфекции, а также результаты еще не опубликованных исследований этого штамма. Можно сказать, что началась новая война, делают вывод авторы документа.

Главное, что есть в документе, - это признание того, что дельта-штамм можно считать фактически новым вирусом.
Прежняя идея, что вакцинация защищает человека, не то чтобы опровергнута: течение болезни у привитых все-таки легче, чем у непривитых (хотя в целом дельта-штамм утяжеляет картину заболевания).

Но остальные надежды, связанные с прививкой, развеяны: вирусная нагрузка у привитых, по всей видимости, может быть такой же, как и у непривитых, и заразны привитые могут быть так же, как непривитые.

Особенно плохо то, что дельта-штамм распространяется так же легко, как один из самых заразных вирусов - ветряной оспы. Он гораздо заразнее обычной простуды и такого знаменитого болезнетворного агента, как вирус Эбола.

https://korrespondent.net/world/4383545-kak-novyi-vyrus-pryvytyi-kytai-sdaetsia-delte
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 282, 283, 284  След.
Страница 159 из 284

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100