ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Поговорим о кино...

 RSS-поток ветки «Поговорим о кино...»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 476, 477, 478 ... 526, 527, 528  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По млечному пути.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно ходил на Альмодовара "Боль и слава". Что удивило, в зале было достаточно молодых людей, которые досмотрели фильм и не ушли в середине, как обычно это бывает на таких сеансах.
Сам фильм понравился. Не знаю чем - но общее впечатление после просмотра очень хорошее, позитивное. Smile
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ходили с ребенком на Историю игрушек и на Собачью жизнь
понравилось
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время как-то пропустил "Первые на Луне". Слышал, но по причине отсутствия нормального интернета так и не посмотрел. Сегодня восполнил пробел - прекрасный образец фэйкового кино.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
В свое время как-то пропустил "Первые на Луне". Слышал, но по причине отсутствия нормального интернета так и не посмотрел. Сегодня восполнил пробел - прекрасный образец фэйкового кино.

Что означает термин "фейковое кино"? Я фильм этот не смотрел, поэтому и интересуюсь, серьезно. "Мокьюментори", что-ли?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если хочется поумничать - можно и так выразиться Very Happy
Мне привычнее псевдодокументальное.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Ну если хочется поумничать - можно и так выразиться Very Happy
Мне привычнее псевдодокументальное.

Ну оригинальный термин то такой. мокьюментари от "Mock" - передразнивать, не несет негативного оттенка. Псевдо - означает "ложный". Т.е. "Тайна воды" - это псевдодокументальный фильм (лгут, что показывают правду). А "Ведьма из блэр" - мокьюментари, т.к. никто не претендует на то, что это правда.
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Ну если хочется поумничать - можно и так выразиться Very Happy


я бы применил здесь другой глагол Very Happy
имхо вставка англ словечек, или трогательные упреки в незнании перевода - это же попытка ... указать ... неанглоязычному) его место

мелькает один персонаж на тв политшоу - грег вайнер (гришка винников) - похож Very Happy
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PhD писал(а):
Кузьмин писал(а):
Ну если хочется поумничать - можно и так выразиться Very Happy


я бы применил здесь другой глагол Very Happy
имхо вставка англ словечек, или трогательные упреки в незнании перевода - это же попытка ... указать ... неанглоязычному) его место

мелькает один персонаж на тв политшоу - грег вайнер (гришка винников) - похож Very Happy

Ты недостаточно умен, чтобы понять, о чем я с Кузьминым беседовал. Сочувствую.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PhD писал(а):
Кузьмин писал(а):
Ну если хочется поумничать - можно и так выразиться Very Happy


я бы применил здесь другой глагол Very Happy
имхо вставка англ словечек, или трогательные упреки в незнании перевода - это же попытка ... указать ... неанглоязычному) его место

Справедливости ради, PhD тоже любит вставлять в текст инглиш вордс и тонко намекнуть - ел я устриц, причем разных и много где... Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 476, 477, 478 ... 526, 527, 528  След.
Страница 477 из 528

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100