ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Казанский аквапарк. (Небольшой отчетик)

 RSS-поток ветки «Казанский аквапарк. (Небольшой отчетик)»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Казанский аквапарк. (Небольшой отчетик) Ответить с цитатой

Вобщем то на новогодние выходные были планы небольшой компанией съездить в Ашу. Но к тому времени как удалось отработать дежурства и наконецто освободиться большинство коллектива по тем или иным причинам слилось и осталось 4 человека желающих вырваться из города. Причем катаю только я остальные просто побухать собирались. Подумав что в аше нам таким составом делать нехера решили а почемубы до казани не добраться и не искупаться во втором по величине(как утверждают) в европпе аквапарке! Вопщем собрали манатки и 06.01.2007 в 4 утра стартанули в Казань.

Дорога туда. Одно слово - Заплутали. Черт дернул меня послушать товарища и поехать "короткой дорогой без фур и гаишников" через Бакалы и Альметьевск. Дорога действительно безлюдная. но до бакалов витиеватая и через кучу деревень - нормально скорость не наберешь. А потом и вообще гравийная. Ну и свернули в итоге не туда - 50 км лишних намотали. от Альметьевска вроде нормальная дорога но очень холмистая и обгон разрешен очень мало. В общем ехали часов 9-10.

Планы были такие что приехав с утра сходим в Старый аквапарк а на следующий день в Новый. но по месному было уже 12. поэтому решили определиться с жильем и съездить в Мегу. Нашли квартиру в двух кварталах от аквапарка и пока ждали заселения зашли в супер маркет Перекресток что в квартале от хаты. В нем были Дисконт Адидас и Дисконт Спортмастер(!). Адидас судя по всему ближе к самарскому чем к нашему. шмоток больше саломонвских и снаряга присутствует. Купил себя перечи бонфайр. В спортмастере цены тоже очень радовали(потом зашел уже в просто спортмастер - дороже значительно). Но толком пробежаться не удалось.
Решили спроить у кого нибудь где тут можно толком перекусить. Подвернулься комок Диксис и девушка продавец. Она отвела нас
в столую для обслуживающего персонала ТК, где мы за копейки наелись.

Хата. Двушка в новом элитном доме. Со стиральной и посудомоечной машиной. в 2-х кварталах от аквапарка - 50р. такси. недалеко от кремля - 100 р. такси. По прямой 8 км до Меги. на машине - 10 минут. Хата ухоженная. внизу охранник, стоянка водворе. Но с небольшими косяками - стеклопакеты гавно стоят сифонит немного. Ну и диван раскладной сломан - пришлось с него матрас снять и спать на полу. В общем то хозяин сказал что сможет разместить и больше народу. Я так понимаю в этом доме куча пустующих хат которые сдаються посуточно и т.д. Да стоимость хаты 1500 в сутки.

После заселения рванули в мегу. Куча бутиков с грандиозными распродажами. наши распродажи отдыхают. В общем жены накупили кучу шмоток. Икея почемуто не впечатлила совсем. Может потому что с дороги очень уставший был. В общем вернулись домой покушали, побухали и спать. Завтра Аквапарк.


С утра рванули к открытию(9:00). Не смотря на раннее время у дверей уже небольшая очередь. Что совместно с морозом не добавляло настроения. Как оказалось большинство приезжие. Билет -500 р. на весь день с 9 до 23-х. На входе одевают брелок на руку. Брелок являеться и пропуском и ключем к ящику и кошельком одновременно. Очень удобно. В магнитке помоему такаяже система. Перед тем как раздеться рекомендую положить деньги на брелок сразу так как остатки возвращают только при наличии чека - не придеться возвращаться чтоб в шкафчик положить чек.

Аквапарк. Рекомендую начать с горок. пока не образовались очереди нужно покатать на горках с которых скатывают на надувных кругах. Самые рульные двухместные - черная и синяя горки. желтая двухместка так себе. Одноместные и трехместные хоть и выше стартуют после двухместных невпечатляют. Откатав на этих горках мы отдали круги следующим и пошли на самые крутие горки. их 2 штуки. подъем помоему на 7 этажей. Одна камикадзе почти прямой без без поворотов спуск на до самого низу. И вторая мертвая петля тоже нечто подобное название само за себя говорит. Мне больше камикадзе понравилась. кроме основных есть мелкие горки.

Выпить и поесть. Накатавшись с горок решили попить пивка. На територии 3 заведения - суши бар на 2-ом этаже,0 бистро на нем же и на первом бар около бань и джакузи. В суши баре пива небыло. пошли в бар около бань. Пиво - старый мельник 60 р. остальное дороже. Закуски в этом баре тоже не было ни какой. В общем чтоб поесть и одновременно попить - это бистро. туда мы зашли часам к 11-12 очереди еще толком не было успели поесть.

Потом в основном сидели в джакузи пили пиво и ходили в баню. Баня тоже ништяк с утра - народ еще на горках и она достаточно горячая. ближе к 2 прогреться и пропотеть уже было не реально. После бани клева нырять в бассейн из которого можно выплыть на улицу. Находиться рядом с баней и являеться частью бара. Наулице прикольно. Температура -20. когда вылазиешь на снег ноги махом примерзают к полу. В этом же бассейне из стен бъют струи воды и можно раслабиться и помасажировать ими спину.

Кроме того есть атракцион волна на которой как на серфе можно погонять 5 минут стоит 70 р. Погонял - прикольно. хотя ожидал большего. Но попробывать обязательно стоит!

Есть большой волновой бассейн. по краям которого с высоты метров 5 бъют 8 струй в центр бассейна под ними тоже можно спину помасажировать. Главное что б по голове не попало Smile ! Минус у бассейна - нет матрасов чтоб лежа на них качаться на волнах как в самаре.

Много для детей - горки и т.п. Но особо не обращали внимания. Лежаков практически нету но и у нас небыло желания лежать. Както так получалось что в любой момент могли посидеть в джакузи или в баре. Хотя мест на самом деле не очень много.

В общем и целом аквапарк понравился очень сильно. Самара сильно уступает.

Откупавшись в аквапарке вернулись домой покушали и отправились смотреть кремль. Доехали до гостиницы татарстан. Прошлись до кремля по местному арбату - сильно околели. В общем на кремль глянули со стороны немного и на такси до хаты. В общемто кремль посмотреть нужно обязательно. Но мы сильно замерзли. Я был в кремле в прошлую поездку в казань. Туда идти надо днем. Вход бесплатный. Около входа толпяться гиды которые за скромную плату все покажут и раскажут.

Вобщем вернулись домой поужинали и на утро стартанули в уфу. Назат ехал уже по знакомой М7 доехали за 6,5 часов. На казанском КП хотели везти на экспертизу потому что жевал жвачку. В общем разводили разводили но отпустили и денег даже не взяли. Дорога отличная. Знаки стоят как положено. В общем нарушить правила сложно потому как знаки совершенно к месту стоят. Чего не скажешь о родной Башкирии. Встретила она нас благодарностью в размере штуки в карман гайца за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен". Оказалось что знак стоит несколько км назат и перекресток отменяющий действие знака как раз там где гайци. Встретили подряд 4-ре(!!!) таких засады. Одна вообще нагло устроена. Прямой участок дороги км 5 длиной. Видимость прямая полоса прерывистая.Самое идеальное место для обгона. Но вначале както сбоку нелепо знак весит. В общем засада. Осторожней на участке от татарии до кушнаренково.

От поездки в восторге. отдохнули хорошо.

Расходы на 4-х человек:
бенз - 2000 р.
Аквапарк - 2000 р.
хата - 3200 р.( из за посредников в сл. раз 1500 напрямую)
еда и бухло - 2500
в акварапке навсе про все - 1500
такси - 300.

итого 11500 на 4ре человека = 2875 с носа.

Телефон хозяина хаты +7-951-8900700 зовут Линар.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фоток - нету штоль?
в Казань все же лучше по М5 через Альметьевск ездить, в Татарстане Гайцев значительно меньше, а в самой Казани - просто на 2 порядка чем в Уфе Sad


Последний раз редактировалось: ravil_m (Ср Янв 09, 2008 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоток нету. Sad
В аквапарке фоткать нельзя. Кремль темно было а унас цифромыльница. Фотки хаты может есть. просто переписать еще не успел. вчера в 11 вечера до дома только добрался.
Вернуться к началу
Life!



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 99
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезный отчет!
Давно хотела съездить в этот замечательный город. Теперь если соберусь, будет не так страшно.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Life! писал(а):
Очень полезный отчет!
Давно хотела съездить в этот замечательный город. Теперь если соберусь, будет не так страшно.
Rolling Eyes


какой именно страх отчет развеял? Smile
Вернуться к началу
Life!



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 99
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
Life! писал(а):
Очень полезный отчет!
Давно хотела съездить в этот замечательный город. Теперь если соберусь, будет не так страшно.
Rolling Eyes


какой именно страх отчет развеял? Smile


ну, весь страх от незнания бывает. а теперь, вроде как, кое-что знаю - куда податься, что посмотреть, как лучше ехать, на что обратить внимание и т. д. и т. п.
Вернуться к началу
ЯНКА



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 278
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиба большое за отчет!!!!мы давно собирались..но инфы толком так не набрали и затухли.. Sad
Я че то из отчета не поняла, в какой вы аквапарк ходили??а какой лучше из них??или стоит прям в два сходить??
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че с хлоркой? Присутствует?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю так. раз уж доехал до казани то можно и в 2 сходить. мы были в новом. старый говорят хуже. еслиб мы приехали часам к 10 то в два сходили бы наверное. но тут такой момент. после аквапарка водиле полюбому отоспаться надо. так что 2 ночи нужно. 1 аквапарк спишь второй аквапарк спишь и домой.

Хлорки особо не заметил. думаю еслиб была то запомнил бы
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб за отчет!!!
Я с сыном туда обязательно наведаюсь, правда поедем на поезде. А то пацан 7 летний ни разу не ездил на поезде, и весьма этим фактом разочарован Very Happy Все на машине, да на машине - говорит...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100