ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Требуется техническая помощь

 RSS-поток ветки «Требуется техническая помощь»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 514, 515, 516  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким способом уже не поддается регулировке. Я думал что по аналогии с грузовыми мостами изнутри шайбами регулируется. Да и подшипники наверняка приход словили уже. Потому и думал что заменю заменяемое и поломатое и зараз отрегулирую все регулируемое. Ибо страшно. У этого козла и так 9 силуэтиков на крыльях рисовать можно или звездочек. Он уже кидался на недопривод у прежнего хозяина из-за произвольного разбирания бортового редуктора на ходу. После этого болты опоры подшипника заменили на шпильки.
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назирыч писал(а):
Я думал что по аналогии с грузовыми мостами изнутри шайбами регулируется.

Если я правильно понял, и речь о уазкином портальном мосте, то регулировка дифа и хвостовика производится шайбами-прокладками. Очень занимательное, кстати, мероприятие Very Happy .
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крематор писал(а):
DVG Могу помомчь, но только с выточной шайб-заготовок из прутка.
Спасибо. Уже нашлись добрые люди. Smile
Вернуться к началу
Пришелец



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 386
Откуда: Свой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назирыч писал(а):
Ben, i need help.....Умудрились сломать полуось заднего портального моста Уазику. Даже не спрашивайте как -умирать буду, даже сыну не скажу. Это умение должно уйти вместе со мной. Ибо мы-великий народ, вспоминается про чугунные шары. Вопрос он же мольба. Где искать полуось, ведущую шестерню и др. з/ч. И самое главное- кто могет отрегулировать редуктор, больше года болтался хвостовик, а масло не текло, хоть и было оно там в достатке(еще один парадокс). Доколе уж мост снят и располовинен, думал и этот досадный люфт устранить. Буду рад любой информации, может у кого есть подробные ынструкции "сделай сам". Одно могу ышшо раз подтвердить, то как можно полный привод порвать на асфальте, никакой грязи не снилось.

Стоимость работ в автосервисе будут сопоставимы с покупкой б/у моста. А если вместе с покупкой З/Ч превысят. Поэтому думай сам.
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По запчастям пока уложились в 3500 рублей, в том числе серьги втулки рессорные и пр. т.е. по поломке было бы 890 полуось, 550 подшипники- 4 шт. 400 шестерня ведущая. Будем перебирать сами. Попробуем.Б/у мост хорошо бы конечно. В Алкино не водятся?
Вернуться к началу
gutalik



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 37
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите советом плз. Вобщем имеем: Машинка нивка 213. Поставил шнивское в комплекте маховик-корзина-диск выжимной- РЦС все ВАЛЕО. Счастье длилось не долго. После удлинения штока педали, проехав 2-3 тык плохо стали включаться 1-2, задняя вообще отказывается втыкаться. Думал дело в ГЦС. Поменял, не помогло. Стал разбираться. Выяснил только что при нажатиии на педаль сцепления она утапливается в пол не полностью, остается до полика еще 3-4 см. Надоело заднюю скорость включать через глушение двигла.
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gutalik писал(а):
Помогите советом плз. Вобщем имеем: Машинка нивка 213. Поставил шнивское в комплекте маховик-корзина-диск выжимной- РЦС все ВАЛЕО. Счастье длилось не долго. После удлинения штока педали, проехав 2-3 тык плохо стали включаться 1-2, задняя вообще отказывается втыкаться. Думал дело в ГЦС. Поменял, не помогло. Стал разбираться. Выяснил только что при нажатиии на педаль сцепления она утапливается в пол не полностью, остается до полика еще 3-4 см. Надоело заднюю скорость включать через глушение двигла.

А зачем РЦС менять?
4 года езжу с родным 213ым РЦС на шнивском сцеплении, проблем нет.
Вернуться к началу
gutalik



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 37
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pav
Менял комплектом, думал лучше будет. А получилось как всегда с тележкой г....я. Да и оно беззазорное, регулировать ничего не надо...
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к PAVу, менял комплектом, катаюсь уже 2-й год и радуюсь, ты похоже стото не так поставил или не от того....
я брал маховик в Ладье, корзина Валео, вижимной Валео, диск Крафт... просто корзина и выжимной б/у достались
Вернуться к началу
gutalik



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 37
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pony писал(а):
+1 к PAVу, менял комплектом, катаюсь уже 2-й год и радуюсь, ты похоже стото не так поставил или не от того....
я брал маховик в Ладье, корзина Валео, вижимной Валео, диск Крафт... просто корзина и выжимной б/у достались

Что то не то поставить трудно железки отличить смогу, возможно, что не так как надо. Предполагаю вилку установил не правильно(делал это первый раз, обычно батя втыкал) или лопнула. После установки 1.5-2 тык проехал же нормально...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 514, 515, 516  След.
Страница 121 из 516

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100