ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

23 февраля на Иремеле или как я не бухал в Миньяре

 RSS-поток ветки «23 февраля на Иремеле или как я не бухал в Миньяре»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: 23 февраля на Иремеле или как я не бухал в Миньяре Ответить с цитатой

Неделю думал писать или не писать. Но раз уж люди пишут отчеты как в Миньяре бухали … решил все же замарать одну форумскую страничку …

«Давай встретим 23 февраля по мужски! На вершине Иремеля. Выше всех в Башкирии» - сказал мне мой хороший знакомый и по совместительству коллега Вадим.

22 февраля 4.00 мы переехали мост через реку Афизель, что на каменной переправе и взяли курс на восток.
Было нас четверо двое мужчин которые хотели встретить праздник по мужски и две барышни (что бы было кому восторгаться нашей мужественностью).

22 февраля 8.30 Тюлюк. Термометр показывает – 24. В голове вертится мысль «А может ну его нах…». Но мы Мужественные мужчины решительно отбрасываем крамольные мысли и идем в Розу Ветров узнать по поводу дороги. «Добросердечный» работник приюта советует нам идти по их следу накатанному снегоходами якобы по «классическому» пути не пройти, дороги нет. Что ж идем значит в обход через Бахты с выходом к Иремелю с запада. Ну и что что в два раза дальше зато точно дойдем думаем мы…



22 февраля 11.00 Мимо нас с ревом проносится очередной снегоход обдавая нас своим вонючим выхлопом. Ветра нет воняет минут по 10 после каждого такого обгона. Суки. Как на проспекте. На нас смотрят как на идиотов. Не привыкли буржуины пешком ходить.



22 февраля 14.00 Вот он. Иремель. Стоит уже здесь миллионы лет, и после нас еще столько же простоит. Погода чудесная. Ни одного облачка. Легкий ветерок. Маленький перекус и вверх!



22 февраля 14.30- 16.00 Ползу по курумнику наверх. Пот заливает глаза. В некоторых местах проваливаюсь в снег по пояс. Вдали на плато народ гоняет на кайтах. Им наверное сейчас в кайф.







22 февраля 16.00 Весь Мир на ладони… ищем место под палатку.

22 февраля 16.15 Нашли вроде бы неплохое место. Ровная площадка под небольшой скалой защищающей от ветра с востока. Ставим лагерь. Ветра с нашей стороны пока нет но кто знает что будет ночью. Таскаем большие камни привязываем к ним растяжки камни закапываем в снег.


22 февраля 17.00 Шампанское!! Ананасы!! И наконец горячий ЧАЙ!!!


Весь Мир залит вечерним солнечным светом. Длинные тени…На нас смотрят окрестные горы. А мы сидим на камнях и улыбаемся им. Солнце постепенно начинает садиться за горизонт. Потрясающе красивое зрелище. Большой Шелом, Ямантау, хребет Зигальга… есть к чему стремиться.




22 февраля 20.00 сидим в палатке пьем чай с бальзамом Иремель. Ветра нет. Удивительное везение! Температура начинает падать.



22 февраля 22.00 Надоело сидеть. Пошли на вершину сходим!
Идем не вершину. Весь горизонт испещрен огнями населенных пунктов. Особенно много на востоке. Виден Белорецк.





Сижу на камне. Обнимаю «тур» и смотрю в небо. Мириады звезд подмигивают мне. Млечный путь как огромная белая река. Если бы не Вадим со своим фотоаппаратом суетящийся вокруг, можно было бы подумать о вечном…

23 февраля 05.00 Уря Уря Уря С днем Защитника Отечества!!! Кипятим чай. Скоро рассвет. Надо встретить как полагается. Я готовлю себе глинт.

23 февраля РАССВЕТ. Восточный склон Иремеля. В руках горячая кружка с глинтвейном и с благоговением смотрю на горизонт. Ради таких моментов и стоит жить. Ради таких моментов можно пройти намного больше и дальше. Рождение солнца я запомню навсегда.





23 февраля 10.00 Собираем лагерь. Поднимаемся на вершину и начинаем спуск. Уходить совсем неохота. Но завтра на работу (((







23 февраля 15.00 Вот мы и в Тюлюке. Путь обратно потребовал несравненно меньше времени и сил. Возвращались по «классическому» маршруту. По прекрасной дороге. Но мы даже благодарны «доброжелателю» из Розы Ветров. Так даже интереснее. Совершили полный круг.






А потом было 5 часов по М5 в погоне за солнцем светящим прямо в глаза…

Ps как умею так и написал



Последний раз редактировалось: Chikushkin (Вс Мар 01, 2009 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки подозрительно не кликабельны =)
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет я непонял почему так (( Хелп!
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Re: 23 февраля на Иремеле или как я не бухал в Миньяре Ответить с цитатой

Чикушкин писал(а):
Но раз уж люди пишут отчеты как в Миньяре бухали …

язык
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы! Это не в Миньяре бухать Very Happy .
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12456
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маладец!
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была мысля заглянуть в Миньяр на обратном пути... но решил не рисковать )
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23438
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачооот!!! Сроки весьма сжатые. Вы просто суперкони!!!
Вернуться к началу
снеговик



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 198
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег- зачот !
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодцы!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100