ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Изм. в КоАП с 22.05.2009 года! Касаются всех (КРОМЕ БУКСА!)

 RSS-поток ветки «Изм. в КоАП с 22.05.2009 года! Касаются всех (КРОМЕ БУКСА!)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Pav писал(а):

а если поставить какую-нибудь недорогую видеокамеру на dvd или mini-dv.
в чем плюсы и минусы камеры по сравнению с фотиком?


Мини-ДВ хорошо, но вопрос сколько проживет кассета при постоянной перезаписи и неудобно и долго перематывать на начало для перезаписи.
ДВД так вообще ИМХО не пойдет, при тряске будет глючить по страшному.

ИМХО нормально годятся только флеш камеры. Минусов у флеш камеры относительно фотика нет (кроме цены). Дешевые флеш-видеокамеры проигрывают по качеству фотикам очень сильно.
Вся проблема в сильном сжатии.

Понятно. Значит фотик. Вот только какой? А какая модель у тебя установлен? Стоит ли покупать фотик с оптической стабилизацией?
Фигово то что мой олимпус 790sw снимает ролики длиной по 10 сек, да и нет внешнего питания.
Вернуться к началу
Жгучий



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 244
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели у вас в Башкирии все настолько серьезно?

Может все настолько по правилам ездят, что гаишникам и останавливать некого, вот и подставами занимаются? ))

Проезжаю по 40000 в год, ни разу в жизни не попался на какой-то откровенный левак. (Не считая таможни, но это другая история, другое ведомство)

Про ваших гаишников наслышан, что звери. Думал, строгие, типа. А оказывается еще и пидорги! )))
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жгучий писал(а):

Может все настолько по правилам ездят, что гаишникам и останавливать некого, вот и подставами занимаются?

реально дофига подстав
просто тупо останавливают и начинают чонить втирать
кто знает пдд реально хорошо как большинство здесь сидящих- тот их шлет накуй- чаще всег успешно
кто не знает- того они разводят
меня несколько раз останавливали и просто впаривали то чего я не нарушал
2-5 минут разговора- и мент отдает документы
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pav писал(а):
Понятно. Значит фотик. Вот только какой? А какая модель у тебя установлен? Стоит ли покупать фотик с оптической стабилизацией?


Фотик любой, умеющий снимать ролики любой длинны (на всю флешку) крайне желательно имеющий разрешение не менее 640х480х30к/с. MJPEG тоже очень приветсвуется (но меньше будет влезать). MPEG4 плохо работает с быстродвижущимися объектами.

У меня Самсунг S760, покупал по цене около 2500 рублей, что равно стоимости относительно приличной цветной аналоговой камеры для регистратора Smile
Недостаток фотика относительно профессиональных камер - плохо видит в темноте, но на дороге абслоютной темноты и не бывает (фары то как минимум светят). В реале не сравнивал, сравнение дома показало огромное преимущество камер над фотиком (но вот дома машины навстречу не едут и столбы освещения не стоят) Smile.

Стабилизация конечно же хорошо, но вот боюсь не выдержит долго она таких издевательств (постоянная тряска). У меня стабилизации нет, проблемы из-за ее отсутсвия только при плохих условиях освещения (смазы).
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frol писал(а):
Хм... а если мне мозг не изменяет, то закольцевание видео делается програмно. То значит можно выставить соотношение качество/время записи. Т.е на хорошем качестве будет около 20 минут видео, на плохом-более часа. И одна кнопка. пауза-стоп. Единственный косяг-бемпредел мятнов не снимешь, он дольще длится.


Программно делается на чем? На компе, фотике, видеокамере, железном регистраторе?
Беспредел ментов снимать предлагаешь стационарно установленной в машине камерой (не забудь ментов попросить встать в границах кадра) или будешь как оператор вокруг них ходить? Smile
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сысле програмно можно сделать на любом видеоснимающем.
Ну есть же ролик как водитель нах посылает гайцов возжелавших осмотреть его грузовичок. Снимал с приборной панели боковое стекло. Повернул после остановки по требованию.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frol писал(а):
В сысле програмно можно сделать на любом видеоснимающем.

О, научи как закольцевать? В фотике (ни в одном которыя я видел и держал в руках) нету настройки включающей закольцованность. На видеокамерах тоже не встречал что характерно.

Цитата:

Ну есть же ролик как водитель нах посылает гайцов возжелавших осмотреть его грузовичок. Снимал с приборной панели боковое стекло. Повернул после остановки по требованию.


Кстати наличие у меня фотика сильно помогает ГАИшникам представляться как положенно и разговаривать вежливо.
Правда сначала выясняют что это и зачем я снимаю. Некоторые пытаются умничать и говорят что их снимать нельзя.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, самая большая проблема - сделать так, чтобы видео при аварии не повредилось и на нем были как минимум именно нужные кадры.
У меня фотик пишет на карту через буфер, и при отрубании питания файл получается битый (восстановить можно с помощью например ВиртуалДаба), но пропадает конец файла длинной до примерно 5-7 секунд!
У нормальных регистраторов и пленочных камер такой проблемы думаю что нет. У дешевых регистраторов с МПЕГ4 файл зачастую вообще не восстановить.
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Frol писал(а):
В сысле програмно можно сделать на любом видеоснимающем.


Эм, КПК точно может, потому как видел его в охранной стойке, и туда была залита прога с инета (чесно скаченная). Так вот она писала так как надо с камеры наблюдения совместно с датчиком движения.
Админ сцабака в пятницу "уехал на закупку комплектующих", он знает, но будет молчать
Вернуться к началу
ufadiver



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 519
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frol писал(а):
Qwerty_Alex писал(а):
Девушку сбили, вроде живая, увезли на скорой.



Автоглаз, http://zapchastiavto.ru/product_info.php?products_id=1
Много где в инете продается, вот только странно, нигде картинку с него найти не могу, ни видео ролика.
Подарок для хорошего друга, вроде полезная штука которую никогда сам себе не купишь.


Пользую "Автоглаз". Качество картинки хреновое, звук не пишет...
Но само присутствие камеры заставляет Гибдунов реальнее оценивать свои возможности... Без почвенных наездов с их стороны не было не разу...(Покупал год назад за 2,3 т.р.)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100