ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Гулял тут по Уфе. Мож экосубботник замутим?

 RSS-поток ветки «Гулял тут по Уфе. Мож экосубботник замутим?»
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Гулял тут по Уфе. Мож экосубботник замутим? Ответить с цитатой

Читаю тут отчеты о путешествиях - всё зашибись, все красавчеги и малаццы. Все любят природу и аццки беспокоятся об икалогии. Потом читал вот это.
Вадим Марушин писал(а):
Сутолока. Ее длина не более 10 км. Начинается она прозаично — в неглубоком заболоченном овражке на территории огромного пустыря, вблизи здания, некогда существовавшего лесного техникума, самого старого среднего специального учебного заведения в республике. Название этого техникума сейчас носит улица, протянувшаяся в районе бывшей деревни Глумилино, от улицы Комсомольской до ипподрома «Акбузат». Трудно представить судьбу, уготованную этой реке. Совсем недавно она, зажатая в трубе, текла небольшим грязным ручейком под асфальтовым покрытием улицы Лесотехникума. Сегодня по ее долине проложена автомагистраль, уничтожившая верховье этой реки.
Питалась она за счет многочисленных грунтовых вод, очень близко расположенных от поверхности почвы. Даже в сухие годы исток реки и неглубокое русло отчетливо прослеживались по влаголюбивым растениям «зоны» — территории, где в 1941 году были установлены высокие радиомачты, вывезенные в Уфу из Подмосковья.
Раньше на берегах Сутолоки, некогда рыбной, с чистой ключевой водой, располагались пять деревень: Глумилино, Дубово и три Новиковки. Одна из Новиковок до сих пор существует в районе Ботанического сада и корпусов архитектурного факультета УГНУ.
Не верится, но факт: сегодня, из-за нашей бесхозяйственности и вседозволенности, с трудом можно назвать эту сточную канаву рекой. А в свое время по ней сплавляли лес, работала водяная мельница, ловилась рыба, да не какая-нибудь, а его величество хариус — рыба-индикатор чистоты водоемов. В ее устье, по воспоминаниям моего отца, торговцы помещали большие садки с благородной стерлядью, судаками, лещами и даже белорыбицей, водившейся в Уфимке и Белой. Шла сюда белорыбица с Волги, чтобы выметать икру в Белой, Уфимке или их чистых притоках.
Нет ни одной реки в нашем городе, к берегам которой на таком коротком пути устремлялось бы такое количество улиц. Так, к ее правому берегу спускаются 17, а к левому 7 улиц разной протяженности и разной судьбы. Среди них выделяется улица Посадская, пожалуй, самая главная улица нашего города, хранящая свое первоначальное название уже целых 430 лет, с самого образования города, и расположенная в самом устье реки.


Потом гулял по ул. Посадской. Наблюдал Сутолоку - УЖОСНАХ! Нет слов. И это в двух шагах от нас. Вощем может замутим субботничек, почистим хоть немного её берега? Хоть от посадской до ухода в трубу у Белой? Я лично готов участвовать в любое время и любом виде и обязуюсь предоставить свою машину в качестве мусоровоза. Флаг недомовский воткнем, чтоб знали, мож прессу какую кликнем? Чо думаете камрады и мадмуазели?



Последний раз редактировалось: DVG (Пт Окт 02, 2009 11:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Boxer



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1941
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГТО
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Пока двое нас. Ну чо орлы? На данный момент 26 просмотров и всего 1 желающий поучаствовать. Не прячьтесь. Давайте смелее - погода один фиг херовая. Надеть сапоги, резиновые перчатки и засунуть пару пустых баллонов ко мне в машину - всего-то делов. И дело полезное и незатруднительно. Детишек прищить можно - пусть учатся любить свою родину. Можно весело и полезно провести время. Ау!
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7469
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда?
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
когда?
Да хоть когда. Когда народу больше 3-х подтянется. Место сбора понятно всем. Надеюсь.
Вернуться к началу
AlekSS



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема, канешн, ток давайте в эти выходные, а то в следующие - праздники, в лес хотется....
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7469
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну канешна
так хочется поубираться, а я вот уезжаю
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтра уже поздновато планировать канеш. На след - я так понимаю все в сад... тьфу - в лес идут. Давайте обозначим дату к примеру 17-18 октября. Надеюсь снега исчо не будет. Smile
Вернуться к началу
Boxer



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1941
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чорт. я скорее всего на кольце буду 16-18... Sad
А чо на завтра поздно то?
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boxer писал(а):
А чо на завтра поздно то?
А где кворум? Мы с тобой вдвоем будем? Толку от этого никакого не будет. Надо чтобы много народу в раз сделали чисто. Когда чисто, вроде как-то и мусорить западло, а когда уже лежат горы мусора - Подумаешь еще одна бутылка! Хотя я лично не против и завтра. Мне не западло.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100