ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

посоветуйте парафойл для новичка

 RSS-поток ветки «посоветуйте парафойл для новичка»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыыы.... прикольная альтернатива, но по моему мнению если хочешь полностью разочароваться в кайтинге, покупай всякую трепуху, а потом говори, что у тебя нифига ничего не получается... ссылаясь на китайцев, хохолов, гондурасцев или папуановогвинейцев... кстати навес из панча прикольный получится даже из нового, для того чтобы сделать навес ума много не надо...

Кстати, китайская народная медицина тоже не плохо латает и зализывает раны, которые с легкостью можно получить катаясь на всяком китайском г...

Господа кайтеры (кстати судя по ветки про Моделист конструктор с модерами тут туго), все это конечно же ИМХО, и никак не связано с антирекламой направленой на китайские кайты.
Вернуться к началу
Konstantin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свой путь.
Я например, женат на обычной человеческой самке Very Happy , она у меня не супер-модель, а самая что ни на есть обыкновенная.Так, что, следуя логике - я ущербный, что сплю не с супер секси? И я теперь должен мучатся угрызениями совести и прочими комплексами о нереализованных возможностях обнимая свою дорогую и любимую? И потеряв невинность не с супер-моделью я сексом заниматься не перестал...
А учиться Вы на права в автошколе начинали на лексусах? А сейчас на кайтовые каталки ездеете на каеене? Нет? Тогда это не круто... И опасно для жизни, потому как каеен в разы круче, и прослужит он Вам гараздо дольше и на дороге стоит увереннее и подушка безопасности там не одна.
Я пробовал управлять Кайтом с эмблемой Pansh. Да он хуже (в чём то) чем мой GIN. Но он летает и возит и подбрасывает в воздух - т.е. выполняет свою работу, при этом он дешевле в разы - для кого-то это тоже важно, не все на поршах ездят, куча и других машин на дороге встречается.
Извините, но говорить - только о крутости неполиткоректно!
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в ту степь...

Ну если уж про женщин... ух... тут я тож красноречив Wink ...
Уважаемый Константин, конечно не совсем корректно мне будет обсуждать с вами ваши отношения с вашей женой, но стоит подметить: если в случае китайского кайта вам не понравилось (в силу определенных причин, а они как известно могут быть разными, я их ниже опишу), можно с легкостью забить на кайтинг со всеми китайцами вместевзятыми, то в случае женщины, на которой вы женаты, наверное придется везти тот воз, за который взялись вести всю жизнь, и сбрыкнуть с этой темы наверное сможет не каждый... хотя наверное можно поступить также как с китайским кайтом и китайцами Wink ...

Теперь серьезнее...

На всякий случай о себе: я не олигарх и на каене даже рядом с шофером не ездил (обычный паренек, из обычной семьи)... кстати в настоящее время "Калина - управляй мечтой!"...

Я про понты ничего не говорю... вы меня немного не правильно поняли...

Как человек перепробовавший в жизни кучу разных увлечений спорт, музыка и т.п. у меня уже сложилось достаточное представление о том что и как должно быть в тех видах активности где я себя стараюсь проявить...

Так и в кайтинге... на самом деле в кайтинге, как в спорте сложно координированном, сочитающим в себе такие сложные моменты как управление самим кайтом, катанием на доске, выполнением всевозможных трюков с элементами высоких и длинных пролетов, на/и над разнообразным рельефом местности главное не понты, к которым мы привыкли на горнолыжке (видя подростков с дорогими досками в крутых костюмах за 700$), а безопастность!!! Я думаю как владелец джина вы сталкиваелись с некоторыми заморочками в управлении данным девайсом... например специфичная для него нестабильность в недодоз и излишняя знойность в передоз... изи 8-ка в которую итак любят завязываться джины Wink ... конечно к любому кайту можно привыкнуть... это действительно как с машиной... вот была у меня Тойота - писал кипятком от радости как клева было... щас Калина... вполне нормально за те деньги которые отдал, и вроде ездит и зад возит, хотя каждый раз вспоминаю ту Тойоту, и думаю что вернусь к ней через годик, после того как разгребусь немного Wink...

Главное - безопасность! И только по этой причине нельзя доверять кайту купленному за бесценок! (нужное подчеркнуть)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23873
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво Олегин!!! Компетентно и без амбиций.
Всем сомневающимся - фтыкать!!!
Вернуться к началу
Вектор-Уфа



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 189
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Панчам тоже отношусь с опаской, но вот "хохолов" Very Happy не трожь. У меня Скай кантри, у жены Аэрос, нас вполне устраивает трамваить пару раз в месяц. С безопасностью все нормально. Озон правда к своему стыду не пробовал пока Embarassed, однако не думаю, что если попробую, то сразу побегу покупать. Такое вот имхо.
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озоновские парафойлы -машины практически доведеные до совершенства в результате больших финансовых вложений, многолетних разработок и испытаний. Потому и стоят дорого.

Панчкайт - очередная попытка завоевать нишу на кайтовом рынке путем демпинга. Обратная сторона низкой цены - сомнительные материалы, несовершенство конструкции. Нельзя просто украсть готовую конструкцию, сляпать по дешевке в китае и законным путем выпустить на рынок. Кайтостроители тоже люди ушлые, патентуют свои идеи. Так что придется хочешь не хочешь что то свое выдумывать. Как вариант - выпустить нечто непонятное на рынок и подождать, когда какой нибудь масян купит это, а потом придумает, как бы так что нибудь переделать, чтобы это хоть как то летало. За что панчкайт скажет ему спасибо.
Видели мы бюджетные кайты не так давно. Ау, где ты, advance killer? Где ты Gin Eskimo, Gin innuit? Gin Eskimo впрочем клевый получился, со своими правда особенностями. Впрочем цена на него сразу до уровня озона выросла. Gin inuit на смену пришел. со своей низкой ценой. Но и то сейчас только прошлогодние остатки распродаются. Будущее этих кайтов туманно.
Отечественные производители, SKY country,elf,parravis итд хоть имеют возможность, в отличии от китайцев, проводить испытания в боевых условиях свою продукции,но не спешат продавать их сильно дешево. А покупать ладу калину вы наверно не будете, если она всего на 15-20% дешевле мерседеса. Кстати мерседес и лада калина из одного железа сделаны.

так что советую: озон - например аксесс. У него инструкции так и написано - для новичков. Не хотите акцес -тогда френзи. Он и для продвинутых сгодится. Ну и манта против новичков противопоказаний не имеет.

Не хотите озон- да любой другой сгодится. Да я же сам на таком говне учился - вспоминать сташно! А может к тому времени, как чему нибудь толковому научитесь - разбогатеть успеете. Тогда и будите выбирать между озонами, ликвидами, норсами, кабринами и другими нормальными кайтами.
Вернуться к началу
Вектор-Уфа



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 189
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж речь зашла о ценах, то замечу, что Скай кантри Аляска 10 стоит сейчас 22тыра, прибавляем 20%, получаем 26400. Столько Озон Аксцесс стоит?
Не буду сравнивать брендовость, качество пошива и пр. понятно, что все в пользу Озона, но все таки какая разница в цене?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100