ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Палатка Normal зеро 2. Мои впечатления.

 RSS-поток ветки «Палатка Normal зеро 2. Мои впечатления.»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сомневаюсь, что палаток подобных этой много. Но я сделал выбор в ее пользу по ряду причин.
Мне нужен был минимальный вес за доступные деньги (скажу по секрету цена для меня была значительно ниже).
Нужна была чистая двушка.
Normal я знаю как производителя надежных палаток.

Тему создал не для того, что терзаться сомнением и осознанием ошибки в выборе палатки к коим меня подталкивают некоторые товарищи ( не будем показывать пальцами), а лишь для того, что бы создать независимый отзыв в помощь людям.
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чикушкин писал(а):

Тему создал не для того, что терзаться сомнением и осознанием ошибки в выборе палатки к коим меня подталкивают некоторые товарищи ( не будем показывать пальцами), а лишь для того, что бы создать независимый отзыв в помощь людям.
А где отзыв то? Нет бы разложить, пофоткать... Конечно флуд начнётся, если единственный тест -это взвешивание...
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы правы. Возможно несколько поторопился. В будущем учту. В первом посте отписал, что после полевых испытаний добавлю расширенный отзыв. Так и будет.
Вернуться к началу
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен полевой тест этой палатки.
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. что то начал тему и никак не закончу(
В общем в палатка отличная: легкая, компактная, быстро ставится. Ветроустойчивость очень хорошая. Единственно, что напрягло так это то, что боковые стенки внутренней палатки несколько провисают во внутрь, а места и так не много.
Вижу здесь 2 пути.
1. Либо я не совсем правильно растянул палату. И эта проблема устраниться сама по себе когда все будет сделано правильно.
2. Пришить 2 петли к полу по бокам и просто напросто оттянуть его колышками. Так и площадь увеличится и стенки натянутся.

В общем впечатления пока положительные. Тесно? да тесно. Зато легко и компактно. Для матрасов не вариант, для путешествий где важен вес и надежность очень даже.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12460
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конденсат с тента и каркаса на внутреннюю палатку не капает?
В Баск шарк фин флап шарниры, соединяющие дуги, как раз над вентиляционными окошками расположены, иногда прямо в рожу с них капает Smile
И с вентиляцией как?
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конденсата небыло.
возможно в другую погоду...

вернусь в сентябре отпишу подробнее )
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2135
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чикушкин писал(а):
конденсата небыло.
возможно в другую погоду...

вернусь в сентябре отпишу подробнее )


А куда собрался?
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на верх
Вернуться к началу
Михалыч Уфимский



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 660
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travelll писал(а):
http://www.procave.ru/shop/palatki/ekspediczionnaya-seriya/palatka-sarma-tramp/
Вот отличный аналог твоей палатки, только два входа, ветр. юбка, весит совсем чутьчуть больше Smile

Юзаю с весны такую ))) Первый косяк, неудачное расположение сетки вентиляции в палатке... Конденсат стекающий по тенту капает на эту сетку, и капли бывает попадают на лицо спящему Crazy Остальных косяков еще не нашел, палатка приземистая, при штурмовом ветре когда типичные палатки полощет на ветру, стояит без оттяжек и хоть бы хны..
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100