ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кто на что фоткает???

 RSS-поток ветки «Кто на что фоткает???»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
S.A.M.A.G.O.N.



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 386
Откуда: Хочу в Amsterdam

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Кто на что фоткает??? Ответить с цитатой

давно хотел поспрашивать, какие фотики, лучше для съемок? кто чем фоткает, какие мнения... я вот фоткаю на OLYMPUS c-50z 5мп фотки отличные,оптика замечательная, а видео пишу на Sony dsc-p41 4.1мп, на ней фотки никакие, зум тока цифровой, но видео бесподобное 640-480mpeg1 30кадр в сек! и стоит этот аппаратик 4600руб ...!!!
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Minolta Z3. 4мпб, 12х оптика, антишейк, серийная съемка до 10к/сек (1280х10 фуфлово получается правда, лучше 2278х3к/сек), карты SD, и видео клевое - 640х30к/сек с оптическим зумом. Есть все ручные настройки.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я фоткаю на Canon IXUS 400юююблин, надо еще аккумулятор взять, а то на 10-12 часов катания по природе по любому не хватит...
при покупке сразу докупил карту памяти на 256мб....че-то теперь тоже маловато кажется:)
Вернуться к началу
S.A.M.A.G.O.N.



Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 386
Откуда: Хочу в Amsterdam

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне хорошо с сонькой, аккумуляторы зарядил, запасных батареек прихватил штук 6 и все хватит надолго.
еще собираюсь карточку ms 256 поменять на 1гб, а то маловато мне для видео.
Вернуться к началу
spelik



Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 507
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canon300D пленочный Laughing
Вернуться к началу
Aleex



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minolta Z2? 4MP? 10x zoom, те же 10 к/с на 1280х960, прикольно снимать прыжки, но качество не то Sad Видео неплохое (640х30) но зум шумит в микрофон ощутимо. Все ручные настройки, хорошее макро.
Минусы: не самая быстрая внутренняя память, 38 мм на ближнем конце слишком много для пейзажа, фактически нет внутреннего видеоискателя, жк экранчик хитрой механической системой на него переключается. Но жрет на удивление не так много Smile Ручная фокусровка отстойная, но что вы хотите от цифромыльницы Smile
Плюсы: оч удобно сидит в руке, удобная менюшка. ИМХО, фотоаппарат с лучшим соотношением цена/качество в своей категории. Хотя я бы еще на Z3 посмотрел...

З.Ы. А зеркалка все равно круче Smile
Вернуться к началу
Captain Black
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony DSC-V1 хачу менять так как серийная съемка 3к!!!!
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleex писал(а):
Minolta Z2? 4MP? 10x zoom, те же 10 к/с на 1280х960, прикольно снимать прыжки, но качество не то Sad Видео неплохое (640х30) но зум шумит в микрофон ощутимо. Все ручные настройки, хорошее макро.
Минусы: не самая быстрая внутренняя память, 38 мм на ближнем конце слишком много для пейзажа, фактически нет внутреннего видеоискателя, жк экранчик хитрой механической системой на него переключается. Но жрет на удивление не так много Smile Ручная фокусровка отстойная, но что вы хотите от цифромыльницы Smile
Плюсы: оч удобно сидит в руке, удобная менюшка. ИМХО, фотоаппарат с лучшим соотношением цена/качество в своей категории. Хотя я бы еще на Z3 посмотрел...

З.Ы. А зеркалка все равно круче Smile

Смотри из Minolt`ы на Z5, или на А200, или на зеркалку Dynax 7D
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
Aleex писал(а):
...

З.Ы. А зеркалка все равно круче Smile

Смотри из Minolt`ы на Z5, или на А200, или на зеркалку Dynax 7D

У Z5 матрица еще более шумная, да и за эти деньги все же лучше уже на Панас посмотреть (тот котрый 4МП и цейссовская оптика 10х + стабил). А дайнак больно дорогой.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trike писал(а):
У Z5 матрица еще более шумная, да и за эти деньги все же лучше уже на Панас посмотреть (тот котрый 4МП и цейссовская оптика 10х + стабил). А дайнак больно дорогой.

Не забивай голову шумной матрицей, ты же не профессионал, да и этот тип камер - для продвинутых любителей. У меня наверное, совсем шумная, на kd-400, но мне это никогда не мешало.
Сравнивай вещи, которые могут тебя реально напрягать при съемке и мешать получить результат - время готовности к работе, скорость автофокуса и автоэкспозиции, скорость записи на карту. Дальше - ББ (но это в принципе можно потом поправить). Вес в конце концов - оптическая стабилизация дает нехилую прибавку, в отличие от антишейка.
Да, лучше на рыться в и-нет конференциях и форумах, а взять и посмотреть самому - это к любой технике относится. Я вот когда ресивер выбирал - облазил вагон сайтов и мозги стали совсем набекрень. Взял Ямаху, у которой "профессионалы" много разных изъянов нашли, колонки слава Богу, решил взять пока самые простые тк помещение не готово к Hi-End - а сейчас вижу, что на хрен мне ничего больше не надо было. В общем, покупаешь ты товар для своих глаз/ушей/желудка, главный эксперт - ты сам.
А оптику - конечно же не Карл Маркс делает, и не Леонид Лейкин, это просто купленный торговый знак.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100