ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Виндсерфинг и кайтинг. Обучение на озере Аслыкуль.

 RSS-поток ветки «Виндсерфинг и кайтинг. Обучение на озере Аслыкуль.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 1:45 am    Заголовок сообщения: Re: Ветер!!! Ветер... Ответить с цитатой

Мигель писал(а):
Летом решил научиться виндсёрфингу, ибо давно хотел и нравилось, поехал в Благовещенку и месяц там сперва учился, потом практиковался. Вернулся домой и обрадовался, что в Башкирии тоже есть хорошее место для занятий любимым видом. Поехал в субботу на разведку на Аслыкуль в расчёте на то, что можно будет взять виндсёрфинг напрокат, как было написано здесь. ......... Короче, захлёбываясь слюнями от зависти к тем, кто гоняет, и словами от обиды за бесцельно потраченный ветер и выходные, плюнул и поехал обратно. Дорога на озеро заняла 4 часа, дорога обратно 6. Короче, вернулся я домой не солоно катавшись. В общем, пока я злой и обиженный, больше на Аслыкуль не поеду.


Сан саныч с прокатом виндсерфов вообщето на противоположном берегу тусуется. Странно что тебе это никто не сказал. Может не у тех спрашивал. В любом случае, прежде чем ехать, нужно было просто заранее с кем нибудь договориться. И обратно легко можно было с кем нибудь уехать (у меня место в машине было, но я тебя чего то не видел после обеда). Ну а так заниматься виндсерфом без своей машины - анриал. Вибирай кайт- будет намного проще.


Последний раз редактировалось: Ginkiter (Вт Авг 19, 2014 10:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и перед поездкой Сан Саныча набрал бы. Телефон же он в каждом посте указывает.
Вернуться к началу
Мигель



Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот теперь буду знать. Я вообще никого в Уфе из виндсерферов не знаю пока, т.к. всего месяц назад научился кататься. Телефон записывал, но на озере когда искать стал - не нашел. Видимо, и правда в этот раз не судьба была))) Но какой там славный ветер был!!! Да, ты прав, кайт проще возить. Но парусами я с детства болею, и вот только теперь - дорвался! В принципе, теперь дорогу знаю, так что, надеюсь, в следующий раз срастётся Wink
Вернуться к началу
С.Саныч
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эти выходные ветер будет на любой вкус. Суббота - ветер учебный, прижимной, а в воскресенье к обеду раздует.
Воспользуйтесь летними, теплыми деньками!
Как доехать, зарезервировать оборудование, где и как расположиться, уточнить погоду и прочие вопросы можно задать Сан Санычу по тел. 89174282ноль8ноль
Вернуться к началу
С.Саныч
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эти выходные ветер будет на любой вкус. Суббота - ветер с обеда и до вечера - западный, а в воскресенье к обеду раздует северо-западный.
Воспользуйтесь деньками без дождей!
Как доехать, зарезервировать оборудование, где и как расположиться, уточнить погоду и прочие вопросы можно задать Сан Санычу по тел. 89174282ноль8ноль
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОВТОРЕНИЕ - ученья МАТЬ !!!

Уфимский Клуб UFAKITE и Федерация парусного спорта Республики Башкортостан, приглашает вас познакомиться и освоить парусные виды спорта.

"Где море и паруса, а где мы башкиры?" - спросите вы. Да мы не у моря, но ветер и вода у нас есть, а где ветер там и паруса.
1. Виндсерфинг летний. Самый демократичный и массовый вид парусного спорта. "Ходят" под парусом с 7 до 70 лет. Есть конечно и постарше или помладше, я пишу только о своих учениках, опираясь на свой опыт.
ГДЕ кататься, спросите Вы? В любом водоеме: река, озеро, пруд или водохранилище. Главное это наличие ровного ветра (боле-менее ровного). Даже течение не является большой проблемой.
Вот к примеру озеро Кашкадан - в центре спального района. Многие тут учились. Сейчас, правда, оно сильно зарастает травой и не особо катальное.



В 2009 году, по окончании летнего и учебного сезона, на этом озере состоялся первый Чемпионат г. Уфы по виндсерфингу. Конечно среди новичков и тех кто не поленился поддержать это событие.



Сейчас основным местом для занятия парусным спортом: виндсерфингом и кайтингом является озеро Аслы-Куль в деревне Янги-Турмуш. От г. Далеканово - 27 км.



2. Виндсерфинг зимний.

Да, есть такая тема - зимний виндсерфинг. Удобно для начинающих, особенно для детей. Зимой падаешь только в снег. Желающих обучиться виндсерфингу зимой прошу звонить заранее т.к. главной спортивной темой на снегу остается сноукайтинг.

3. Сноукайтинг. Шикарный вид парусного спорта - едреная смесь "шахмат и атлетики". Тут могу долго петь хвалебные оды т.к. люблю его всей душой с 2000 года.



Зима, самое удобное время для начала обучения (имея ввиду продолжение занятий летом). Желательно уметь кататься на горных лыжах или сноуборде.
Где кататься? На любой площадке размером более волейбольной. Опять же при наличии ветра и инструктора.



4. Кайтсерфинг.

Озеро, река, море, океан, волны, километры пляжа и бронзовый загар. Все это и многое другое, ждет вас в России и зарубежом. Осталось только научится. А вот тут начинаются сложности в обучении кайтсерфингу т.к. учиться надо в мелководных лиманах или лагунах (особо одаренных это не касается).



Как научиться, куда приехать, почем - все это и многое другое смотрите ниже или по телефону 89174282ноль8ноль Сан Саныч.

ArPlus писал(а):
А где можно обучится виндсерфингу?
- Спрашивают многие.

Желательно там где есть вода, т.е. не в инете (шутка).
Места пригодные для первоначального обучения и тренировок:
Уфа - озеро Кашкадан в г. Уфе (будние дни),
Озеро Аслы-Куль (в выходные дни). Это 140 км. от Уфы. Едем до Давлеканово, поворачиваем на право на Буздяк - едем 17 км., поворачиваем налево к озеру Аслы-Куль. едем еще 10 км. до деревни Янги-Турмуш. Спрашиваем парусную станцию.
Нугушское водохранилище. Там базируется летний тренировочный лагерь детской секции виндсерфинга г. Мелеуз. Тренер Логинов Евгений.
Оперативная информация по тренировкам, погоде и спортивным планам располагается тут, а общая по деятельности Федерации парусного спорта на официальном сайте http://rbfps.ru/

Наш партнер Станция WindSurfClub- Анапа - пос. Веселовка - http://windsurfclub.ru/
Руководитель - Сергей Макаренко - Макар. В очередной раз он Чемпион. http://windmax.livejournal.com/21708.html

Кстати WindSurfClub является официальным Партнером клуба UFAKITE и Федерации парусного спорта РБ. Помогает хорошими скидками на спорт. оборудование и сопутствующие товары, советами и подбором матчасти начального и продвинутого уровня как нового, так и б.у. оборудования. Тут все про них и про детские лагеря. http://windsurfclub.ru/news/







Антон - наш земляк. Уже несколько сезонов работает инструктором на станции в Веселовке у Макаренко. 4 месяца на море - отличный повод загореть, похудеть, набраться опыта и сил.

В 2014 году, весь летний сезон Антон работал инструктором на нашей станции, на Аслы-Куле. Зимой он работает инструктором во Вьетнаме, а весной в Эмиратах на станции _______________
Это аслыкульский судак. Добыт на подводной охоте. Вес 4 кг.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытие зимнего сезона 2015
Медленно, но верно движемся к закрытию зимнего сезона. Еще пару недель назад катались на споте "Блохино".
Снег лежал хорошим, ровным покровом и мы (небольшая компания из трех человек) хорошо катнулись по мартовскому снегу.

Радик и Дамир готовятся к старту.


Радик ждет очередного порыва ветра

Все поехал

Дамир с Радиком, на очередной самостоятельной каталке сумели "посадить" кайты на деревья. Правда, не без труда, смогли их самостоятельно и снять. Обошлось без спиливания дерева. Не каждому удается получит такой опыт.

Дамир передает всем привет и ждет приглашение на закрытие сезона на озере Аслы-Куле в апреле.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые выходные на Аслыкуле.

Приехали с Димой рано утром в субботу 21 марта. Солнце греет уже ощутимо и снега у нашей станции виндсерфинга у деревни Янги-Турмуш уже почти нет.


Завтракаем и не дождавшись приезда Дамира и Радика идем тренироваться на озеро. А там ... нас ждет засада. Снега на поверхности озера мало, а ледяной покров испещрен острыми, еще не подтаявшими льдинками.
Вывод: кататься надо не раня кайт и падать не желательно. Где тогда Диме тренироваться? Где получить первый урок по теории и по пилотированию кайта? Правильно - на берегу.

"Делай как я".


И Дима "делает" - пилотирует выполняя все упражнения на отлично.


Подъезжают Дамир с Радиком. С сомнением и явным недовольством осматривают покрытие озера, качают головой, цокают языком, шаркают ногами по звенящим льдинкам и уходят.
Радик уезжает на наш, привычный, домашний спот у д. Блохино.
Дамир же качает кайт и присоединяется к нам.

Через час мы стартуем по Аслыкулю. Дамир аккуратно уезжает на середину озера и там катается среди рыбаков, а мы с Димой гоняем "поездом". Я паровоз, а Дима прицепной вагончик с видеокамерой.

<iframe></iframe>

Кстати, это не плохой способ обучения. Все моменты старта, зарезки, остановки и поворотов видны и ощутимы. Смотри и учись - одним словом.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашение на Аслы-Куль.
В пятницу в обед выезжаем кататься на Аслы-Куль. Приглашаем кайтеров и сочувствующих составить нам компанию до воскресенья.
Место базирования южное побережье озера, деревня Янги-Турмуш.
Есть возможность выехать с ночевкой. Сдается теплый домик на 4 человека (деревянный, слева от Димы - фото чуть выше). Свет, газовая или электроплита плита, родниковая вода, баня на берегу с прорубью и хороший ю.з. ветер 5-8 м.с. - предоставляются.



Пара архивных фото

Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренировка по закрытию сезона на Аслы-Куле.
Прошла успешно и плодотворно! Теперь подробно и с иллюстрациями о нашей компании и её группы поддержки. Компания: я, Дима и Риф.
Приехали 3.04. в обед и сразу наблюдаем на соседней поляне парковку рыбаков. Надо отметить что их количество увеличивалось с каждым днем.


На нашей половине поляны тишь и благодать. Наводим порядок и готовимся с каталке.


Дима выезжает разведать ветровую и ледовую обстановку на озере.


Разведка доложила что ветра много, снег подтаивает, а лед нет. И вообще, пора поужинать нашей небольшой компании.


Суббота. День начался с обливания холодной водой (небольших участков кожи), кофе и продолжительной катальной сессии. Взяли с собой на озеро бутерброды,
чай-кофе в термосах, буксировочный фал и снегоход для подстраховки.



Ближе к окончанию катания произошла неожиданная и приятная встреча с Олегом, аккурат на середине озера.
Олег, со своей компанией новичков, стартовал с северной стороны озера. Сделав правый "мегагалс" в пару километров, подкатил к нам.
Пообщались, обменялись впечатлениями о ветре и скользячке. Договорились на воскресенье по приезжать друг-другу в гости.


Все, едем домой в свою деревню. Там уже приехала группа поддержки и мается от безделья.


Продолжаем "маяться" уже вместе. "Так ехать на снегоходе можно?"


"Нет. Только так!" - поясняет и показывает Риф.


Нагуляли аппетит? Пора и пообедать. Сегодня у нас обед на свежем воздухе.


Вечером костер, песни под гитару и ночной штурм ближайшей горы.
Воскресенье. Оно началось с приготовления фирменного завтрака - блинчики с мясом от Димы.


"Блины надо заработать" - сказал Риф и устроил нам небольшую зарядку.
"Делай как я".


И все послушно делают. И только тренер сачкует, отсчитывая счет.
И так прошла вся зарядка. Покажет разок упражнение, а мы карячемся под его счет.


"Заработали завтрак"


Теперь кататься. Кстати о ветре! Ветра более чем достаточно - от 5 до 7 м. с.
При таком ветре и покрытии на озере можно покататься и в саночках.
"Девушка, вот вам подушечка под попу, для мягкости, так сказать."
Так Риф организовывал посадку каждой дамы. Организовывая правильность и удобство для филейных частей тела.


А теперь, Димон, поехали !!!


И я покатал пару человек. Даже попрыгал в "упряжке".


Олег обещался приехать - приехал.


Договорились о любительских соревнованиях для новичков и не только.
Об этом надо будет сказать подробней и возможно не в этой теме.


Выводы.
- озеро катабельное в апреле. возможно еще пару выходных.
предыдущее закрытие сезона на Аслы-Куле (смотреть с 3 минуты) https://youtu.be/kGk-9UKLrp8
<iframe></iframe>
- надо брать влагозащищенную видеокамеру.
- желательно иметь ледобур. пригодится для вынужденной парковки кайта на льду.
- надо мазать лыжи. все для этого есть у меня на Аслыкуле.
- где взять поворотные буйки для соревнований?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
Страница 12 из 23

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100