ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

На авто Зилим-Инзер.

 RSS-поток ветки «На авто Зилим-Инзер.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
Горелый



Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то у меня с фото не выходит.... Буду разбираться....
Вернуться к началу
Горелый



Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, хоть чукча и не писатель…
Выдвинулись мы 23-го по М-5 и покатили, радуясь окружающим пейзажам…..

Вернуться к началу
Горелый



Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, кстати, в Уфе было маленькое историко-геральдическое дельце…. В доме 78 по ул. Пушкина с 1937 по 1942 год жила моя мать, а до этого несколько поколений ее предков. И вот обида, 76-й есть, 80-й есть

а вместо 78-го вот это….
Вернуться к началу
Горелый



Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, едем дальше.


Ирина Говориловна (это женщина, которая живет в навигаторе) очень четко вывела нас на точку поворота на Зилим, и мы двинули… Где-то минут через 10 стало понятно, что:
1.Обратной дороги у нас нет, ибо не развернемся.
2.Если мы где-то встрянем, то останемся там жить навсегда, ибо нашу Лягушу вытащить оттуда нереально.
3.И вообще, какого черта мы сюда поперлись.
Ну, соответственно, поехали помаленьку. Фотографий мало, т. к. жена отказывалась бежать впереди машины в туче слонообразных слепней

и фотографировать особо выдающиеся моменты и почему-то все время норовила закрыть глаза, а я отказывался останавливаться на каждой живописной кочке и позировать…
3000 3003



Вернуться к началу
Горелый



Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последствия авантюристических решений не заставили себя ждать. Когда попу (машины, а не мою или жены) в очередной раз потащило в колею, я прибавил газку, чтобы выскочить, но выскочило дерево. Оно стукнулось слегка о бампер, обиделось и дало сдачи прямо в дверь. Т.е. накаркали-таки некоторые товарищи насчет целостности ЛКП….... Very Happy

Ну, всплакнули немножко, а деваться-то некуда...… Поехали дальше. Долго ли коротко ли, но выехали на берег Зилима,

очень осторожненько пропутешествовали пару бродов



и увидели стоянку.


Уж не знаю, Кузьганак это был, или не очень,

но место понравилось, там и остановились на три дня.


Тут-то и началось единение с природой…




Последний раз редактировалось: Горелый (Вт Июл 17, 2012 2:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Горелый



Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе единения все больше вызревала мысль, что на юг, на Хайбулино, нам совсем не надо. В этом убеждала, в первую очередь, погода. Тратить такую погоду на преодоление бездорожья казалось безумием. Поэтому мы двинули на север. Броды и бродики, интересные люди по пути (две группы заброшенных из Толпарово, которые собирались сплавляться в то же Толпарово , но мы с ними так и не увиделись больше…). Красота….




Последний раз редактировалось: Горелый (Сб Июл 07, 2012 7:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Горелый



Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот таки Мамбет.




Тут-то и случилась неприятность. Меня догнал солнечный (или тепловой?) удар. Я, вообще, по жизни жару плохо переношу, поэтому и путешествовать предпочитаю на Север, а тут термометр показывал устойчиво за 32 в тени, от скалы давило жаром, ну, в общем, я выпал из жизни на 2 дня, не ел, не пил (что особенно отвратительно), тупо сидел и смотрел в скалу.

Короче, прекрасная погода подпортила отпуск…. И Инзер выпал из графика....


Последний раз редактировалось: Горелый (Вс Июл 08, 2012 2:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Горелый



Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом мы вместе с удачно появившимся соседом Юрой из Уфы с семьей на серой L200 с белым кунгом двинули на Толпарово. Юра, спасибо тебе огромное, ты классно провел нас по всем бродам и сэкономил нам времени часа 4, а то протопывали бы мы все эти броды ножками….

Вернуться к началу
Горелый



Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Толпарово мы двинули обратно к М5 и далее, предполагая присмотреть какое-нибудь местечко для стоянки. Местечки не попадались, и тихо-тихо мы выехали из Башкирии.
Потом были приключения под Пензой, когда мы съехали на Сурское водохранилище (оно же Пензенское море), места опять же не понравились, и тут, как обычно, прозвучала волшебная фраза «… а может срежем по этой дорожке?» (срезали 5 км. 4 часа, по дороге, оставшейся то ли от Шишиги, то ли от Урала, так что УДАВ, может, и зря старался, но мы и сами себе приключения найдем). Рубились так, что про фотоаппарат и не вспомнили. Так что не обессудьте, фото нет. А возвращаться как-то не хотелось.
Еще был заезд на речку Мокша,


где рыба прям из воды выскакивала, но ловиться отказывалась категорически.


Кстати, сообщаю, что за время нашего путешествия ни одна рыба не пострадала. Very Happy
В общем, получилось у нас не путешествие на Урал, а набег… Отсюда вывод – надо тщательней готовиться. А места прекрасные…
Вернуться к началу
LEONEL



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 593
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорил же: камушки начнутся, аккуратно. Ну да ладно, шрамы украшают боевые машины. Надеюсь вам у нас понравилось.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100