ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Обучение правильному стилю катания.

 RSS-поток ветки «Обучение правильному стилю катания.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
lele



Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 409
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tork

Я что посоветую - поучиться в горнолыжной школе. Это когда дней 7-10 в группе из нескольких человек занимаешься с интсруктором. Польза неплохая от такого концентрированного обучения.
Школ в общем-то много разных и проходят они как на местных горнолыжках, так и в Шерегеше и даже в Европе.
Выбирай по своему уровню и чего хочешь достичь.
Например, в НЛИ (Национальная Лига Интрукторов) есть не только инструкторские курсы, но и курсы повышения мастерства катания. На их сайте есть расписание курсов таких. Только что закончились такие курсы в Абзаково. Я посомтрел - этой зимой ещё будут в Солнечной Долине, Шерегеше, в других местах.
Но это не единственный вариант, есть и другие организации, проводящие школы повышения мастерства.
Вернуться к началу
Сэр Эндрю



Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 413
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нли это конечно хорошо, но ценник просто конский...

а вообще я по такому вопросу обращался к своему тренеру (который в детстве был), так вот он (очень уважаемый человек) сказал мне: Андрей, в горнолыжном спорте основа закладывается в 10-13 лет. если ты это возраст пропустил, то стать сколько нибудь мало-мальским чемпионом чего-нибудь тебе уже не грозит. более-менее научиться катать можно, вариант я уже выше предлагал - через ветеранов и любителей. инструктор хорошо но дороже, нли вообще хорошо, но вообще гораздо дороже...

вот как раз ребята из ваших краёв http://forum.nedoma.ru/topic39405.html


Последний раз редактировалось: Сэр Эндрю (Ср Дек 05, 2012 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Олимпике уже который год подряд существует группа для лыжников, которые хотят повысить свое мастерство.

чем не вариант?
Вернуться к началу
Tork



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 126
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное. Шерегеш давно уже хотели посетить, очень хорошая идея, а вот про Олимпик не слышал, надо будет узнать насчет группы повышения, если они вообще откроются(.
Вернуться к началу
Владлен



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 3210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не профессионал конечно, но катаюсь вроде неплохо
хорошо помог вот этот сайт http://youcanski.com

инструкторов тоже брал и в абзаково и в олимпике, но эффекта если честно не получил никакого

а так - видеокамера на склоне и потом просмотр ошибок самому, по-моему лучший вариант для тех, кто не стремится стать спортсменом
Вернуться к началу
ufadoc



Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 108
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как было у меня.
Лет пять катался не задумываясь о технике. Учить было некому, инета тогда еще было мало, на всех не хватало Smile Затем нашел сайт, вот типа как Владлен подсказал, и за день понял, что требуется. Правда я несколько лет занимался другим видом спорта, прочитал книжку про горные лыжи, поэтому и фразы типа центр тяжести, перенос на горную долинную лыжу, карвинг и прочие термины меня не пугали. Пошел в Оли, тупо отрабатывал технику месяц 3-4 раза в неделю по часу. Затем показался двум инструкторам, результат был признан неплохим. Три года назад, начал пытаться учить жену на ГЛ. Терпения не хватает, бросил. Инструктор поставила ее за 3 часа.
Вот. Рациональнее мне кажется, вариант инструктора. Удачи!!!
Да и самый кайф в ГЛ, это когда ботинки снимаешь, и идешь в Лолиту или КиБ.
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Обучение правильному стилю катания. Ответить с цитатой

Tork писал(а):
Вопрос в следующем.
Лет эдак 6 назад решил встать на сноуборд, усердно катался с инструктором и без, высот не достиг, но уверенно встал на доску. Предложили мне покататься и попробовать горные лыжи. Встал на лыжи очень быстро-3 занятия с инструктором и решил отказаться от его услуг-не по деньгам тогда было. Сейчас уверенно катаюсь на Банном на всех трассах, на Абзаково и Аджигардаке, и как и обещали адреналина стало не хватать. Однако, одновременно с этим, стал замечать, что , как говорил Остап Бендер, класс игры невысок. То есть страх перед горой и скоростью пропал, однако техники то нет, по собственному сравнению со спортсменами, катающимися рядом. Вот, собственно и вопрос назрел) - хочется встать на лыжи хотя бы полупрофессионально - правильная техника, хороший инструктор и цена вопроса по соотношению цена-качество. Искать ли хороших инструкторов в Уфе на малых горках или сразу ехать на курорты вроде А и Б, и исправлять технику? Понимаю, что отработка техники не зависит от перепада высот и длины склона, однако, Олимпик, Ак-Йорт и Павловка уже скучны или я, как говорится в анекдоте не умею их готовить?)
На горных лыжах адреналина уже давно не получаю,преходите на следующую ступеньку ГЛ и борда,там адреналина хоть отбавляй. Cool
Вернуться к началу
Tork



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 126
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороговата пока ступенька для меня)-кайт не потяну пока).
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

энное количество лет катаюсь на сноуборде.Дочь решила ,что мне пора осваивать г/лыжи.Но оч скоро поняла,что кататься так как дочь я не смогу Smile ,а кататься так,как большиство туриков ,то бишь смешить окружающих,не хочеца.Поэтому я решила,что нужно делать то,что у тебя получается лучше Smile
Вернуться к началу
Дантист



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 108
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кис писал(а):
... кататься так,как большиство туриков ,то бишь смешить окружающих...

Простите, а как большинство туриков катается и кто те окружающие, которым смешно?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.
Страница 2 из 65
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100