ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Decathlon в Уфе

 RSS-поток ветки «Decathlon в Уфе»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2023 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все их вещи конечно далеки от идеала, но по цене качеству имхо бренд номер один.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2023 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Все их вещи конечно далеки от идеала, но по цене качеству имхо бренд номер один.

Согласен
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13779
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2023 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Журналисты раскрыли схему экспорта в Россию товаров французской фирмы Decathlon, сообщило Международное французское радио.

Французская компания Decathlon, ритейлер спортивных товаров, прекратила свою работу в России в 2022 году после полномасштабного вторжения российских войск в Украину. Затем фирма продала сеть своих магазинов в России местному бизнесу. Несмотря на объявленный официально уход из страны, французский торговый гигант создал непрозрачную схему, для того чтобы продолжать продавать свою продукцию в России, говорится в публикации на сайте RFI.

Французский проект Disclose во вторник, 19 декабря, опубликовал расследование, в котором утверждается, что французский ритейлер Decathlon, официально ушедший из России и продавший там свой бизнес, создал тайную схему для продолжения поставок в РФ своих спортивных товаров.

Документы и свидетельства, полученные изданием, позволили журналистам выявить канал, по которому спортивная одежда и обувь брендов французской фирмы Quechua, Wedze и Kalenji, производимые в Бангладеш, вновь поступают на российский рынок. В схеме участвуют представители руководства Decathlon, филиал компании в Сингапуре и фирма-"прокладка" в Дубае.

Издание Disclose утверждает, что "тайный экспорт" товаров в Россию французская компания наладила в начале ноября. Объём полученной выручки журналисты оценивают по крайней мере в 12 миллионов долларов (11 миллионов евро).

Расследователи опираются на полученные ими внутренние документы ритейлера, свидетельства бывших сотрудников французской компании, а также открытые данные (в том числе видео, подтверждающие присутствие товаров Decathlon на российском рынке).

В публикации RFI со ссылкой на Агентство France-Presse упоминается, что сеть спортивных магазинов Decathlon принадлежит французской группе компаний Mulliez. Представители бизнес-империи семьи Мюльез входят в число богатейших людей Франции. Группа компаний Mulliez контролирует торговые сети Auchan и Leroy Merlin. Магазины Auchan продолжают работать в России после начала полномасштабного вторжения в Украину. Десять процентов мировых доходов этой торговой сети приходится на российский рынок.

В конце марта 2022 года Decathlon объявил о закрытии своей сети в России, была прекращена и онлайн-торговля. В январе 2023 года в медиа появились сообщения, что Decathlon начал поиск покупателя на свои российские активы.

21 июля этого года замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов сообщил, что сделку по продаже российского бизнеса Decathlon одобрила специальная "правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями". Речь шла о 35 магазинах и складе.

Новым владельцем бизнеса Decathlon в России стала компания АРМ, которая занимается продажей одежды и владеет, в частности, франшизой испанской фирмы Mango.

В ноябре 2023 года спортивные магазины, проданные французской компанией, вновь открылись в России под маркой Desport. И в них снова появились товары брендов Decathlon.

Decathlon "не имеет магазинов и сотрудников в Российской Федерации, а также не владеет долями в компаниях, работающих на этой территории", заявило агентству France-Presse руководство компании в ответ на просьбу прокомментировать расследование, опубликованное изданием Disclose.

Decathlon "также делает все возможное, чтобы остановить перепродажу на территории Российской Федерации продукции, купленной в Европе третьими лицами", подчеркивается в комментарии французского ритейлера спортивных товаров.
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2023 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ассортимент ожидается нормальный?)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2023 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы верить
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2023 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на эту коллекцию унылого говна. Пиздец. Как будто собрали все самое уебище что было в декатлоне и продают по двойным ценам. Можно было и не открываться.
Особенно название порадовало. Каким дебилом надо быть чтобы так назвать.
Деспорт значит Неспорт.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100