ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Какой выбрать навигатор?

 RSS-поток ветки «Какой выбрать навигатор?»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убить жабу, добавить 500р, и купить на андроиде.
Всякие ВыньСе- прошлый век
Вернуться к началу
Костярин)



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1717
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rastafarra писал(а):
Костярин) писал(а):
навителовские карты,музыка,фотки,видео воспроизводит,текст читает и пару простецких игр-это элементарно.

а что не элементарно?

с примерами цен.

Открой Авито и посмотри цены на планшетники (с функцией навигации ессно). Там тебе и обновления, и процессор "повеселее", и функций поболее... Это в двух словах... Я думаю,что,ты,сможешь уловить разницу между простой "фанерой" а-ля навигатор и планшетником Smile
Вернуться к началу
Путешественник



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 428
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, пока вы тут не подрались, сообщу: я ни разу не сторонник устройств "все в одном". Почему в одном устройстве менее чем за 3000 и навигатор, и регистратор - я тоже не пойму. Далее. Планшет мне тоже нафиг не нужен. Как и навигатор на Андроиде.
Ну и теперь вопросы: какая самая-самая программа навигации? Навител что-то ругают, глючный говорят. Но он поголовно во всех навигаторах стоит. Сменить труда не составит, но нужно знать на что.
Далее. Разрешение экрана. Чем больше, тем лучше?
И по доп. фишкам. Кто пользуется этими:
- видеовход
- блюпуп
- тв-тюнер
- фм-трансмиттер
ась?
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года три назад, я тоже сильно озадачился выбором аналогичного девайса и думал, что чем больше всего на борту, тем лучше. Покурил много инета и в итоге выбрал Treelogic TL-6003BGF AV, с дисплеем в 6 дюймов. Хотел правда поначалу 7 дюймов, но оказалось, что такой не лезет даже в самый большой карман. Что я получил – большой, информативный экран с разрешением (800х480 пикселей), операционка Windows CE 5.0 со 128 Мб оперативки, GPS-приемник SiRF 3i+,Bluetooth, FM-трансмиттер, видеовход и парковочную камеру. К сожалению, по тем временам, у этой модели еще не было встроенной памяти на 2 ГБ (в нынешних моделях уже 4ГБ), поэтому не исключаю, что некоторые косяки исчезли. Ах да – забыл упомянуть, что в комплекте была навигционная система Навител 5 версии. На форуме 4PDA скачал и установил альтернативную менюшку, потому как родная оболочка не пускает ни в винду, ни куда либо еще, соответственно другие навигационные системы не используешь. Альтернативаня менюшка, существенно расширяет возможности гаджета, я установил систему СитиГид, Гармин и ОзиЭксплорер, хотя в этой менюшке предусмотрены практически все известные системы навигации. Залил музыки и различных игрушек. Воооот. Теперь перейдем к практическому использованию. Начнем с последних вопросов – Bluetooth. На момент запуска в эксплуатацию, я пользовался телефоном СониЭриксон К750. Соединение с навигатором было без проблем, позволяло выходить в инет через оперу. На большом дисплее читать форум и глядеть картинки, намного интереснее, чем на крошечном экране телефона. Это плюс. Во время навигации пробочный сервис сильно выручал, особенно в Е-бурге. Еще один плюс. Сменил мобилку на СониЭриксон К550 и приехали! Связь с навигатором есть, а инет не видится, это косяк. Вспомнил, что как то на форуме были предостережения на эту тему, мол не с каждой мобилкой девайс якшаться будет. Но в целом, когда все работает, Bluetooth бывает весьма полезен. Видеовход – тут у меня была своя цель. Поскольку люблю я прульки, то думал использовать камеру, как обгонную, но из этой затеи ничего хорошего не получилось. Всему виной низкое разрешение и недальновидность камеры. Если же использовать по назначению, как парковочную камеру, то польза наверняка есть, но лично мне было влом перетягивать шнурок. Кстати, как только появляется питание на камере, гаджет переходит в режим монитора, т.е. питалово цепляется к фонарю заднего хода. FM-трансмиттер – эта функция меня разочаровала. С приемником строится весьма дурно, идут посторонние шумы, словно включили магнитофонную кассету, где уже пятнадцатая копия и звук весьма тихий, приходится громкость закручивать на максимум, чтобы понять что это вообще такое играет. И еще один косяк, запустив музыку и навигацию одновременно, девайс может зависнуть. Кстати зависает еще если запустить две навигационные системы одновременно. Вобщем минус. По системам навигации – Навител работает хорошо, СитиГид такая же хреновина, как Навител, но с другой менюшкой, в итоге выбросил СитиГид для экономии места на карточке. Гармин просто подвисает периодически, без видимых причин, вероятно просто не совместим с данным устройством. Выбросил. ОзиЭксполрер работает, треки пишет, но с картами беда. Как я не изголялся, конвертируя имеющиеся у меня карты, видеть их он наотрез отказался. Тут скорее мои кривые руки виноваты, поэтому тоже выбросил. Итог – уже пару лет езжу, используя модернизированное устройство, как обычный, дешевый аппарат.
Вернуться к началу
Путешественник



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 428
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за развернутый ответ. Приемников SiRF 3i+ сейчас почти нет, только в дешевых аппаратах. Сейчас VI и V версии. Блютус вижу, что полезен. Трансмиттер у меня есть отдельный, так что его наличие в навигаторе некритично. Камеру брал отдельно?
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камера была в одном из вариантов комплектаций, выбрал ее, так камера обходилась в 1,5 раза дешевле
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heilnull писал(а):
Не могу понять, зачем серьезно обсуждать музыку/видео/фото на навигаторе. За 2 года ни разу не запускал ничего кроме навигационных программ.

Совершенно верно!
Вернуться к началу
Путешественник



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 428
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбираю между этими:

Prestigio GeoVision 5900BTFMTVHD
Treelogic TL-7014BGF AV DVR 4Gb
Digma DS510BN
EXPLAY GTI7
...
пока других с нужным разрешением не увидел.

Может еще что посоветуете? Слышал, что есть навигаторы с хитрым процессором, куда не поставить стороннее ПО.
Вернуться к началу
rastafarra



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 985
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешественник писал(а):
Слышал, что есть навигаторы с хитрым процессором, куда не поставить стороннее ПО.

если там winCe, то от процессора в плане установки доп.ПО мало что зависит.

обычно нафигаторы предлагают свою собственную морду для "выбора" действия и в винду как таковую не пускают, но в общем-то все от этого так или иначе лечатся.

мой lexand, например, для запуска другой навигатилки, типа озика, требует некоторых телодвижений. не очень удобно, конечно, но не смертельно.
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Lexand 510 или 513, забыл уже. За два года проблем не было.
Иногда теряет спутники в хитрых местах, причем месте уже изучены, несколько километров в Че, около Ростова и еще кое-где Confused Это уже какая-то непроходимость сигнала натуральная.

Сейчас хочу железку еще больше, побыстрее процом, т.к. с новым Навителом в Питере и Москве железка уже начала серьезно задумывается.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100