ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кайтинг, виндсерфинг на споте ШТИЛЬ

 RSS-поток ветки «Кайтинг, виндсерфинг на споте ШТИЛЬ»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте уже про (Pro) ну, например про кайтинг чёнить запостим или про "дефки" покажем, А?
Ну про рыбу то энто тамочки-туточки http://forum.nedoma.ru/post-892279.html#892279
А вот и деффки, вернее девушка, а еще точнее Чемпион Башкирии последних сориков. Знаете кто это?

Евгения Котлярова (Ракушева) - её свежая задумка: "ТрансАрктика" - пройти на кайтах "всего" 6000 и даже с хвостиком. Верите?
Тогда читайте письмо: "Сан Саныч, привет! Может быть есть идеи людей, компаний и пр., кому было бы интересно поддержать наш проект, представленный в презентации во вложении.
Суть проекта в том, что четыре человека проходят более 6 000 км на кайтах за четыре года в полностью автономном режиме без всякой поддержки.
Первый этап более 1000 км нами уже в 2015 году пройден, поэтому мы нашли в себе силы и уверенность заявить о полном маршруте."
Шикарная и подробная презентация тут https://cloud.mail.ru/public/EZwx/rAKwcCMeN
Мои первые старты на воде проходили при поддержки Жени и её команды. "Должанка Да" - 2012 год.

Меня Дима пустил жить в палатку, Евгения кормила, а Лёша Ражев (гл. судья) стойко ждал меня на финише и даже дождался.

Кстати, рыба со мной дружит, ловится и конечно кушается кайтерами.

Дефки? Конечно есть пара историй. Ехал в Анапу и соседки попросили у меня сынка Саньку дать пофоткаться - они типа мамочки.
Такие жилистые дефки
"Смотри Христя, там кайтеры идут в гости. Становись дефки на парад!"

Парад не оплачен - кликайте.
[/URL]
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На базе "ШТИЛЬ" был штиль
Фото от 16.11. Было совсем мало ветра, не более 2 это точно.


Кайт летал пару раз и при легком пилотировании я довольно далеко скользил на ботиках, а лыжи встегнуть не получалось - падал кайт.
Побегал, вспотел и пошел чистить и коптить рыбу. Продавать потом в Уфе.

Фото от Братушкина Андрея. Он с Олегом, глядя на мои потуги, на лед ни ногой, ни рукой кайтерской.
Уляжется, утрясётся и стабилизируется ситуэйшен - АЛГА в Нурлино ШТИЛить!
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Баба Яга против" и Вы остались дома, тогда почитайте это
По О*Генри - "Подумав хорошенько, я решил, что справлюсь с этим делом. Тогда я пошёл и купил бутыль свинцовой примочки и кайт со сноубордом ... http://www.ozero-senej.ru/blog-post/v/post_id/91/
Это интересная статья с художественным кайт-содержанием.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группин-кайтинг?
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.С. писал(а):
Группин-кайтинг?

"Со своими дровами" на базу отдыха не приезжаем, там всё есть: дрова, уголь, розжиг и мангалы.
Брать лыжи и кайты - ветер вас ждёт! И я конечно, в субботу и воскресенье.
Вернуться к началу
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

едим
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старт на спот "ЩТИЛЬ" Напомню:
Как доехать? Едем через Затон по новой дороге. С моста реки Белая на право, но не круто а чуть левей. Проезжаем КПП, Вавилово, Курасково и
поворот на лево "Птичник" и через 200 метров нам на лево на п. Николаевка. Через 3 км. пересекаем большую дорогу и ёще через 1 км пересекаем Николаевку.
Едем 3-4 км и видим справа тополиную лесополосу с радио вышкой и нам тут надо свернуть в право.
Для душевной уверенности с права стоит щит указатель про турбазу ШТИЛЬ. Через 1,5 км видим справа уже маленький указатель со стрелкой "ШТИЛЬ влево"
Налево 1 км и вы паркуетесь на базе. Платим 100 руб. в стеклянную будочку "охрана-касса" за "Парусный спот - кайтинг".
Спрашиваем: "Где бытовка-теплушка для переодевания". По дороге заглядываем в теплый туалет помыть ручки
и только сейчас интересуетесь: "Саныч где? Где рыба горячего копчения?"
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАЙТ-фишинг дубль два! Кайтинга было много больше но ...
Появились успешные, упорные и сильно позитивные ученики: Руслан и Ильдар.
Руслан учился неспешно - всю субботу. Мы были одни и совсем не торопились. Слабый ветер позволил научиться
удерживать кайт в зоне тяги в 1,5 м.с.

Тут видео пилотирования кайта в 6м2. Руслан всё время пятился из-за слабого ветра и небольшой площади кайта.
https://vk.com/video180933193_171528121
Потом мы "наловили" рыбы на обед, засолили её, выпили чаю и АЛГА пришпоривать Френзи в 9м2 - ветер задул!
Пилотировалось в сильный слив и запросились лыжы. Конечно одели.

видео левого и правого галса https://vk.com/video180933193_171528121
Далее я стал заниматься горячем копчением толстолобика, а Руслан докатывал вечерний ветерок и присоединился ко мне.

Ужин состоял из жареного лука и икры толстолобика с добавкой гречневой каши, салата из квашенной капусты, помидор, моркови, болгарского перца и душистого масла.
Чисто МУЖСКОЙ, скудный ужин, но СЫТНЫЙ.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресенье - мальчикам ученье! Народу наехало много. Все кинулись разворачивать и качать кайты.
И только один человек стоял неудел. Зритель? Рыбак? НЕТ!!! Кайтер. Правда, будущий - Ильдар.

Он быстро сознался в этом и легко согласился попилотировать. Кайт взял с опаской и
первые старты были осторожные: ветра много, кайт дергает, упереться не получается (скользишь по льду).
Думаю, торопиться не будем и постепенно подойдем к практике катания. И тут звонок Ильдару: "Дорогой, заберешь сынишку через пару часиков от бабушки".
Как через "пару часиков", мы же за городом! Саныч, давай форсировать учение, хочу кататься! - кричит Ильдар.

Форсировать сильно не получилось, т.к. мешал липкий снег и "болельщики". Олег подъедет: "Как продвигается учёба?"
Радик подъедет: "Фигня, разве так падают? Всего 30 метров протащило. Всё равно нравиться? Толи ещё будет."
Тут видео: "Протащило 25 метров". https://vk.com/video180933193_171528216
Потом всей компанией дегустировали толстолобика горячего копчения и холодного, пили чай и травили кайтерские байки сегодняшнего дня.
Кстати, указанную мной ранее дорогу замело для ВАЗ. Я уезжал по другой, совершенно проезжей в объезд на 3 км. дальше.
Отдельное, большое спасибо Ильдару за выручку застрявших и увязших машинок, за подвоз кайтеров на спот.
До встречи Ильдар и Руслан!

Забыл похвалить Радика и Дамира. Дружно приехали, открыли кайт-сезон, набрали рыбы, напились чаю и наговорились
Одним словом пообщались от души - по "соулкайтерски"!
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара фото от Андрея С коментами конечно.
Ильдар, смотри и учись как надо прыгать. Олег умеет летать надо льдом.
непродолжительный полет Олега и ...
Самое красивое всегда за кадром, но у Андрея не забалуешь и свой: бряк, чмак-приземление получишь.

Ильдар сразу все понял и стал осваивать, правда с конца урока с лежки на снегу.
низский старт - разойдись!!!
Остальные катались и завидовали. Выёживались как могли.

что, опять!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100