ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Горный Алтай на авто... пока советы ))

 RSS-поток ветки «Горный Алтай на авто... пока советы ))»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Andreyka



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3517
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что лет через 10(0) у нас всё-таки разовьётся культура стоянок-паркингов-кемпингов, для таких жилых прицепов. Вот тогда прицеп будет сподручнее, поставил его и поехал на авто осматривать красоты. На большом фургоне по городу кататься тоже сомнительное удовольствие всё-таки Rolling Eyes щас вспомню... вспомнил.. ИМХО Very Happy
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6211
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Думаю, что лет через 10(0) у нас всё-таки разовьётся культура стоянок-паркингов-кемпингов, для таких жилых прицепов. Вот тогда прицеп будет сподручнее, поставил его и поехал на авто осматривать красоты. На большом фургоне по городу кататься тоже сомнительное удовольствие всё-таки Rolling Eyes щас вспомню... вспомнил.. ИМХО Very Happy
поэтому тренд от пухлых классических автодомов к оборудованным фургонам в обычных габаритах.
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх, фургон-автодом... Мечта)
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас даже цыгане какие-то неправильные. Недавно проезжал утром закрытый кпм у Ижевска, прямо у кпм на асфальте посреди гор мусора стоит три абсолютно одинаковые Весты и толпа цыган собирает вещи и палатки Laughing
Вернуться к началу
Батыр



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2023 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Имхо по прицепу 1000 раз подумать.

Очевидный минус - геморы с парковкой, любой заезд в города по пути будет проблемным. С прицепом просто так не воткнёшься.

А города это достопримы, музеи, магазины и т.д.

Съехать на просёлок к речке/озеру/берегу моря и т.д. - аналогично. Как ни крути возможностей по сравнению без прицепа меньше.

Т.е. в плюсе - удобная полноценная ночёвка.
В минусе - всё остальное.

Для себя сделал выбор в пользу фургона.

Это просто надо попробовать Very Happy
Фургон дороже. Для отдыха на море не практичен А я с детьми на море в основном еду.
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2023 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ощущение, что с прицепом на нашем море только в степной части развернуться можно. Небогатый выбор
Вернуться к началу
Батыр



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2023 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-aleex- писал(а):
У меня ощущение, что с прицепом на нашем море только в степной части развернуться можно. Небогатый выбор

Почему? Многие прицепы более проходимы чем автодома. Автодома часто не могут подьехать из за того, что цепляют бампером передним или задним. А ещё если автодом альковный (над кабиной спальня) - то они очень переживают на неровной дороге так, как этот альков шатается и образуются щели ( он нависает над капотом) Прицеп выше, а значит проходимее. Всегда можно отцепить прицеп и загнать руками между деревьями или на парковку. Автодом длинее ему труднее найти парковку. На природе местность не ровная - автодому приходиться искать место более тщательно, что бы все кровати были горизонтально. А прицеп имеет по краям домкраты - я его могу легко наклонить в любую сторону и сделать горизонтальным. Автодом ограничен по времени нахождения на месте отдыха. Ему приходиться искать такси, что бы сьездить за мороженкой в магазин или за водой. Прицеп же отцепил и у тебя машина отдельно. Пока дети с женой купаются - ты можешь сгонять за водой, магазин или на элементарно вывезти биотуалет ( 1 в 2 дня нужно сливать) А не каждый таксист возьмёт такой опасный груз Laughing Вот они и сливают где то в кустах возле пляжа Evil or Very Mad А ещё машина- это ещё одна отдельная комната, где вечером можно попить вина, пока в домике укладываются спать дети с тёщей Smile И на на экскурсии свободно в радиусе 100 км можно быстро сьездить и вернуться обратно. На автодоме обычно уже лень куда то ехать, что то смотреть. Так как уже разложено, мангал стоит, столы стулья, маркиза, а ещё если уедешь твоё место займут и вечером в темноте искать новое место Embarassed А ещё за прицеп налоги не нужно платить и обслуживать легко ( масла, фильтра и др обслуживание мотора). Ну и цена значительно дешевле ( свой я купил за 270 тыс руб ) Установил туда солнечные панели 400 вт, кондиционер, инвертор 220 в, микроволновку, генератор на 1,2 кВт. и заменил штатный газовый холодильник на компрессорный 12 в . Такое оснащение далеко не в каждом автодоме есть Wink
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6211
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2023 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батыр писал(а):
Ему приходиться искать такси, что бы сьездить за мороженкой в магазин или за водой.
Велосипед!!! Это как тузик на яхте
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2023 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, красиво написал, есть преимущества. Но загнать руками прицеп-автодом на хз какой поверхности - эт ты силен, я так не потяну)
Вернуться к началу
Батыр



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2023 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-aleex- писал(а):
У меня ощущение, что с прицепом на нашем море только в степной части развернуться можно. Небогатый выбор

Может вы про радиус разворота ? Я как то в Евпатории по ошибке в тупиковую узкую улицу свернул. Так я просто вышел и отстегнул прицеп. Развернул его на месте ( танковый разворот Laughing ) Пристегнул обратно и уехал. Автодом пришлось бы весь маршрут обратно задним ходом пятиться Very Happy
На велике туалетную кассету не очень удобно возить Embarassed А в жару крутить педали так себе отдых. В магазин туда и обратно с сумками ( много пива уже не возьмёшь) Surprised
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100