ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Про кофе

 RSS-поток ветки «Про кофе»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23442
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
потом после Львова я поехал в Дрогобыч, а там выяснилось что это место, где были первые нефтяные прииски в Европе.

а там же в деревянной церкви святого Юра (500 лет, всемирное наследие юнеско) местный сторож дурачок, когда я лазил на колокольню, шептал мне что все связисты упа уже не те - кто помер, кого посадили, а кто на пенсии.

флажок то у меня на велике был наш.

А слабо теперь наоборот с их флагом у нас покататься? Very Happy
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Сазонов писал(а):
потом после Львова я поехал в Дрогобыч, а там выяснилось что это место, где были первые нефтяные прииски в Европе.

а там же в деревянной церкви святого Юра (500 лет, всемирное наследие юнеско) местный сторож дурачок, когда я лазил на колокольню, шептал мне что все связисты упа уже не те - кто помер, кого посадили, а кто на пенсии.

флажок то у меня на велике был наш.

А слабо теперь наоборот с их флагом у нас покататься? Very Happy
в нашей деревне довольно дремучее общество - 99,999999% и не знают какой у них флаг, так что без проблем вообще.

до недавнего времени у нас трамваи были в цвет укр. флага, потом башлыгы видимо кто-то умный сказал и их перекрасили.

трамвайщиков не посадили)
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9071
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
gavrick писал(а):
Кузьмин писал(а):
пью вкуснейший чай из 100 граммовых стаканчиков, которые турки называют бардак а азеры армуд. Это тоже очень важный нюанс.


Минутка "такого себе" занудного юмора.
Ньюанс 1: 100 граммовые стаканчики - это у нас только объем стакана измеряют в граммах. Уж точно не в Турции)))
Ньюанс 2: "бардак" с турецкого переводится как стакан. Не обязательно чайный. Просто у нас это слово прилипло. (Турецкий в школе учил, раньше даже разговаривал относительно свободно Sad )

1. Я нахожусь у нас и пишу для наших.
2. Я так и пишу. Вообще такой стакан называется армуд, но турки это игнорируют. Специально язык не учил, но бухал с носителями на их родине. Ну и чай пил заодно. У них без чая никак.

Вообще армуд - это груша.
С носителями жил 5 лет)))
*Режим зануды выключен"

но татарский чай вкуснее терецкой заварки-чифиря. А с миксом с травами местными, или с Кавказа или Алтая ничто не сравнится.

Мне вообще КАЖЕТСЯ, что любовь к такому чаю зародилась из-за запрета на алкоголь. Да и сейчас поддерживается "забулдыгами", которые весь день чаи гоняют в стамбульских чайных.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23442
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это уже вопрос вкуса. Я где и как только чай не пил. И на всяких чайных церемониях бывал не раз. Но вот зашел именно у турков.
При этом у меня не было запрета на алкоголь)))
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Сазонов писал(а):
потом после Львова я поехал в Дрогобыч, а там выяснилось что это место, где были первые нефтяные прииски в Европе.

а там же в деревянной церкви святого Юра (500 лет, всемирное наследие юнеско) местный сторож дурачок, когда я лазил на колокольню, шептал мне что все связисты упа уже не те - кто помер, кого посадили, а кто на пенсии.

флажок то у меня на велике был наш.

А слабо теперь наоборот с их флагом у нас покататься? Very Happy
флаг УПА почти что флаг Анголы, кто у нас в ауле в этом шарит?
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23442
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в ауле даже не шарят, что в советское время в честь УПА фотоувеличитель назвали.
Уже тогда шпионы вовсю заправляли.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так-то задолго до советского времени (точная дата неизвестна, даже век) у всех славян в честь упа назвали зал.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Да в ауле даже не шарят, что в советское время в честь УПА фотоувеличитель назвали.
Уже тогда шпионы вовсю заправляли.

Опа Shocked
У меня до сих пор гдето на чердаке в сарае валяется фотоувеличитель УПА с какам то индексом (непомню). Если вода с дырявой крыши на него не попадает то должен быть в идеальном состоянии.
Не знал что у него еще и флаг свой есть Very Happy
Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23442
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
Кузьмин писал(а):
Да в ауле даже не шарят, что в советское время в честь УПА фотоувеличитель назвали.
Уже тогда шпионы вовсю заправляли.

Опа Shocked
У меня до сих пор гдето на чердаке в сарае валяется фотоувеличитель УПА с какам то индексом (непомню). Если вода с дырявой крыши на него не попадает то должен быть в идеальном состоянии.
Не знал что у него еще и флаг свой есть Very Happy

Вот вот. А ты пособник нацистов. Рублем поддержал Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100