ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ностальжи

 RSS-поток ветки «Ностальжи»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ровно четыре года назад я уволился с работы. в поездке на юг свободного человека куда мы поехали с андрюхой я две недели весело горланил эту песню.



запись 92 год мгу. любопытно но в 92 году я вполне мог услышать ее в бгу если бы митяев к нам приехал. а так - я выглядел тогда оч похожим на ту молодежь которая на видео сидит в зале. хотя песню эту услышал чуть позже но все же в 90-е.

не знаю о чем писал эту песню митяев - о любви7 об отношениях7 о проблемах самооценки7 вряд ли у меня тогда было адекватное восприятие но песня мне нравилась.

как показала жизнь - от проблем не убежишь надолго. что говорить если вернувшись тогда с юга я завел тут тему https://forum.nedoma.ru/topic50528-0.html
накидала и по личному и так сказать глобально. но иногда ненадолго сбежать все-таки можно. скоро лето.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3218
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2024 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы на стыке 80-х/90-х бренчали дворовую песенку про лубофф, восьмиклассница называется. Ничё так, по молодости заходила, думали народная. Потом оказалось что её тот чувак из Иглы пел, и вот однажды взял переписать "45", и как ЗАШЛОО!
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнилось вот. весна...

Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13779
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллу Борисовну с юбилеем, 75. Не то чтоб фанат, но некоторые песни с удовольствием переслушиваю
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с удовольствием переслушал. середина (не конец!) восьмидесятых - говорят, хорошее было время по многим показателям.
а потом настали святые девяностые...
мне почему-то кажется, что не только с хайнлайном заочно полемизировал чиж, но и с абп. он. конечно, слышал "белую дверь". все слышали.
что там, за этой сказочной дверью? может, это задрочка(с), может, просто тупик(с).

Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время действительно было крутое для нашего поколения.
Только ты пишешь так как будто Чиж в это время пел.

Молодежь может не понять Very Happy
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с одной стороны - цели ввести в заблуждение нашу молодежь(тм) не было.
с другой - похуй как-то. кто интересуется, года примерно представляет, в которые это все писалось, а кто нет, тот и не поймет.
а с третьей, я все равно уже очень давно (с огорчением) понял, что с людьми, которые моложе меня на 15 лет и больше, мы выросли уже в разных странах, и очень мало с кем из них я могу оказаться на одной волне. даже на сковородке к вечеру, например.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13779
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, как умудрился дверь у Пугачевой с дверью у Чижа связать) Талант) Так и хочется сказать "тебе бы книжки писать", но уже)
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не у пугачевой, у дербенева. настоящий поэт, талант.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к дате. при всей палитре оценок - часто противоположных - никто не отрицает огромное влияние на весь мир ленина, его идей, самой новой россии (опять же, как с плюсами, так и с минусами).
этот опыт надо творчески переосмыслить - и использовать.
как перепевают старые песни, например.



Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100