ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Где тусуются снегоходчики ?

 RSS-поток ветки «Где тусуются снегоходчики ?»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
ChV



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 970
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежик еще не отремонтировал, один цилиндр нормально, второй с прихватом, отдал спецам, сказали что цилиндр еще походит, поршень на замену, я думаю в четверг получу обратно, постараюсь к выходным собрать. Времени в обрез.
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
Этих своих я Пашке оставил,он седни сдаст токсидермистам.А потом,как всегда,шкурки на сувениры знакомым.Мне жона не разрешает это хозяйство домой приносить,ну не хочет никто в лисьем меху ходить.Хотя лисы полно,при желании за пару дней вдвоем можно на шубу настрелять.Но,неспортивно это.Я вот удовлетворил свои первобытные низменные инстинкты по лисе,до след.года хватит,теперь либо кабан,либо туризм...
П.С.Вадим,ты отремонтировался?

Про полно, это да. Вчера ночером возвращался из Приютово, видел аж шесть штук, причем один раз перебегала дорогу, пидсклизнулась, если б не тормознул под колесами б оказалась при этом вторая (скорее второй, уж больно харя здоровенная) из кювета тоже поднимался бежать через дорогу.
"теперь либо кабан,либо туризм.." Либо...?
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут в Альметьевске (Татария) в выхи будут какие-то соревы на снегоходах, тип жпс-ориентирования. Мож приедете? Я инфу поточнее у наших снеговиков узнаю, тем более им надо теперь быстро научить обращению с жпс Smile .
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
Тут в Альметьевске (Татария) в выхи будут какие-то соревы на снегоходах, тип жпс-ориентирования. Мож приедете? Я инфу поточнее у наших снеговиков узнаю, тем более им надо теперь быстро научить обращению с жпс Smile .

Ну учитель то хороший, я с ним знаком... Хе-хе. А планы на след выхи - Пятилистник. Пропустит али нет? Да и спорсмэнов тут тока Бастион. Мож он за Башкирию ответит?
Вернуться к началу
Конти



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 342
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем у себя , милости просим. В субботу собираемся быть в истоках Камбаряка и Кашели , от пятилистника недалеко.
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в сб выезжаю утром в Кашелю к Рашит-агаю. Не знаю, как река. Собираемся идти по ней. К вам заскочить, кнешна с превеликим бы, но не получицца - сын бабая просит вывезти его на "большую землю" (не растрясти бы!). Так чта в другой раз, если приглашение останется в силе. Эх, душевно на "генераловом"!
Вернуться к началу
Конти



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 342
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашение всегда в силе - и зимой и летом.
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вверх по р. Нугуш и Юмагузинское водохранилище

Активно прошли два выходных. «Добито» то, что не смогли сделать летом в экспедиции «Заповедные тропы Башкортостана». В субботу был пройден Пятилистник. Причем тупо, обыденно, как по шоссе. Даж грусно стало, вспоминал как бились там летом с Бастионом. В воскресенье с небольшой борьбой со снегом с территории Нацпарка «свалили» на Белую и так же легко дошли до «Портретов», Муйнак-таша, «Крейсера» с «Театральной». Но обо всём по-порядку. Выехали в пятницу вечером, заночевали в администрации Нацпарка. Состав: Виктор Ильичев (Ильич), Александр Моцный (АМ) Александр Романенко и я. В сб в 8.00 стартанули. В сумерках прошли водохранилище, и вот – устье Урюка, первое фото.

Водохранилище сбрасывало воду, поэтому идем по «лотку», стенки которого поднимаются на 3-4м. Дорога накатана снегоходами. В нескольких местах наблюдаем, как и ранее на Урюке, вывалы леса – последствия урагана двухгодичной давности.

До Куперли сделали несколько остановок у интересных скал. Жаль, что было пасмурно и что «мыльница» не может передать всю красоту этих мест (правда при этом её можно купать и играть в футбол).


Дошли до грифона Савкатамак. Уровень низкий – февраль самый малый расход. Проводим обязательное омовение и испитие родниковой воды.

Долго не задерживаемся – нужно выйти на смотровую площадку, а это крутой подъём на 130 м. Сможем ли? Снегу не очень много (а бывают годы, когда на этой дороге его до 6м) – и вот мы наверху. Несколько стандартных снимков



Идем на карстовый мост. Ручей замерз, но обычно красивые зимой натеки закрыты снегом. Поэтому решено не спускаться по расщелине – скользко, да и снега за шиворот тоже никому неохота. Сфотографировались.

Вернулись вниз на Нугуш, идем дальше. Вокруг великолепные виды. Промоин моло. Обходятся легко. До Пятилистника доходим без остановок и приключений. И вот нижний по течению пятый палец. Здесь, у устья ручья Икебаш летом у нас была стоянка после прохождения Пятилистника верхом.

А сюда мы с Бастионом дошли на квадриках, когда делали разведку экспедиции. Сколько было приложено усилий! Несколько переворотов, спуски, подъёмы, броды – и не известно чем закончится очередной. А по льду – легко!

Средний «палец». Скала «Титаник».

А вот, пожалуй, самое интересное место Пятилистника – первый «палец». Слева Нугуш и справа Нугуш. По прямой 34м (по GPS), а по реке около 1,5 км.

Дальше до Кашели долетели на одном дыхании. Здесь нас уже ждали. К Рашид-агаю за день до нас приехал сын Анвар с сыном и племянником (договаривались идти вместе, но у него изменились планы и он вышел на день раньше). Достаем продукты, подарки – за неделю до этого гостеприимному хозяину исполнилось 76 лет.

Не представляю, как ему удается жить одному в тайге в таком возрасте! Но он бодр, оптимистичен и уезжать ни в какую не хочет. Дай ему Бог долгих лет жизни. Поговорили – с ним всегда интересно общаться, выпили за здоровье Рашида и прошедший день рождения, попили чай.

Посовещавшись решили не ночевать, а возвращаться. И с извинениями тронулись обратно. Время 16.30.

При хорошем раскладе обратно можно дойти за 3 часа. По дороге встретили начальника охраны Нацпарка Тарасова – он также шел к Рашид-агаю. Не виделись полгода, но поговорили недолго – и ему и нам нужно было спешить каждому в свою сторону. Было несколько приключений: небольшой кульбит при наезде на кусок льда под снегом

Скоростной проезд в темноте по полынье

да уже на водохранилище у Александра полетел ремень.

Ремонтировались в темноте, но в 20.30 были в Нугуше. Виктор отбывает в Уфу. А у оставшихся - Баня. Ужин. Водка. Здоровый сон.
Продолжение следует.


Последний раз редактировалось: serg777 (Чт Окт 29, 2009 11:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3218
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда,Вадима на вас не было:)
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но и ты отсутствовал (шютка!). Как говорит мой сосед, старый водитель (79 лет и всё ещё рулит. Часто использую его фразу) - "В пределах, обеспечивающих безопасность!"

Последний раз редактировалось: serg777 (Чт Окт 29, 2009 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 56, 57, 58  След.
Страница 20 из 58
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100