ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Бэк-кантри лагерь

 RSS-поток ветки «Бэк-кантри лагерь»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят не нужно опыта внетрасового катания... Как бы это не превратилось для таких людей в мучение а не катание. Я так понимаю кататься будут со склона со сотороны Николаевки. А там даваольнотаки круто можно и шею свернуть. Да еще 16 км за снегоходом на веревке в гору. Все это вызывает определенные опасения...
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю вопрос. сколько спусков планируеться в день делать?
Вернуться к началу
khakky



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 340
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в начале марта я еду на разведку и скакжу точнее....
вообще предполагается привлечение дополнительных снегоходах
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уточню вопрос: можно ли нигде не регистрируясь заранее (вне программы лагеря) приехать неожиданно на выходные и:
1) Подняться на снегоходах на Иремель
2) Найти жильё в Тюлюке
Вернуться к началу
khakky



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 340
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Я уточню вопрос: можно ли нигде не регистрируясь заранее (вне программы лагеря) приехать неожиданно на выходные и:
1) Подняться на снегоходах на Иремель
2) Найти жильё в Тюлюке


жилье в принципе найти будет можно...
клличество снегоходов расчитывается из предположения 30 40 участников для быстрой заброски их на базу плато перед вершиной, по 5 райдеро на снегоход, на вершину перепад 350 метров по 2-3 челвека так что вот так...
т.е. если даже живете где то за снегхды деньги прсят сразу т.е. заранее
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

khakky писал(а):
kkv писал(а):
Я уточню вопрос: можно ли нигде не регистрируясь заранее (вне программы лагеря) приехать неожиданно на выходные и:
1) Подняться на снегоходах на Иремель
2) Найти жильё в Тюлюке


жилье в принципе найти будет можно...
клличество снегоходов расчитывается из предположения 30 40 участников для быстрой заброски их на базу плато перед вершиной, по 5 райдеро на снегоход, на вершину перепад 350 метров по 2-3 челвека так что вот так...
т.е. если даже живете где то за снегхды деньги прсят сразу т.е. заранее

а вот насчет 5 человек- это гон конкретный
во первых- бордеров эти 14 км не потащищь на фале однозначно- только в санях
мне сказали в РВ что бордеров не больше 3 человек в сани берут
а уж как это на месте будет- хрен его знает
я например отдам денежку только при подписании договора, где будет ЧЕТКО прописано, ЧТО именно мне за эти деньги предоставят
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
я например отдам денежку только при подписании договора, где будет ЧЕТКО прописано, ЧТО именно мне за эти деньги предоставят

Очень мудро. Я тоже чё-то сомневаюсь что снегоход по снегоходной дороге сможет потянуть 5 бордеров. Там же снег рыхлый вне набитой тропы. Вон в Миньяре по ратраченой дороге снегоход еле пятерых тянет в небольшую гору. Да и бордеры охуеют 14 км на фале ехать.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще один момент- когда общался в РВ насчет фрирайда в прошлом году, то сказали что на самую вершину могут забросить на снегоходах, но не раньше конца февраля- начала марта, т.к. до этог срока курум не закрывается снегом
однако нет никакой гаранти что пообещав тебе заброску на вершину, пебя дотащат только на плато, а там почесав репу скажут- нееееет ребята, не палучицо у нас.....идите пешком.....
так что все эти обещания на словах- думаю очень ненадежны.....надо сразу четко оговаривать все пункты программы, подписывать договор и только после этого денежку платить
и чтоб обязательно был пункт о материальной компенсации в случае невыполнения ими каких-либо пунктов договора
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще думаю что с утра забросят. один раз спустился и все. отдыхай до завтра.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
А я вообще думаю что с утра забросят. один раз спустился и все. отдыхай до завтра.

ну, в прошлом году именно так и было это- заброска в 2 с чем то тысячи на группу как раз подразумевала однократную заброску на вершину
хочешь кататься еще- просто заказывай дополнительные подъемы на гору ,и оплачивай фактически затраченное время- по таксе
по крайней мере мне так все разрулили в РВ
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100