ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

цифровая мыльница

 RSS-поток ветки «цифровая мыльница»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: цифровая мыльница Ответить с цитатой

спецы
помогите выбрать цифровую мыльницу.
тыщ на 6 на 7, можно дешевле, мне неохота кучу денег тратить.

основные требования:
-нормальная картинка
-крепкость
-неломачесть
-нормальная реакция на холод
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве есть с нормальной реакцией на холод?!, в остальном с такими требованиями подойдет большинство представленных мыльниц. Сам юзаю конику-минолту Г530, доволен, но сейчас такой вроде уже не купить.
глянь иксус от кенона какой-нибудь Smile
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я где-то слыхал что у кенонов линза как-то слабо закреплена
чуть ударил и ппц

ваще мне просто некогда отзывы и сравнения читать.
может кто-то уже провел исследование и знает ответ.
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага точно уронили IXIUS и вокруг обьектива кольцо пластмассовое с зубчиками и направляющими канавками лопнуло.... менять весть обьектив ....
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен что за 200 баков можно найти нормальный иксус, тока пауэршоты ... лучше посмотреть на никоновские кулпиксы, серий L2- L4
а к основным требованиям я бы добавил
- использование для питание стандартных батареек/аккумуляторов АА (ну нету пока в лесах розеток на деревьях, а стоимость фирмовых акб как правило достаточно высока)
P.S.: Есть еще очень забавная мыльница у олимпуса, µ-mini DIGITAL ... жутко понравилась - для недома самое то! не знаю как она к холоду относится, но корпус металл, хоть гвозди забивай )))
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мюшки все традиционно усиленно шумят. Мне не нравится качество фото мюшек в помещении или в сумерках. Природу на солнце ими хорошо снимать, но не более.
Вернуться к началу
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все кроме Canon/Nikon - гуано. спорить со мной не надо. говорить что это не так - не надо. сравнивал и картинки и работу автоматики и юзабилити (удобство использования). у меня Canon A85. автоматикой доволен на все 100. делай выводы.

основное:
как заметил Терик, акки AA - это большой +
наличие ручных крутилок - +, но не очевидный изначально. хотя тебе, как любителю Ломо может оказаться очевидным.
размер матрицы (физический). как правило указывается дробью в дюймах (напр. 1/1.6)
фирма - только Canon/Nikon - за те же деньги получишь меньше функционала, но будешь всегда доволен качеством картинки. возьмешь другое - функционала будет больше, но качество картинки - гуано (имеются в виду "сложные сцены" - плохое освещение, широкий динамический диапазон кадра, ...)

удачного выбора Wink
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Canon/Nikon - +1.
А ещё слышал, что Соньки вроде как хвалят.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс экстримыч!
ты нас в олимпике этим canon'ом щелкал?

кастер говорит "бери соню как у меня".

скажите мне че нибудь про сони и я почти определюсь.
Вернуться к началу
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с профи спорить не буду но соньки жгут имхо,
а где-то еще читала что самый качественный автомат - на соньках....
есть 1 - (большой) движение никак не снимает... был у меня никон древний - дак и то в движении лучше получалось чем на соньке которая щас
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100