ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Покупка доски. Вопрос нуба.

 RSS-поток ветки «Покупка доски. Вопрос нуба.»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Timai



Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Покупка доски. Вопрос нуба. Ответить с цитатой

Собираюсь брать доску( пока деньги не пропил ).

Как лучше поступить?
1) Взять предложение сезона(доска+крепы+боты) в триале?
2) Собрать комплект из недорогого в магазинах типа Чемпион и иже с ними?
3) Поискать предложения о продаже б/у?

Стаж катания нулевой. Соответственно - доска нужна для того чтобы понять что именно Я буду брать в дальнейшем.

Заранее спасибо.

з.ы. бюджет 10к.
Вернуться к началу
Roy



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 579
Откуда: Массква

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брать самую дешевую мягкую доску.
Лучше б/у или народный комплект, но б/у сильно дешевле будет.

ПАТАМУЧТА через год ты выкинешь что то, что это...
Вернуться к началу
STAYER



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 230
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно взять хорошие боты(нужно), хорошие крепы и среднюю доску.
Сильно тмягкую доску не бери, как ранее сказали на следующий год выкинешь. Бери средней ж-ти. Откатаешь 2-3 года. Береги деньги Laughing
Вернуться к началу
Skiminok
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>ПАТАМУЧТА через год ты выкинешь что то, что это...
Зачэм выкидывать, дарагой, продашь со скидкой, пусть другие учатся... Smile
Я бы посоветовал купить хорошие, пусть дороги ботинки, чтоб нигде не жали, не давили, нога не болталась, средней жесткости, самые дешевые мягкие не советую покупать, они самые комфортные, но управлять доской нормально не сможешь.
Далее крепления, я бы посоветовал любые Flow, для начинающих важно быстро пристегнуться-отстегнуться, ведь пешком ходють.. Smile Да и задницу морозить не надо... Но они дорогие достаточно, потому ежели жаба совсем заест, можно купить любые бушные, ну посмотреть только чтоб базы и стрепы были без трещин, трещотки нормально открывались-закрывались.
Ну и доску можно по остаточному принципу, главное чтоб ростовка хотя б примерно подходила - по подбородок при нормальном телосложении. Задешево дорогую жесткую доску не продадут, а что нить из народного комплекта прошлого - позапрошлого года вполне подойдет.. Wink
Вернуться к началу
RGS



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiminok писал(а):
>ПАТАМУЧТА через год ты выкинешь что то, что это...
Зачэм выкидывать, дарагой, продашь со скидкой, пусть другие учатся... Smile
Я бы посоветовал купить хорошие, пусть дороги ботинки, чтоб нигде не жали, не давили, нога не болталась, средней жесткости, самые дешевые мягкие не советую покупать, они самые комфортные, но управлять доской нормально не сможешь.
Далее крепления, я бы посоветовал любые Flow, для начинающих важно быстро пристегнуться-отстегнуться, ведь пешком ходють.. Smile Да и задницу морозить не надо... Но они дорогие достаточно, потому ежели жаба совсем заест, можно купить любые бушные, ну посмотреть только чтоб базы и стрепы были без трещин, трещотки нормально открывались-закрывались.
Ну и доску можно по остаточному принципу, главное чтоб ростовка хотя б примерно подходила - по подбородок при нормальном телосложении. Задешево дорогую жесткую доску не продадут, а что нить из народного комплекта прошлого - позапрошлого года вполне подойдет.. Wink


абсолютно согласен и присоединяюсь к высказанному мнению, особенно насчёт креплений Флоу. Поговорка есть, дурак платит дважды. Лучше сразу купить чуть лучше, чем потом тратиться на снаряжение получше, так как катать на доске получше ты захочешь через две недели Smile
Вернуться к началу
Skiminok
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STAYER опередил насчет бот... Smile)))
Че-то счас посчитал, я за 5 лет катания сменил 5 досок, 4 пар ботинок и 2-е крепов...
Smile
1-е крепы были россиньоловский степин, кстати хорошие крепы, прямо на горе рычажком можно было менять углы установки !!!
Smile
Один минус, к ним подходили только ботинки Россиньол, а вот те, что у меня были, мне не понравились абсолютно...
В результате на след. сезон купил себе ботинки и крепы Flow, и вот за 4 послед. года ботинки еще менял 2 раза, а крепы до сих пор живы.... Хотя на одной базе уже появилась трещинка, видимо пора менять... Smile))
А что касается досок.... Они конечно все разные по характеру на горе, но реально можно кататься на чем угодно...
Wink
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Skiminok
Впечатляет Smile а нафик 5 досок то? ты их пилил чтоли? Wink

2Timai
Дозку среднюю бери чтобы на следующий год не заморачиваться покупками новой... убить за год не успеешь если ты конечно не будешь на ней катать с акбузатовской горы по асфальту...

Боты бери хорошие, чтобы ноги сразу поняли весь кайф от катания, а не от боли потому что на них надето гамно...
Тысяч 4-5 потратишщь на боты...

На счет флов полностью согласен но не стоит забывать что фловы немножко мягковатые по натуре, и еслии чувак захочет хорошей передачи, то эти крепы будут уступать другим собратьям в ценовом диапазоне... но если разговор выстроить в сторону удобства и простоты, кайфов от того что в любой момент можно отстегнуть дозку, и прогуляться пешком, а потом на задрачиваться их снова настраивать фловы конечно же выигрывают у классики.

но классика доступнее по цене, поэтому не думаю что доберешься до флов. Если будешь всетаки брать фловы бери на AMPшной платформе а не на MX. Различия глобальные, как в качестве так и в безопасности и надежности... советую FR11 модель...

кстати тема избита до дырдочек...
Вернуться к началу
Pospelov



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 3989
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фло - в народе фуфло... крепы гавно...бери нидекер Smile
Вернуться к началу
Skiminok
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 досок, хм... а че их пилить, сами пилятся... Smile
1-й год, начальный Rossignol Nomad Wide - треснула около канта при первой же поездке в горы (Кировск), и до этого с ней куча гиммороя была, отвратная доска, как будто из гумна сделана, скользяк царапался чуть ли не настом, канты тупились моментально, ламинат отслаивался, короче фуфло... Smile, посему после поездки купил Elan, какую-то верхнюю можель, не помню точно, тоже широкую, выдержала еще 1 Кировск и Урал на 2-й год, но уже в конце поездки неудачно приземлился плашмя на камень - вырвало кант... Sad Починили, но видимо тяжел я все-таки, в след. поездке на Эльбрус весной че-то опять в этом месте трещина появилась, забил, залил эпоксидкой, однако на Домбае на 3-й год вставка в зоне ремонта расшаталась окончательно, да и камней там много было, с другой стороны кант лопнул... Smile А весной надо было ехать на Кавказ, а кататься не на чем, а денег че-то в обрез было, купил какой-то бушный O SIN чтоли задешево, но досочка была совсем мягенькая, я на ней конечно покатался, но явно было, что она долго не проживет... Smile В конце сезона слил и к следующему - 4-й год купил Burton Custom 164. Тут у меня родился сын, потому на Новый Год на горы пришлось забить, катался в Московии.. Smile однако позже весной удалось смыться на недельку в апреле Кировск, просто отличная была каталка, доска в общем отличная, но че-то не очень понравилась на целине, не очень держит мою тушку под 100 кг... Smile
5-й год, мы встречаем на Эльбрусе, снегу много, все супер, доски не ломаем... Smile)) Но че-то Burton уже начал надоедать - на целине не очень, по льду не очень, на скорости нормально, но не супер, решил, что не хватает длины для моего веса, и вот к этому сезону прикупил по случаю за недорого Flow Classic 173. В этот НГ был опять в Кировске, похоже, чуть ли не единственное место в Европе, где был нормальный снег на НГ.... Smile)))
Да, кстати, получается 5 досок за 6 лет все-таки... Smile))
Кстати, на целине, разбитой трассе, Flow оказался молодцом, прям нарадоваться не мог, однако лед и бугры явно не его стихия, длинноват и нос мягковат... Smile
Вот теперь думаю, блин, что оставить, Burton более универсальная доска получается, а Flow более кайфовая в горах... Smile
Наверное, все-таки Flow оставлю, прыгать я не прыгаю специально, только если с рельефа где, а в горах нужнее все-таки длинная доска...
Smile
Вернуться к началу
Skiminok
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет крепления Flow - фуфло, это не новость, еще 4-года назад крутые пацаны их ругали, но че-то мне подсказыват, что они просто на них не катались.. Wink
Реально, конечно же Flow имеет и плюсы и минусы, к примеру, минус, не все ботинки идеально сочетаются с Flow, некоторые могут хуже зажиматься, опять же для хорошего контроля доски ботинки при катании в Flow должны быть более жесткими по сравнению с ботинками с обычными креплениями. С другой стороны, по сравнению со степинами выбор ботинок не ограничен только той системой крепления, которую предлагает производитель и можно в одних и тех-же ботинках, выбор которых все же гораздо важнее и креплений и доски... Smile ...кататься на разных досках с разными креплениями.
Короче, я знаю людей, которые разок покатавшись в Flow, говорили отстой, а откатавшись неделю, потом покупали себе такие-же..
Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100