ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Обнаружена новая горнолыжка!!!

 RSS-поток ветки «Обнаружена новая горнолыжка!!!»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12454
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 6:44 pm    Заголовок сообщения: Обнаружена новая горнолыжка!!! Ответить с цитатой

Обнаружена новая горнолыжка!

Был в командировке в с. Исянгулово (Зиачуринский район Башкирии). Обнаружил новую горнолыжку. На самом деле первый раз я ее увидел позапрошлым летом, но заехать тогда времени не нашлось. Вчера заехал и выяснил следующее:

Горнолыжная база «Амшаник» принадлежит Салаватнефтеоргсинтезу. Расстояние до Уфы 380 км. Посторонних начали пускать только этой зимой.

Гора:
Есть два подъемника Татропома, как в Абзаково и Белорецке на маленькой и большой горках. Перепад высот на большой горке 226 м. Гора представляет собой здоровый пупырь с небольшими островками леса, имеются небольшие скалки. На горе две трассы, пологая длиной 800 м, крутая - не знаю какой длины, но она имеет постоянный уклон 42 градуса. Так как гора практически голая, кататься можно в любом месте. Снега, если не брать во внимание этот год (сейчас там торчит трава) уже в январе выпадает до одного метра. На вершине горы имеется снежная пушка, т. к. оттуда снег сдувается в любой год.

Инфраструктура:
Все постройки просто офигительные! Персонал доброжелательный. Всего на базе примерно 25 мест в нескольких домах. Номера одно-двух местные. Цена места от 144 до 1701 руб. Имеется баня с большим бассейном. Один час 537 руб. Магазина нет. Имеется ресторан, где кормят по заказу. Стоимость обеда от 150 руб. Проката нет. Один подъем на подъемнике 35 руб., но подъемник включают даже для одного катающегося. Есть конюшня с лошадьми. Связь только наверху - Сотел и Мегафон.

Альтернативное проживание:
Кемпинг «Тазларово», 4 км от базы. Есть гостиница с двухместными номерами, 15 руб в час, люкс 25 руб в час, круглосуточная дешевая столовая с выпивкой. Магазин. Холодно.
Кемпинг «Кугарчи», 12 км от базы. Гостиница с одноместными номерами по 450 руб с огромными кроватями! Есть двухместные номера по 150 руб. Столовая только днем. Есть баня с бассейном, 350 руб в час. Тепло.
Гостиница в Исянгулово под названием «Большой Ик» (!). Рядом одноименный ресторан (!!!). Туалет на улице в деревянной будке (!!!!!).

Как ехать:
По трассе Уфа – Оренбург до Мелеуза, дальше в д. Ира поворот налево в сторону Мраково. По этой дороге мимо Мраково, Исянгулово до д. Тазларово. В конце деревни заправка и кемпинг, после него налево. Горнолыжка уже видна. Примерно через три км впереди покажется деревня. Нужно ехать направо под «кирпич». После мостика – база.

Желающим поехать нужно заранее заказывать места. Телефон базы 8(215)21307, если звонить из Башкирии, из других регионов 8(34715)21307. Мы вчера приехали в 12 дня, хотели там переночевать, а все места были заняты отдыхающими из Оренбурга.

Вообще у меня сложилось очень приятное впечатление об этой горнолыжке, хоть покататься мне не удалось, т. к. не было времени и лыж, и если бы не такое большое расстояние от Уфы, это место стоило бы очень пристального внимания!

Фотосы я послал Фрирайдеру, надеюсь он их тут выложит.
Вернуться к началу
Spoonman



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 1095

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Ты забрался! Эта горнолыжка рядом с деревней Бикбау или Ниж. Бикберда? Там до Оренбурга по прямой 150 км.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12454
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нелегка доля связиста! А горнолыжка находится южнее д. Бикбау на горе "Большая", отм. 431м., это по двухкилометровому атласу, местные называют ее как-то по местному, я не запомнил.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и фотки "Амшаника":

amshanik-01.jpg
amshanik-02.jpg
amshanik-03.jpg
amshanik-04.jpg
amshanik-05.jpg
amshanik-06.jpg
amshanik-map.jpg - его положение на геогр. карте

Вернуться к началу
Zub



Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 250
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Макс: ты меня опередил :)
только хотел еще и сюда закинуть инфу


- N5011.TOURISM (2:5011/105.48) ------------------------------- N5011.TOURISM - Сооб : 8 из 9 Snt Loc Scn
От : ************ 2:5011/105.48 18 Янв 04 11:20:00
Кому : Dima Tariko 18 Янв 04 23:13:06
Тема : [1/2] new ski resort
17.01.04 нашел новyю гоpнолыжкy, пpавда далеко до нее 400 км. от yфы
HАзвание "Агидель" (хотя пpичем здесь она???) в пpостонаpодье "омшанник"
высота 250 м.
длинна тpассы 900 м.
тpасса с искyственным снегом, есть pатpак. нет пpоката лыж
цена 35 pyб за 1 подьем, ночью с освещением 50 pyб.
пpожывание доpогое 600 pyб с pыла в Люксе.
есть баня под землей #:)
снегоходы в пpокат, кони для пpогyлок, кyмыс и пp.
зы. pасположено в зианчypинском pайоне, около деpевни Тазлаpово.
* также послано в N5011.TOURISM
* также послано в ZUBEX.LOCAL
Вернуться к началу
Zub



Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 250
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Да, нелегка доля связиста! А горнолыжка находится южнее д. Бикбау на горе "Большая", отм. 431м., это по двухкилометровому атласу, местные называют ее как-то по местному, я не запомнил.


деревня называется "кардыган"
Вернуться к началу
GUS
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там был ещё 3-4 года назад. тогда ещё в доль подъемника там лес был, это теперь всё вырубили. А основные строения все те же.
Там даже вертолетная площадка есть. Может у кого вертолёт есть? Полетели!
Так что для меня это не новость. Раньше просто туда не всех пускали, но я посочился Smile
Вернуться к началу
Zub



Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 250
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Gus: как там гора?
Я там без доски был проката нет/покататься не смог.

знать то я знал что ее давно построили, вот только щас сам все увидел. Впечатлило
Вернуться к началу
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строили этот комплекс для отдыха всяких администраций близлежащих районов, поэтому так все и клево. И попасть туда можно было тока по знакомству. Может им финансы порезали и они решили сами зарабатывать Smile. Интересно, что из этого получится :?
Вернуться к началу
Zub



Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 250
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО его строили специально для элиты СНОСА
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100