ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Домбай фев. 2011

 RSS-поток ветки «Домбай фев. 2011»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Домбай февраль 2011 (фото) Ответить с цитатой

Новости про взрыв канатки мы узнали уже сидя в самолете. Потом, перед посадкой, командир объявил, что аэропорт МинВоды закрыт по технич причинами, будем ждать в воздухе. Все в самолете заметно нервничали. Потом ждали в закрытом аэропорту (не выпускали народ даже покурить) багаж. Там и решили ехать на Домбай, потому что в другую сторону, в другую республику, да и народ тут другой. "Кавказ - дело тонкое".

Упали на хвост Славе Руничу (гид с http://freeski.ru), который на том же самолете привез туристов, с ними доехали и провели офигенный вечер обжорства в "Кристалле".


Почти сутки шел снег. На склоне его все равно мало, повсюду камни. Я в 8 утра глянул за окно, увидел снегопад и туман, и понял, что видимость ужасная, катухи не будет. Поэтому от души отоспались, в обед позавтракали и во второй половине дня один раз безрадостно съехали.


Верхнюю креселку безжалостно изуродовал ветер: погнул и поотрывал скобы безопасности:


Надеюсь, будет получше. Хотя я даже расстраиваться особо не буду, тут просто клево. Воздух, природа, горы, спокойствие. Думаю, всем понятно Wink




Утром ждем Радика (Хайлэндера).

Исходя из местных цен, которые почти на всё получаются выше европейских, а сервиса почти никакого, совсем исчезает желание сюда ездить. Альпы рулят по всем параметрам. Собственно и поехал только потому, что хотел покатать на Че в большой снег. Видимо, не судьба.


Последний раз редактировалось: Nikitos (Сб Фев 26, 2011 8:05 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13709
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кастер не выдержал потока негатива от звонков "доброжелателей", повернул назад. мы в волгограде сели на поезд до кисловодска. вопрос-как побюджетнее доехать до домбая. думали в минводах слезть, но вроде говорят из невинномысска маршрутка в домбай ходит
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастер конечно сложен в восприятии...

Вот отчет...http://forum.nedoma.ru/topic25526-0.html

Отель называется Звездный. Спрашивать конкретно Георгия и ссылаться на нас Smile Находится в самом начале поселка.

PS Кастеру вломите между булок чтобы не ссал. В Домбае можно будет просто позагорать...

pps бухаю, ик! бухаем
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Домбай фев. 2011 Ответить с цитатой

21.02: отлично откатали целый день, утром покромсали нападавший пухлячок.


Ездили с группой Рунича, он хорошо знает местность и читает рельеф, при наличии большого числа камней кругом, сами постоянно гоняли по более-менее пухлому снегу, на трассу залезали только на выкате к подъемнику.


Хорошо катать с профессионалом, получать советы и замечания по делу, исправлять ошибки, на которые никто никогда тебе не укажет. И общение приятное, услышали кучу интересных историй.

Вечером не пошли в баню, поскольку встретили Радика со спутником, которые наконец добрались и тоже успели катнуть, побухаем с ними.


Последний раз редактировалось: Nikitos (Сб Фев 26, 2011 6:57 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13709
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа северный кавказ большой если в приэльбрусье взрывают не значит что везде так. домбай это не кабардино-балкария, это карачаево-черкессия, здесь все тихо. сегодня за полдня успел укататься, жаль пухляг раскатали с утра, застали бугры в основном. если честно, на месте кастера я б тоже задумался. но будучи на своем я поехал и слава богу
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6297
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аккуратнее там на выезде, радик
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Домбае другая атмосфера. Посетите Free cafe и Гоначхир.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ккв, Гоначхир - это откуда ты мне фоты показывал? Я хз, можно ли там сейчас кататься, снега маловато.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
ккв, Гоначхир - это откуда ты мне фоты показывал? Я хз, можно ли там сейчас кататься, снега маловато.


Гоначхир - это ущелье с обратной стороны горы. Идти туда точно надо и только с гидами. Там в конце выход надо найти в густом лесу. По следам точно затеряетесь. Только С ГИДАМИ!!!!!

Free dom - кафешка фрирайдеров. Хозяин - Сулейман, прикольный бородатый парень на борде Smile

Никитосу и Радику респект за то что не поддались панике и поехали. Шашлык нашли? Отель вроде Звездный на въезде. Хавать только из рук Георгия Smile

PS Чуть больше информации узнал от местных про Приэльбрусье - сверхсерьезного ничего нет. Раздули. Реальный только один инцидент с маршруткой. Писать ничего не хочу - все равно заклюют мегазнатоки больших гор...
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13709
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в звёздном ниче не работает. фридом нашли, пожрали шашлык с пивом, нормально, музыка приличная, рок-н-ролл. цены пипец конечно
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100