ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Горячие новости I Зимней спартакиады учащихся Росии

 RSS-поток ветки «Горячие новости I Зимней спартакиады учащихся Росии»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 марта 2004 года

В окрестностях города Магнитогорска Челябинской области сегодня завершились финальные соревнования I Зимней Спартакиады учащихся России по горным лыжам.

Состязания проходили в горнолыжных центрах ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» по дисциплинам: супер-гигант - в горнолыжном центре «Абзаково», слалом-гигант и слалом – в новом горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» на озере Банное. ОАО «ММК» выступил спонсором соревнований.

Наибольшее количество очков в многоборье заработал кандидат в мастера спорта из Красноярского края (Сибирский ФО) Михаил Тараненко. На втором месте в личном первенстве среди юношей – кандидат в мастера спорта из Москвы Рустам Суфиянов. Третий результат – у мастера спорта Виталия Имбова из Красноярского края (Сибирский ФО).

Представитель Уральского ФО кандидат в мастера спорта Никита Злоказов оказался на 8 месте. Магнитогорцы Сергей Белогорцев и Александр Пентюхов занимают в официальной таблице результатов многоборья 18-ую и 23-ю строчку соответственно.

В личном зачете среди девушек наибольшее количество очков у мастера спорта из Мурманской области (Северо-Западный ФО) Глафиры Зуевой. Второе место занимает мастер спорта из Санкт-Петербурга Наталья Гончарова, третье – кандидат в мастера спорта из Ленинградской области (Северо-Западный ФО) Екатерина Захарова.
Лучший результат среди представительниц команды Уральского ФО у перворазрядницы из Свердловской области Елены Пицковой. Она заняла 8-ое место в личном первенстве. Татьяна Минеева из Магнитогорска – на 11-ом месте.

По итогам соревнований по горнолыжному спорту в командном первенстве среди Федеральных округов, а также городов Москвы и Санкт-Петербурга первое место с наибольшем количеством очков занимает Сибирский ФО. На втором месте - Северо-Западный ФО, на третьем – Санкт-Петербург. Уральский ФО уверенно занимает в рейтинге четвертое место.

В командном первенстве среди субъектов РФ на первом месте по сумме набранных очков Ленинградская область, на втором – Красноярский край, на третьем – Свердловская область.
Челябинская область занимает 10-ое место среди 18-ти субъектов РФ.

Пресс-центр Спартакиады.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 марта 2004 года

Сегодня в биатлонном центре ОАО «ММК» в Абзаково прошли соревнования по биатлону в очередной дисциплине – индивидуальной гонке.

На трассу длиной 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами вышли 108 юношей. На первом месте оказался представитель Уральского ФО, кандидат в мастера спорта Александр Клименко из Тюмени. Его время 40 мин. 11,6 сек с тремя штрафными кругами. С отставанием от лидера в 44,3 сек. к финишу пришел еще один спортсмен из сборной Уральского ФО, кандидат в мастера спорта из Башкортостана Алексей Чудов (4 промаха). На третьем месте – победитель в пасьюте кандидат в мастера спорта Данил Асылгужин из Приволжского ФО.

Дополнительные очки в зачет команды Уральского ФО принесли магнитогорцы Павел Максимов и Павел Борисов (23-е и 24-е места соответственно). Антон Овсянников занял 26-ую строчку, а Александр Копытов – 30-ую строчку протокола.

Худший результат на трассе – 1 час 11,4 сек. с 15 штрафными кругами - показал спортсмен из Карелии Иван Клевцов.

Пресс-центр Спартакиады.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 марта 2004 года

Сегодня же во второй половине дня в биатлонном центре ОАО «ММК» в Абзаково на старт индивидуальной гонки (10 км) вышли девушки. В соревнованиях участвовали 92 спортсменки.

С первых километров с лучшим временем шла кандидат в мастера спорта Анна Саяпина (Дальневосточный ФО), но не смогла сохранить лидерство и в итоге стала второй с отставанием 1 мин.33,1 сек. А победителем соревнования стала кандидат в мастера спорта из Свердловской области Анна Жукова (Уральский ФО). Ее результат – 39 мин. 14,8 сек. и три промаха на первом огневом рубеже. «Бронза» досталась Анне Кунаевой – КМС из Удмуртии (Приволжский ФО).

Очки команде Уральского ФО кроме победительницы принесли еще семеро спортсменок: Наталья Барышникова, Анастасия Кузнецова, Ирина Боровских и Анна Ямщикова (Тюмень), Елена Козак и Анна Шамшурина (ХМАО), Дарья Белоусова (Свердловская область).
По итогам соревнований в спринте и пасьюте наибольшее количество очков у команды Уральского ФО, на втором месте Приволжский ФО, на третьем – Сибирский ФО.

Среди 23–х субъектов Федерации – участников Спартакиады - по общей сумме набранных очков лидирует Ханты-Мансийский ФО, второе место - Тюменская область, третье место – у Красноярского края. Челябинская область занимает девятую строчку.

Завтра, 7 марта, состоятся заключительные соревнования I Зимней Спартакиады по биатлону – эстафетная гонка.

В этот же день в биатлонном центре ОАО «ММК» в Абзаково состоится торжественная церемония закрытия Спартакиады по двум видам спорта - горным лыжам и биатлону.

Пресс-центр Спартакиады.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 марта

Сегодня в оздоровительно-спортивном комплексе «Абзаково» состоялись финальные соревнования I учащихся России по биатлону.

В эстафетной гонке 3x7,5 км среди юношей первой финишировала команда Сибирского ФО. На втором месте стреляющие лыжники первой команды Приволжского ФО.
«Бронза» досталась второй команде УрФО.

В гонке 3x5 км первенствовали девушки из Приволжского ФО, немного уступили им спортсменки из УрФО, на третьем месте – сибирячки.
По результатам соревнований по биатлону Зимней Спартакиады в командном зачете победила сборная Уральского Федерального округа, Приволжский ФО – на втором, замыкает тройку сильнейших Сибирский Федеральный округ.

После завершения соревновательной программы состоялось торжественное закрытие Спартакиады в Магнитогорске. На церемонии присутствовали заместитель полномочного представителя в Уральском Федеральном округе Владислав Туманов, председатель Совета директоров ОАО «ММК» Вячеслав Егоров, директор по персоналу и социальным программмам ОАО «ММК» Александр Маструев, глава города Магнитогорска Виктор Аникушин, председатель городского Совета депутатов Михаил Сафронов.

Пресс-центр Спартакиады.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100