ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ртиал - хорошо или плохо?

 RSS-поток ветки «Ртиал - хорошо или плохо?»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Турфирмы и магазины

Триал это хорошо или плохо?
хорошо
64%
 64%  [ 11 ]
плохо
35%
 35%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Хамза



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
вообще-то я и у другого Мишы (с длинными волосами) что-то покупал и консультировался.
и у третьего консультанта что-то брал

и у марарата лыжы ремонтировал.

и не помню никаких проблем.

может дело в нас? =)

это ты не не помнишь никаких проблем??????? Twisted Evil
как магазин - Триал можно писать все буквы заглавными!
а вот по поводу установки и ремонта.... :? :? :?
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставя крепы на лыжы твоей длинны, я бы сам поверил больше в то, что это число 285, чем в то что это 28,5

=)
Вернуться к началу
зверёнок



Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 73
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попросили запостить:
Здравствуйте! Просим Вас рассмотреть возможность открытия в нашем
городе филиала вашего магазина. Наш город с населением в 1 500 000
жителей имеет хорошую покупательскую способность. (Развита
нефтехимическая, и тяжелая промышленность, средняя зарплата ХХ000
руб.) Близлежащие города: стерлитамак (1 000 000 жителей) Нефтекамск
(х.з.) К сожалению, сейчас в городе продвигают свою продукцию только 3
крупных магазина: Чемпион (бренды Мерида, Атом, Стеллс и то в
большинстве там только ходовые средние ростовки и ассортиментный ряд
представлен только бюджетный) Триал-спорт (маленький магазинчик, с
наплевательским отношением к покупателям, который потеряет 80% своих
клиентов при наличии хорошего конкурента) Спортмастер (Трек, Нордвей
ТОЛЬКО низкобюджетные велосипеды). Население города студенты и рабочие
люди, тяга к активному отдыху и которых есть. В городе действуют 3
горнолыжных комплекса. Хорошо развит туризм, в ста километрах от
города находятся горнолыжные комплексы Аджигардак, Миньяр, чуть дальше
Банное, завьялиха. Город активно растет иразвивается, недавно открыт
гипермаркет метро, скоро открывается Икея. С уважением, жители города
Уфа.

Вот такое письмо хочу написать в какие-нить московские ВЕЛО магазины, дабы они присмотрелись к нашему региону и возможно открыли тут свой магазин.
Главное убедить их в экономической целесообразности открытия магазина в Уфе.
1) Кто знает средний ОФИЦИАЛЬНЫЙ уровень зарплаты в нашем городе?
2) Сколько население нефтекамска?
3) Кто знает какие КРУПНЫЕ московские веломагазины пошли бы на это и их эл. почту?
4) Можит у кого-нить есть информация по объёмам продаж в магазинах триал и чемпион?

Ну и собственно можит у кого-нить есть ещё какие-нибудь ДЕЛЬНЫЕ предложения и дополнения?
Вернуться к началу
mararat1



Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 824
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю это бесполезная идея, т.к. в уфе и так полно магзинов-супермаркетов. А два узкоспециализированных магзина уфа не потянет. Одно дело когда чампиьон тарится в мск на черкизовском рынке, а совсем другое дело вести грамотную политику, работать непосредственно с европейскими оптовыми поставщиками, и заключать контракты на поставку н 9 месяцев раньше сезона продаж.
По велосипедам ртиалу трудно найти конкурента
Вернуться к началу
mararat1



Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 824
Откуда: ЭФЭ

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
ставя крепы на лыжы твоей длинны, я бы сам поверил больше в то, что это число 285, чем в то что это 28,5

=)

а зачем мастеру, который ставит крепеж на твои лыжи, знать размер твоей ноги? Нужно писать размер колодки в миллиметрах, т.е. 315мм
а не ногу 28 с половиной размера (285). Так что тут претензии неуместны
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

веломир - крупный мск магазин, но чемпион является его партнером и возит по большей части всякую фигню Smile в нем же тарится пионер.
еще есть омнибайк, байкмастер, велосклад, объединенная спортивная компания, ураган спорт но все это не такие уж большие магазины хотя возят много чего очень хорошего, чего в триале точно не купить...

открытие нового магазина ничего не изменит, уже существующие торговые сети способны привозить в уфу много чего хорошего, главное чтоб был спрос, если говорить о велосипедах, то
спортмастер может возить кону(только не тот жалкий хос который сейчас там стоит, а хоть стаб примо, был бы спрос)
чемпион может возить хоть фоес флай, хоть оранж патриот, хоть харо магнум был бы спрос.
триал может возить и возит хорошие дорогие велы(наверна спрос всеж есть).
велодом и пионер теоретически и иногда практически тоже могут возить очень хорошие велики(и о5 был бы спрос)

вот и все Smile
теперь вопрос, а нафиг еще один магазин?!, со своими бы разобрались.
просто на самом деле большую часть продаж составляют бюджетные и детские велосипеды(про остальные спортивные товары пока молчу т.к. зверенком писалось про ВЕЛО магазины) а покупателей на что-то более дорогое не так уж и много и их желания более-менее удовлетворяет триал.

получается, что по велосипедам абстрагируясь от брендов любые потребности может удовлетворыять триал в котором можно купить карбоновый суперлегкий кантрийник и фрирайдного монстра.
по.зап частям очень многое появилось в пионере(желаю ему дальнейшего развития и финансового благополучия)
очень хорошую тенденцию по велосипедам и отдельным комплектующим стал показывать чемпион.

итого практически все что нужно самому привередливому велосипедисту можно купить в уфе!, а если чего нет можно без проблем заказать из интернет магазинов, которых стало очень много.
а когда будет запущен интернет магазин веломира, то отпадет надобность заказывать что-то через чемпион Smile
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):

а когда будет запущен интернет магазин веломира, то отпадет надобность заказывать что-то через чемпион Smile

пазвольте пазвольте
я сейчас могу поиметь товар по каталогу веломира в Чемпионе с 15% скидкой
а потом по тырнету надо будет заказывать, да еще и за доставку платить....
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):

открытие нового магазина ничего не изменит, уже существующие торговые сети способны привозить в уфу много чего хорошего, главное чтоб был спрос

если появится БОЛЬШОЙ просторный магазин, который будет привозить много товара, и где не наждо будет ждать поллета когда наконец то Триал соболаговолит прислать в Уфу несколько байков нужной ростовки (именно то что ты хочешь), где будет большой выбор вело-запчастей, одежды и аксессуаров думаю многие магазины могут потерять своих клиентов
наплевательское отношение к клиентам можно поебдить только здоровой конкуренцией
а пока народ идет в триал за неимением выбора- так и будут все толпиться в маленьком магазинчике и ждать по полчаса пока освободится консультант
з.ы.- повторюсь- у меня с Триалом проблем еще не возникало Smile
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mararat1 писал(а):
xt3 писал(а):
ставя крепы на лыжы твоей длинны, я бы сам поверил больше в то, что это число 285, чем в то что это 28,5

=)

а зачем мастеру, который ставит крепеж на твои лыжи, знать размер твоей ноги? Нужно писать размер колодки в миллиметрах, т.е. 315мм
а не ногу 28 с половиной размера (285). Так что тут претензии неуместны


слушай
я тебя защищаю перед раскалом, а ты еще на меня гонишь.

жалко Миши не было в тот день, а то бы сразу разобрались чья вина.
Миша помоему работает в триале подольше тебя и знает, что на бумажках надо писать. а ты должен был перепроверить, раз была неясность. потому что запятая в числе "28,5" была!
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2VIC: согласен скидка в 15% серьезный аргумент Smile
ну я же и писал что тот же чемпион и спортмастер имеют хорошее расположение, помещение и возможность привозить хороший товар, почему они этого н делают?!, спроса маловато... выгодней продавать шерпотреб Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Турфирмы и магазины Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100