ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

А у нас кайтер разбился(((

 RSS-поток ветки «А у нас кайтер разбился(((»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже говорят:
Терик писал(а):
Как так вышло то? Сроду бы не подумал что кайт настолько опасен (((
Мои соболезнования!
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук писал(а):
Уже говорят:
Терик писал(а):
Как так вышло то? Сроду бы не подумал что кайт настолько опасен (((
Мои соболезнования!

Макс я если чесно тоже так думал ( что кайт не опасен)
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он и не опасен, если не делать совсем уж невероятных вещей. Но видимо перечень этих самых невероятностей не до конца озвучен и не всегда доведен до всех заинтересованных лиц. О чем собственно и разговор...
Вернуться к началу
док



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: док Ответить с цитатой

я хочу акцентировать на то что вася на протяжении зимы работал инструктором по кайтингу.всю зиму администрация базы отдыха рекламировала именно этот эксклюзив.и продавала путевки от500 бачей за три дня..... слава богу отдыхающие не пострадали.думаю члены уфимского кайт сообщества в районах\туймазы нефтекамск стерлитамак ....должны отслеживать и жестко пресекать самодеятельность. иначе \больше половины штатов на западном побережье запретили кайтинг признав его особо опасным\ нас ждет тоже самое. извиняюсь это мое мнение я его не навязываю.
Вернуться к началу
Филипп



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 408
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто не хотелось обсуждать ошибки человека, который только-что погиб. Я готов разобрать этот конкретный случай, если Док поподробнее напишет, что произошло. Обсуждать в принципе, как ещё можно убиться на кайте, мне кажется бесполезно, обсуждать варианты типа: поднять кайт, подойти поближе к дороге, переведя змей в зону тяги, зацепить куполом проходящий КАМАЗ, посмотреть что получиться... если остался жив, попробовать тоже самое с электропоездом и т.д. на мой взгляд глупо.
А если нужны обобщения, могу сказать одно. В любом деле желательно учиться у людей, которые уже умеют это делать, так проще, быстрее и безопаснее. В данном случае это особенно актуально. А кайт, он не опасный, он просто мощный и не прощает глупости, но это характерно для любого экстремального вида спорта, коим и является кайтинг.
Вернуться к началу
док



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: док Ответить с цитатой

веревка репшнур прчный метров 25 привязал к столбу другой конец обвязал себя выше трапеции\трапа кабрина сидячка\ в сильный порывистый ветер.как все новички от страха цепляемся в планку так и он дал тягу .очевидцы говорят его дернуло верх на 5 метров разматывая свободный ход веревки и резкий удар\веревка размоталась сдавила туловище\ в общем спор бетонного столба и кайта а посередине вася...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100