ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Интересное в интернете

 RSS-поток ветки «Интересное в интернете»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 383, 384, 385 ... 427, 428, 429  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

препарат лечащий энцефалит
https://zen.yandex.ru/media/urfu/uralskii-preparat-pobedil-klescevoi-encefalit-5c77a255a66f1a00b4e5be3a?fbclid=IwAR3S5OLFqME4Es9jr9pEZUC0MtwtFMHLv7J1DhII333itmOA7S9LhZn6jGM
Вернуться к началу
Andrey-ufa



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nikitos"][quote="DenR"]Хоть здесь и есть немного от ОПТа, но основная суть это уровень обмана. Прям как учебник читаешь :D :D :D

https://www.drom.ru/info/misc/73379.html[/quote]
Столько букв про очередной лохотрон. Нахуа?[/quote]

Ой блин это не тема для нармального "лохотрона".
Вот тут на региональном уровне "инвестиционные фонды" рекламируют с доходностью от 10%. Сумма вклада от 3 млн. рублей, и невозможность снятия в течение 3 лет. "...В любом отделении банка...вам предоставят "полную картину" как вас будут облапошивать.
"Древпром" помните да, только наоборот?

Да и про "Моторы" Дуюнова стоит вспомнить.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey-ufa писал(а):
Nikitos писал(а):
DenR писал(а):
Хоть здесь и есть немного от ОПТа, но основная суть это уровень обмана. Прям как учебник читаешь Very Happy Very Happy Very Happy

https://www.drom.ru/info/misc/73379.html

Столько букв про очередной лохотрон. Нахуа?


Ой блин это не тема для нармального "лохотрона".
Вот тут на региональном уровне "инвестиционные фонды" рекламируют с доходностью от 10%. Сумма вклада от 3 млн. рублей, и невозможность снятия в течение 3 лет. "...В любом отделении банка...вам предоставят "полную картину" как вас будут облапошивать.
"Древпром" помните да, только наоборот?

Да и про "Моторы" Дуюнова стоит вспомнить.

Делать нех, подискутирую.
Вот вы уважаемый, разбираетесь в предмете чтобы называть подобное лохотроном?
Какая доходность вас устраивает? И от какой суммы вы готовы инвестировать?
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варламыч прикольно про островную жизнь написал.
https://varlamov.ru/3757774.html

Но более интересные мысли он выложил в конце. Может это действительно так? Понятно что для северных народов банана и пальмы мало для обычного выживания, но...

Цитата:
Я летел и думал, как всё-таки интересно устроен мир! Вот я прыгаю по этим богом забытым островам и атоллам и возмущаюсь, почему аборигены такие распиздяи. Почему они не наведут порядок, не начнут оказывать нормальный сервис и зарабатывать деньги. Ведь рядом есть, например, американские Гавайи или американский же Гуам, где отличные пляжи, прокат авто, "Убер", "МакДоналдс", сетевые отели и любой каприз за твои деньги. Зачем прозябать в нищете и попрошайничать по миру, когда можно встать и заработать! Как можно целыми днями просто лежать в своих гамаках?

Но если мы мысленно поменяемся местами и посмотрим на жизнь глазами аборигенов, всё будет выглядеть иначе. Вот родился человек на одном из атоллов Кирибати. Первый свой вдох он сделал чистым воздухом, потому что рядом не коптит металлургический завод. Ему не нужна одежда, потому что круглый год тут одинаковая температура, около 30 градусов. Всё, что нужно для жизни, – это навес от дождя и солнца да гамак. Всё детство ребёнок играет на пляже, ест свежевыловленного тунца, пьёт кокосы. Ему не надо бороться и выживать. И вот он вырастает, получает примитивное образование и продолжает жить своей размеренной жизнью под пальмой. Он бухает в баре, играет в бильярд, делает какую-то примитивную работу, чтобы купить себе мешок риса и футболку в секонд-хенде.

В это время его ровесник в России, Китае или США с самого детства учится выживать. Он растёт в большом городе, скорее всего, с ужасной экологией. С 6 лет – постоянная нагрузка в школе, надо хорошо учиться, чтобы поступить в хороший университет! Школа, репетиторы, кружки, секции – родители пытаются запихнуть в ребёнка всего по максимуму! С самого детства он испытывает стресс. А все ради чего? Чтобы поступить в университет, где нагрузка увеличивается, ведь надо потом найти хорошую работу! Бесконечная беготня, пробки, просиживание штанов на работе, попытка заработать денег на шмотки, тачку, квартиру. Жизнь в бетонном мешке, на обед еда с кучей химии и добавок, выращенная хрен знает где. Надо ещё больше денег, чтобы купить органическую еду. Постоянный стресс, давление, депрессия, антидепрессанты. Времени ни на что не хватает, нет времени даже пообщаться с родителями или своей семьёй. Надо заработать, надо ещё больше денег, чтобы однажды взять отпуск, зайти в турфирму, купить билет на далёкие острова и посмотреть на диковинный мир.

И вот приезжает бледное тело в цветастой рубашке, с камерой, айфоном и модным ноутбуком на Кирибати, смотрит на местного парнишку, который чилит в гамачке, и не понимает, как можно так жить. А парнишка смотрит на туриста и думает: "Ну что за дураки эти европейцы? Зачем они себя убивают? Они злые как собаки из-за постоянно стресса, они несчастны, они пьют таблетки, чтобы просто не выпилиться от пиздеца, в котором они живут. Зачем им эти деньги? Делают ли их деньги счастливыми?"

– Эй, ты, ленивый хрен, хватит лежать в своём гамаке! У меня есть бабло – иди работай, подвези меня, обслужи меня! Отвечай моментально на письма, убери для меня пляж! – кричит презрительно турист аборигену.
– Чувак, да не нужны мне твои деньги! У меня и так всё хорошо.
– Да как можно быть таким ленивым! Ты же можешь РАБОТАТЬ! Неужели тебе не нужны деньги?
– Нет, у меня всё есть! А ты расслабься, чего ты нервничаешь так?

И вот я не знаю, кто прав. Ведь если посмотреть на нас глазами простого аборигена с далёкого атолла в Океании, мы же ебанутые. Мы совершаем кучу бессмысленных действий, которые не приносят нам счастья. А они просто живут в своих простеньких хижинах, собранных из говна и веток, на берегу бесконечного голубого океана.

Я не первый раз в этих местах, и я никогда не видел тут злых людей. Все улыбаются, все очень приветливые. Я не видел, чтобы кто-то орал на своих детей или бил их. Несмотря на нищету, все люди очень опрятные и ухоженные. На улицах Нью-Йорка или Лондона вы увидите гораздо более страшные картины, чем в Кирибати.

И кто в конечном итоге счастливее? Мы или они? А в чём вообще смысл жизни, если не в простом человеческом счастье? Может быть, они как раз и разгадали секрет этого самого счастья?

Вернуться к началу
Шайхулмарданов Азат.



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 5269
Откуда: набережные челны

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я был счастлив, что не застрял в этой дыре! "Уважаемые пассажиры, вылет вашего рейса задерживается ещё на 30 минут", – прохрипел матюгальник на стене. Мне было уже пофиг: главное, самолет летел, и я точно улечу сегодня. Но радоваться было рано. Мне предстояло провести ещё одну ночь на Науру и только на следующее утро полететь в Брисбен. Smile
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. А после всего пофилософствовал.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы должны иметь приличных, хорошо одетых детей, a ваши дети тоже должны иметь хорошую квартиру и детей, a их дети тоже детей и хорошие квартиры, a для чего это — чёрт его знает.

© Антон Павлович Чехов
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот же есть бородатый.
Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по берегу моря. И он был шокирован, увидев, что какой-то рыболов разлегся возле лодки и курит трубку.
— Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач.
— На сегодня я уже наловил достаточно.
— А почему бы тебе не наловить еще больше?
— А что я буду делать с лишней рыбой?
— Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки.. и даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я.
— А что будет потом?
— Ты по-настоящему начнешь наслаждаться жизнью.
— А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерактивная карта работы коммунальной техники ГО г.Уфа
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоят 90%
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 383, 384, 385 ... 427, 428, 429  След.
Страница 384 из 429

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100