ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Корозащитка или такелажная стропа?

 RSS-поток ветки «Корозащитка или такелажная стропа?»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Корозащитка или такелажная стропа? Ответить с цитатой

Надо мне купить корозащитку. Хотел заехать в Автотурист, но попал туда слишком рано, еще не открылись. А по дороге заскочил на Радугу, и там в ларечке с такелажкой всякой увдел в продаже стропу ОАО "Лента" Чебоксары
http://www.lentacheb.ru/strop/
Вот только какая именно она не запомнил. Ширина сантиметров 10-12, длина 5 метров, написано что 5 тонн, есть паспорт. Цвет белый, плетение напоминает ремни безопасности, концы зашиты в петли. Ну как обычная корозащитка. Цена 360 рублей.

Что думаете, пойдет вместо корозащитки или лучше фирменную купить в 3 раза дороже?
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Корозащитка или такелажная стропа? Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Надо мне купить корозащитку. Хотел заехать в Автотурист, но попал туда слишком рано, еще не открылись. А по дороге заскочил на Радугу, и там в ларечке с такелажкой всякой увдел в продаже стропу ОАО "Лента" Чебоксары
http://www.lentacheb.ru/strop/
Вот только какая именно она не запомнил. Ширина сантиметров 10-12, длина 5 метров, написано что 5 тонн, есть паспорт. Цвет белый, плетение напоминает ремни безопасности, концы зашиты в петли. Ну как обычная корозащитка. Цена 360 рублей.

Что думаете, пойдет вместо корозащитки или лучше фирменную купить в 3 раза дороже?

Думаю да намана.
Я бы себе тоже взял но не доеду то тудова, Кость поедешь если что мне возьмешь тоже ? денег потом отдам при встрече.
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стропа прекрасно работает корозащитой, сами её пользуем.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь дотудова поеду когда ниву забирать буду. Это в пятницу. Если будет - возьму.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vrach писал(а):
Эта стропа хуже грязь переносит, нада следить тщательней


Комаповская тоже пушицца потихонечку.
ТОка стоит дороже
Вернуться к началу
ДимычЪ



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 1196
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а 7-10 м там есть?
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димычъ писал(а):
а 7-10 м там есть?

ты это, какие деревья собрался обвязывать ?
Вернуться к началу
ДимычЪ



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 1196
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баобабы
Вернуться к началу
222



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 610
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы че, пойдет любая веревка d 10-16мм. Обвязать вокруг древа в несколько шлагов (витков) на концах по карабину и усе.

ЗЫ: когда тянется навесная переправа - деревья валятся, а коре хоть бы хны!
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первоисточник не помню, но в башке отложилось определение:
Корозащитная стропа - плоская текстильная лента шириной не менее 6 см. и усилием на разрыв, превышающим максимальную тягу используемой лебедки...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100