ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Хорошая табличка, многое объясняет

 RSS-поток ветки «Хорошая табличка, многое объясняет»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 9:33 am    Заголовок сообщения: Хорошая табличка, многое объясняет Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я полудите/пенсионер - любитель
фигня какая то.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то некоторым пенсионерам на квадратики надо смотреть, а не на логотипы, тогда они молодеют и становятся Любителями/Фанатами. Это я так, просыпайся, думай Smile
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля... Smile
50 пр любителя и 50 фаната Smile
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сзади мы фанаты, а спереди - любители фанатов

копирайт кквшный, сам он стесняется
добавить нечего, шутка просто супер
Smile))))))))))))
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю Alivio, Deore - это не только переключатели, но в целом обвязка определенного класса, да?

только вот не совсем понятно, почему иногда используются переключатели разных классов (например, задний - Alivio, передний - Acera), ведь тогда общая надежность падает до надежности элемента низшего класса?

а по каким параметрам отличаются, например, Altus и Alivio? в каких единицах выражается надежность?

объясните, плиз, или дайте умную ссылку
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том что передним переключателем ты пользуешься редко. поэтому его можно ставить более низкого класса
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с Освальдом насчет надежности.
И еще момент - задний переключатель - он сложнее, поэтому более высокого класса бы его лучше.

про еденицы надежности - это я не знаю... ну а зачем тебе это? вот этой линейки (та что приведена) более чем достаточно, чтобы ориентироваться при покупке.
кроме надежности эти переключатели отличаются еще количеством передач, подозреваю что некоторыми другими эксплуатационными характеристиками (меньшее сопротивление, плавность хода может быть...)
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не согласен, категорий типа "любитель"/"профессионал" мне не достаточно.

вот если бы на девайсы приводились тех. характеристики типа таких, было бы гораздо информативнее:
- гарантированно выдерживает 1000000 переключений,
- противостоит направленному удару силой Х-ньютонов,
- нормально работает при температурах таких-то,
- выдерживает прямое попадание куска грязи объемом Y см3, и массой Z кг..

а то: Deore стоит выше классом, чем Alivio! и поди разберись, чем оно лучше.
эх, приходится верить производителю наслово...
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
не согласен, категорий типа "любитель"/"профессионал" мне не достаточно.


и как ты с этим дальше жить будешь?
(с)<=контрольный смайлик
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100