ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Шумоизоляция своими руками

 RSS-поток ветки «Шумоизоляция своими руками»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как эффект?
Мне по гаражу сосед предположение сделал, что может битум на морозе от вибраций слетать может начать, у тебя как? Не видел такого?

Вот фоты че я немного обляпал:


Последний раз редактировалось: Тихоход (Сб Июн 07, 2008 3:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эффект точно есть, а вот насколько сильный - трудно сказать, потому что делал все очень долго. Тоесть сделал одну дверь, через неделю вторую дверь, потом капот, потом 1 переднюю половинку пола, потом вторую половинку, потом все сзади - тоесть процесс растянулся очень на долго и на каждом этапе было слышно небольшое уменьшение шума, но естественно за неделю привыкалось и сравнить "до" и "после" в чистом виде никак.

Никаких отпадов от мороза и вибраций даже близко нет- главное хорошо прогреть кусок кровли и подогреть металл. Ради экспиримента один из первых кусков прилепил на гараж изнутри - вибраций нет, но мороз в полной мере Smile - По прошествии зимы пробовал отковырнуть ножем - битум режется и рвется по толщине, но от металла не отлипает Wink.

Чисто физически отличие кровли от нормального материала для звукоизоляции - кровля жестче. Тоесть например при температуре на улице 0" С кровля жесткая и даже ломкая немного, а нормальный материал мягкий и эластичный - очевидно он и справляться со своими обязанностями будет лучше. При температуре 20-30 градусов разница уже подчти незаметна Smile

Седня был на автовыставке - там была реклама
Гурьевская 3а, 292-41-31, www.music-fashion.ru - городской центр шумоизоляции, продажа материалов оптом и в розницу.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ога, я железо грел, и феном собсно битум расплавлял, чтобы он жидким был. Пленку предварительно снимал - это не трудно, но зато площадь контакта больше)
Кстати, действительно, если сравнить бикрост в УАЗе и Бимаст или как его от СТП в Шниве, это ударами по свежеизолированному металлу, то мне показалось, что бимаст все же лучше, то есть когда клеил шниву, разница была ощутима весьма, а на уазе небольшое приглушение. Правда на ШН часть была выпуклая, а на уазе плоская.
Ну вощем как то так...

Поклеил в один слой, на второй материала не хватило - это был остаток от крыши гаража.
Где его нонче купить то можно? Он только одной толщины или как?

Кстати, вопреки сомнениям нащот стеклотканевой основы - при разогреве ложится не так плохо, как я думал раньше, то есть огибает неровности более-менее. Ну на фото выше впринципе видно - там весь бикрост на металле, никакого воздуха.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал на рынке "радуга" на кировоградской. В том году рулон стоил 500 р. Пленку конечно снимать надо ,но желательно только с одной стороны - так пачкается меньше Smile
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так и делал, правда местами снаружи попортил, када прижимал - жидковато разогрел)
А на верхний слой попробую таким же способом и шумку положить, ну фольгоизолон всмысле)
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фольгоизолон плавится и съеживается при той температуре, которая нужна чтобы расплавить быитум Sad. Но так-как фольгоизолону плотное прилдегание не обязательно, просто вырезал кусок по месту и приклеивал его кусочками двухстороннего скотча. Тоже до сих пор держится Wink
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчасти загерметизировал левую дверь. Почему отчасти? Замерз, не смог подлезть к некоторым отверстиям. Буду думать об альтернативе.
А пока вот:


Материалы - заклепки 4.8х16 (лучшеб на 14 или на 12, но небыло), шайбочки на 6 широкие (на 5 ненашол), шайбочки на 10 широкие, кусок 3 мм алю, кусок бикроста. Технология думаю понятна. Ниче проще не придумал)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100