ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Дизелизация ЁЖига

 RSS-поток ветки «Дизелизация ЁЖига»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, Алексей, ты какую цель преследуешь своими вопросами ?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем "силовом агрегате" на АКПП разъемы целые, но судя по всему мозги не нужны. Очевидно проводка предназначена для датчиков, думаю,что разобраться можно. А вот с радиатором пролетел, не подумал о теплообменнике для АКПП.
У соседа старый "Паджеро" примерно с таким двигателе и АКПП (турбонаддув) Коробка включается рычагом, тросик газа сочлененный с тросиком на коробку, проблему пока вижу только в ручном тормозе, очевидно придется задние тормоза ставить от "Волги",передние дисковые. Bastion
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
хм, Алексей, ты какую цель преследуешь своими вопросами ?

Просто всегда хочется докопаться до замысла создателя и собрать машину правильно.
Вот так примерно выглядит система управления гидравлическим давлением на автоматических АКП с тросиком соединенным с тросом газа.
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road Hunter писал(а):
fix писал(а):
хм, Алексей, ты какую цель преследуешь своими вопросами ?

Просто всегда хочется докопаться до замысла создателя и собрать машину правильно.

У Фикса не Тойотовская АКПП, замысел Создателя был воплощен еще в Адаме, а зачем - до сих пор никто не докопался Very Happy .
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УДАВ писал(а):
У Фикса не Тойотовская АКПП

fix писал(а):

хехе, коробка автомат известная как
AW30-80LE для исузу
A340H для тойото
AW4 для чирков
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
хм, Алексей, ты какую цель преследуешь своими вопросами ?

Расшатывает нервы Wink
Вернуться к началу
bus



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2871
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у фикса нервов нет, он хладнокровен....
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, я думаю не стоит внедряться глубоко в теорию разных АКПП. те три модификации что я описал, 93 года рождения ,имеют электронное управление, т.е. потоки давлений внутри кпп разруливаются соленоидами. у меня есть схемы блоков от митчела ко всем трем коробкам. так же есть каталог запчастей транспартс к этим коробкам, есть два блока управления от исузы, и есть знания что и куда подать, чтобы поехать, короче говоря в голове у меня все разложено по полкам. так что, камрады, набираемся терпения и ждем когда это хрень поедет в говны.

ЗЫ. кстати, из реальной помощи, вот кто был дал попробовать ПА толковый поварить(не попользоваться, а именно попробовать на месте), чтобы знать какой купить. ?? особенно вот такой хочеться позщупать
http://www.rvs-tehno-m.ru/PDG-200_Master.htm

они есть в продаже у нас, но тестить не дают, мотивируют сложностью подключения, мол типа инверто дадим потестить, а ПА хрен.
либо дайте наводку где дают попробовать перед покупкой
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где такой продают?)
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: новые запчасти мать их Ответить с цитатой

начал собирать рулевую, распечатал бережно хранимую посылочку Сержена с короткой рулевой колонкой. то что внутри колонки болтался шлак от сварки фигня, разобрал, почистил, смазал собрал, начал примерять руль, и йо мое, конус под посадку руля просажен сцуко, руль наделся ажно по самые помидоры и болтался на валу как х... в проруби. пришлось наваривать на вал сваркой металл и потом на точиле прошлифовывать.



PS. с иномаркой все понятно, там новые запчасти лучше чем старые, с уазом же фиг. запчасти от УАЗа перед установкой требуют доводки и подгонки к уазке, ибо двух одинаковых нету Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100