ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вопрос по поводу байка!

 RSS-поток ветки «Вопрос по поводу байка!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Дарвин



Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу зимы... Я всю зиму проездил, в любую погоду и на 100км гонял поэтому рулит нормально, не жаловался. Лучше конечно себе резину шипованую купить, у меня приятель купил просто приятно на ней зимой. Она гдето от 1000 чатлов за покрышку стоит, но она стоит того.
Спасибо!
Вернуться к началу
Дарвин



Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще забыл...Я себе тоже МТБ купил в прошлом году, покатался на нем по городу с бортика на бортик, с бортика на бортик и потянула меня попрыгать... поэтому главное хорошо подумать для каких целей байк, а потом уже делать выбор.
Вернуться к началу
NetDog
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поступил так:
Внимательно присмотрелся к Атому и Автору (ИМХО отличные велы для фрирайда) на них сраз стоит приличная резина и вилки. Зимой гонять просто рулез! Летом после такого каталова - ты определенно лучший!
Тормоза - дисковая гидравлика. Для фрирайда и стрита агрессивного это единственный выбор! Кстате на тех великах они и стоят.
А дропать на них можно смело с 4-х метров.
Вернуться к началу
NetDog
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шипованая резина - говно! Плюсы маленькие минусы большые:))
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Пан: Ну да, именно так, мечусь Smile кто сам велик выбирал меня поймет Smile хочется получить ВСЕ и за сравнительно не большие деньги!
Дело в том, что полностью определить стиль можно после того, как реально начнешь кататься... ну нету у меня пока маунтбайка... и друзей с маунтбайками нет... выбираю по порывам души!
2Дарвин: По поводу зимы!, что покрышки нужно широкие и с хорошим сцеплением - без вопросов, а вот как на счет смазки и ухода за железками, ведь зимой влажно и еще противная соль, которой посыпают дороги, да и смазку специальную надо чтоб не густела... хотелось бы узнать об особенностях зимней эксплуатации подробнее!
2NetDog:
> Внимательно присмотрелся к Атому и Автору
а цена?! Smile ведь возможности не безразмерны! и если можно модель на англ. полностью, хоть поищу в инете полюбуюсь...
кстати какие минусы у шипованой резины?
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совет неспециалиста:

я, например, как человек абсолютно ничего не понимающий в великах не ощутил особой разницы, катаясь на байках за $1000 и за $400. разве что дорогой немного полегче.
да и по прочности, как оказалось, они особо не отличаются Cool

думаю, тебе тоже надо начинать со среднего аппарата: поучиться на нем, попадать, поломать... потом, лет через н-цать, начнешь ощущать разницу, возьмешь другой - по потребностям.
Вернуться к началу
Пан
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 НетДог: Атомы (ну и Авторы тем более) с гидравликой стоят недешево.
А если посмотреть, между чем выбирал Слай, то станет понятно, что столько денег он не готов потратить на вел. Кстати, ты из какого города? Если из Уфы, то где в Уфе продают Атомы и Авторы?..
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пан и freerider Правильно подметили для начала выбираю велик не сильно дорогой т.к. во первых для начала сойдет среднего класса, а во вторых, кто знает чем я увлекусь через год, может быть продам маунтбайк и возьму BMX, может апгрейдить буду, или вообще скажу а ну все на... и займусь виндсерфом Wink)) на счет последнего это слишком... Smile но суть такова!
Вернуться к началу
Uncle Az



Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 SLY
Я так понимаю, что выбираешь из ассортимента Триал-Спорта?
Из вышеперечисленного я бы пожалуй взял Jamis, у него вилка получше остальных и втулки лучше, опять таки обода двойные...
А еще бы присмотрелся к Scott'ам в Планета-Спорт, там за эти деньги что-нибудь получше можно подобрать.
Вернуться к началу
Пан
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смотреть что-нить из скотов, то я бы посоветовал взять из серии Вольтаж - там рама крепкая - для прыжков хороша, обода тоже двойные, педали БМХовые, правда вилка фиговенькая и их там в Планете-Спорт нету - заказывать нада.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100