ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Где в Уфе нормально делают развал-схождение на япономарку?

 RSS-поток ветки «Где в Уфе нормально делают развал-схождение на япономарку?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Atomic77



Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 346
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik_l писал(а):
поддержу, лучшие мастера и оборудование Hofmann в Таганке
Ирик +7917400772два
Андрей +7917453099шесть

насчет шевика, как раз на него и делал неоднократно, а точнее каждый раз как забирал авто из МегаСервиса 4x4


Сделал в Таганке. Мастер Ирик. Получилось на 5+!!!

До этого приходилось делать в нескольких местах - результат 2 с минусом или вообще не делают:
во время ТО в Альянс-Авто - ничего не изменилось
позже - Esso на Пугачева: покрутили только схождение
Автоинтерсервис на Бакалинской - Шниву делать не берутся

Перед тем как спросить на форуме поехал я в Континеталь на С. Перовской: делали 6 часов, нифига не сделали - компьютер глючный, мастер не опытный...
Потом заехал в гараж УВД на Рязанской: оборудование допотопное, с разбитыми лампочками - делали, потом переделывали, оба раза результат так себе.

Теперь только к Ирику в Таганку Smile
Совет тем кто будет где-нибудь делать сход-развал: требуйте доведения всех углов до нормы (по руководству к машине): даже на Шниве все прекрасно делается и регулируется. Если мастер говорит что нифига не регулируется, то либо у него руки не от туда ростут, либо опыта нет. Значит не мастер он, а так...
Вернуться к началу
treysh



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 184
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал в таганке у Андрея. Колеса субарику выставили на отлично!
Вернуться к началу
Atomic77



Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 346
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

treysh писал(а):
Делал в таганке у Андрея. Колеса субарику выставили на отлично!


Андрей тоже хорошо делает, но больше по иномаркам...
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая новость! Smile Значит поправку я правильную им внести в станок подказал, а то врал скотина на полтора миллиметра.
Ващето Ирик первый развальщик страны, после Горбачева конечно. Very Happy
ПС: лично знаком 15 лет, вместе много работали, считаю самым грамотным спецом по развалу в Уфе.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хренею
я на 41 космиче (вернее на двух)когда перебирал морду- сайлентблоки менял, аморты и т.д., всегда потом веревочками-отвесами выставлял сход-развал
и все было отлично никуда не уводило резину не кушало
а тут МАСТЕРА, с компьютерами, и нихрена не могут зделать...3,14здец....
вот и отдавай после такого машину в сервис...
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, все в компутерах рубят, а до сих пор не знают, что он только счтитать может, а мерять нифига! В том же развальном компе задается эталон, а он с ним потом только сравнивает, причем куча поправок на все и вся. Соответственно вероятность неточности гораздо выше веревочек. Но веревочками можно схождение померить, развал по уровню поставить, а вот продольный и поперечный углы, несоосность осей и тд и тп это уж не получиться. А еще нужен опыт знания и умение.
Я вот тоже и фоткать могу и готовить, и в компутере покапаться, и аспирин себе выписать. Это наше наследство коммунизма нам покоя недаед, ибо каждая кухарка может страной управлять.
ПС: а твой космич, вик, я до сих пор тс ужасом вспоминаю..... Shocked Very Happy
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня- тебе еще повезло што ты дальше карбюратора ничего не видел Very Happy Very Happy Very Happy
кстати, есличе то кастор тоже можно с помощью веревочки померить, если не знаешь как- научу Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+Ирику- его фиг испугаешь полноприводом со внесенными "небольшими" изменениями и центнерами засохшей грязи на авто. Этим он сильно отличается от всех остальных, пусть даже хороших развальщиков.
Вернуться к началу
gdt



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 3399
Откуда: Ufa-Zorge-Akberdi

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая темка
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1C писал(а):
Саня- тебе еще повезло што ты дальше карбюратора ничего не видел Very Happy Very Happy Very Happy
кстати, есличе то кастор тоже можно с помощью веревочки померить, если не знаешь как- научу Very Happy Very Happy

Ты не поверишь, но знаю как Smile Но нах надо.....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100