ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

дизтопливо

 RSS-поток ветки «дизтопливо»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот коечто в догонку

http://www.avtomarket.com/info.php?art=zima
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арктическое дизельное топливо аналогично летнему и зимнему практически по всем параметрам, за исключением кинематической вязкости, фракционного состава и температуры застывания.
Идеальное дизельное топливо состоит полностью из парафиновых углеводородов. Что такое парафин--все знают ( свечки видели, а некоторые и в руках держали). Так вот, основа для производства товарного дизтоплива одна-- дизельная фракция. В процессе депарафинизации ( достаточно дорогого по себестоимости процесса) из дизельной фракции убирают ( вымораживают или используют иные процессы) тяжелые, легко застывающие парафины. Чем глубже депарафинизация, тем ниже температура застывания товарного дизтоплива. У арктики она по ГОСТу не выше -55 град., у зимнего не выше -35, летнее застывает при -10 град. Соответсвенно наиболее текучее топливо--арктическое, оно и самое легкое из всех, поскольку в нем больше легких парафинов.
Заправлять летом машину арктическим топливом--напрасно выбрасывать деньги на ветер.
Вернуться к началу
LongRangE



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 706
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РК писал(а):


Мне показалось что в предыдущем посте было намерение обвинить во вранье - таки сказал бы я пару ласковых за такое поведение, да ладно - пусть останется на его совести, ежели так...


Что-то странные вы выводы делаете... Во-первых никого я не обвинял во вранье и не собирался. Во-вторых никто не говорил, что экономить зазорно. Говорилось, что в случае с млкой это может дорого обойтись. Был бы у неё какой-нибудь TD42, переваривающий всё и вся, тогда другое дело. А её нежное двигло может и помереть от бодяжной соляры. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было поставлено под сомнение моё утверждение о существовмнии системы обеспечения мчс-ных потребителей арктикой

вот меня и царапнуло
Вернуться к началу
kinto



Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 57
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага! я тут коичто пропустил!
вобщем в инте тож много нашел, вроде все ясно - спасибо всем!

одно плохо нет конкретно объективной ситуации по уфе

2РК если что про арктику выведаешь - кинь в личку что-ли...
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть...
если заинтересуешь

Smile

так думаю что если инфа по арктике станет общедоступной то она сразу перестанет быть актуальной и все вернуться на исходную точку, даже те кто сейчас посвящен в эту великую тайну
Вернуться к началу
kerma



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хасик писал(а):
что касается нашей дизельки то на лукойле продают реальный евро4, который производится на лукойловском нпз в перми..
относительно других могу сказать, что дизедька произведенная на уфимских нпз еле-еле дотягивает до российского гост-а.. и качетвое ее очень не стабильное..
арктика это дизель который держит до -50 с.
в продаже на азс башкирии его нет.. идет весь только на север..

относительно непонятных бензовозов на трассе сказать ничего не могу.. думаю там как повезет.. я бы не стал..
чего еще?

Езжу на дизельной машине.Периодически проверяю паспорта качества на "Лукойле" и "БНП".Так вот.Качество уфимского топлива ВЫШЕ ,чем лукойловского.Не поленись и сравни показатели по той же сере,фракционному составу и т.д.По случаю поинтересовался у чела с "БНП" ,почему их евро-1 выше качеством,чем лукойловский евро-4.Он объяснил,что сертификация стоит немалых денег.Зачем их платить,если фактически все равно попадаешь под те же требования,да и "путь к отступлению" подлиннее.Когда заправлялся на "Лукойле" ,то сливал 20-30 мл воды из отстойника каждые 2000 км.На "БНП" воды в принципе нет в последние пол-года.Единственно цетановое число лукойловского зимнего топлива 49 против 48 у "БНП".
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про качество дизеля. Заправился в понедельник на лукойловской заправке на донского в понедельник, до этого всегда там заправлялся) или во во вторник (точно не помню). Начались проблемы - началась ужасная вибрация, заводится начала раза с 4го - 5го на холодную с огромным сизым облаком (обычно заводится со второго - что тоже не порядок). Записался на ремонт в Башдизель на субботу, вчера показал ребятам на сервисе на работе (они в основном по подвеске) - сказали что точно двигатель. Пипец думаю попал я с тараканом. Промелькнула мысль про качество топлива. Заехал вечером после работы на заправку БНП в район лампочки (новая, только открыли) в беке остатков лукойловской дизельки было литров 15, залил 50 Башкирнефтепродуктовской. Вибрация практически прошла, думаю после следующей заправки на Башкирнефтепродукте пройдёт совсем. Так что на лукойл я больше ни ногой.
Вернуться к началу
ChV



Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 970
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время, уже наверное год, уфимские заводы по адресам нефтебаз Башкирнефтепродукта грузят только дизельное топливо класса евро и с октября зимнее. Арктику в наш регион не грузят, если только коммерсанты какие-нибудь химичат. Лукойл можно отнести к коммерсантам.
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в южной части города какие заправки башкирские честные? кому на ваш взгляд можно верить или доверять больше?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100