ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ностальгия

 RSS-поток ветки «ностальгия»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7530
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще я в детстве ходила на кружок выжигания))))))))
Вернуться к началу
Хамза



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще раньше хлопушки для ковров были полиэтиленовые, найдешь такую сломанную, подожжешь и муравьям бомбардировку устраиваешь =))
Вернуться к началу
Darth Vader



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2107
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас трудовик был очень хороший. Он был из военных - мы пришли в пятый класс, а он только в школу работать. Сначала он некоторые военные элементы применял, ну типа построения перед началом занятий и после окончания. Потом это все бросил. Оказалось вообще нормальный и адекватный человек, все его уважали за прямоту и абсолютно нормальное человеческое отношение к другим. Конечно и сами занятия тоже даром не прошли для всех и реально он умел делать по столярно слесарной части все. Больше всего, он всем моим друзьям по школе он запомнился как человек. Был он в школе абсолютным авторитетом, прмерно как директор. Только директор был авторитетом по должности, а в этом все сами признавали авторитет. Он умер в 1996 году в возрасте 56 лет, когда мы перешли из девятого в десятый класс. Потом пришел ваще придурошный и дикий старикан - его никто не уважал.

Вспомнился мне случай на уроках трудов. Кароче были там напилники такие здоровые, сантиметров семдесят длинной. Особо отмороженные на них рубились как на мечах джедая - искры летели. Мы считались хорошим классом и поэтому на напильниках не рубились, мы как-то раз решили в бейсбол поиграть с напильниками вместо бит. Кароче я киданул парняге с напильником какую-то хрень - тряпку или брусок небольшой, он резко напильником ее отбить попытался так, что напильник вылетел из ручки, которая у него в руках осталась и на меня этот здоровенный железный напильник очень быстро полетел. Я пригнулся, напильник надомной пролетел и впился в классную доску(коричневая такая, по которой мелом пишут) и остался как торчать. Все замолкли сразу, незнаю как это выглядело со стороны, наверно как в матрице нео уварачивался от пуль примерно также. Но больше напильниками не балывались. А еще я уронил на деревянный пол тисы киллограммом на тридцать, которые проделали дыру до самого бетона, хорошо что упали острием и дыра оказаласть тока сантиметра два в диаметре - не спалили меня.
Вернуться к началу
Darth Vader



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2107
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че свинец из аккумулятром никто не выплавлял? Мы заливали ячейки пустотелых кирпичей свинцом, тот свинцевый брусок который получался называли "кастетом". Вот нах нам касстеты были никто не занет, но вот такие кастеты были у многих.
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7530
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Vader писал(а):
А че свинец из аккумулятром никто не выплавлял? Мы заливали ячейки пустотелых кирпичей свинцом, тот свинцевый брусок который получался называли "кастетом". Вот нах нам касстеты были никто не занет, но вот такие кастеты были у многих.

Тему читать надо, а не писать большие посты Very Happy
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще конденсаторы от разетки заряжали и типа электрошокера в друг друга тыкали Smile
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3661
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Береш газеты пихаешь их в водосточную трубу 5ти этажки суешь для разгону селитровой бумаги тихонько поджигаешь и быстро уходишь. Очень эффектно ночью.

У магазина по вечерам складывали аккуратными штабелями деревянные ящики (сейчас пятерочка возле ОПЕРУ сбера). Длинными осенними вечерами тихо подкрадываешься, привязываешь к ящикам шпагатик, прячишься в кустиках и при приближении авто быстро дергаешь и быстро бежишь.

Иногда бегать приходилось очень быстро и далеко.
Вернуться к началу
Хамза



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 1627
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы, будучи совсем мелкими гудрон жевали
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Spoonman



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 1095

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была еще Супер штука – липучка (очень похожа на пластилин, только эластичней)… Ее на стройке добывали… Чё мы только с ней не делали!
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага закатывали в волосы Smile
Интересно а сейчас ее достать можно ?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100