ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

GT Chucker 1.0 нужны полезные советы.

 RSS-поток ветки «GT Chucker 1.0 нужны полезные советы.»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
A8t



Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 51
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 12:00 pm    Заголовок сообщения: GT Chucker 1.0 нужны полезные советы. Ответить с цитатой

Хочу велик купить, для дёрта, скакать там, все дела, сёрфить по страшному, и всё такое. А как вы думаете, для моего веса это норма. Рост 174 вес 52кг. Рама есть только М. Smile
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут нет дертовиков - я про форум.

вопрос то какой? велик подсказать или размер? что такое "серфить по страшному"? а страшный согласится? Smile

а так -
из дертовых байков имхо продающихся у нас лучше будет
http://trialsport.ru/tovar/83433 - норка бигфут
http://trialsport.ru/tovar/83424 - норка сасквоч

это дертовые байки - универсалы - на них еще просто ездить можно (обвес хороший и геометрия рамы менее низкожопая).

если в городе на асфальте понтоваться - стритовые байки
http://trialsport.ru/tovar/83432 - норка райд
http://trialsport.ru/tovar/83431 - норка Evolve Trials - практически бмх
Вернуться к началу
A8t



Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 51
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Я бабла на эти норки твои не наскребу!
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда нормально.

ps хотя я не могу понять почему стритовые (а это именно стрит) стоят так дорого - обвес никакой, вилка длинноходовая но дешовая, рама отличается только геометрией (на цену это не должно влиять).
Вернуться к началу
A8t



Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 51
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фиг знает. Вроде рама-отпад... А я кстати не рублю в вилах...я первый вел себе покупать буду.... а почему там пыльников нет??? А по цене-оснастке вроде порядок...
Вернуться к началу
nc
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой велик вообще лучше купить на сумму примерно 500 у.е.? Из каталога триала?
Например я вот вижу:
1)Chucker 1
2)Avalanche 2 Disk
3)Avalanche 1
Че из этого лучше?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1-й Аваланч (не дисковый)
Норко Шторм
Джамис Дюранго Спорт СХ
K2 Zed 3.0.

А Чукер то зачем? Он менее универсален ИМХО
На мой взгляд если по грязи особой не собираешься лазить, то дисковую механику ставить не стоит, стоит дороже, а эфективность относительно вибрейков сомнительная.
Вернуться к началу
NC
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не разбираюсь, есть такой вопрос. Меня в чукере устраивает рама. Она все таки более адаптирована для прыжков

А вот если я захочу погонять. Могу я установить 3 большую звезду и сменить передний переключатель на 3x передачи. Продаются они отдельно. Вообще можно ли менять навесное оборудование велика: заднее например. Насколько это накладно?

Заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
-Sly-
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(говорить буду о модельках 2003)
Действительно на чукере прыгается лучше, у него и рама для этого более приспособлена, педальки бмх, двойные обода, широкие покрышки, вынос и руль мощнее, защита передних звезд.
По этим причинам он устойчивей моей норки шторм, но тяжелей и уступает в скорости. Один минус - вилка RST там хреновая, хотя пойдет если выкрутить микрорегулировку на максимальную жесткость.
Поставить на чукер еще одну звезду можно в место защиты, в триале звезды бывают, а оно сильно надо?
А на счет тормозов - мех. диски слишком дороги...
из велов:
1-й Аваланч (не дисковый)
Норко Шторм
Джамис Дюранго Спорт СХ
K2 Zed 3.0.
Chucker 1

брать в качестве первого можно любой, у всех есть свои плюсы и минусы.
Главна чтоб байк нравился Wink
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Sly - а что тебя в шторме не устраивает? - интересуюсь, хочу сравнить в своими ощущениями и понять - норко устраняет косяки или нет Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100