ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Сцепление на Шниву?

 RSS-поток ветки «Сцепление на Шниву?»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Garik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1522
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Сцепление на Шниву? Ответить с цитатой

Господа, вопрос! Сцепление на Шниву какое лучше поставить? И стоит ли ставить тросиковое от десятки? У кого есть опыт? Пока слышал только положительный отзыв. У кого какое мнение?
Эксплуатация жёсткая.
Вернуться к началу
сусанин



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1447
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родное. лучше нет
Вернуться к началу
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышали про какое то керамическое?
Кто что знает?
Вернуться к началу
Sumgin



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 1008
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruzland, вроде Valeo ставил. А там мотор двухлитровый, сцепе не сладко живётся.
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик, мне кажется если есть выбор импортных аналогов на Шниву то лучше ставь VALEO, я когда на своей тойоте после 300 000 тробега снимал коробку на сцеплении даже пыли не было и выглядело как новое, итог, с моей ездой за почти 500 тыщ я только раз поменял ведомый диск а корзина и выжимной родные VALEO
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Re: Сцепление на Шниву? Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Господа, вопрос! Сцепление на Шниву какое лучше поставить? И стоит ли ставить тросиковое от десятки? У кого есть опыт? Пока слышал только положительный отзыв. У кого какое мнение?
Эксплуатация жёсткая.
Присоединяюсь к большинству голосов. VALEO. Опыт многих Нива- и Шнива-водов. Тросик тоже не гуд. Иногда обрывается, иногда примерзает. Гидравлика ИМХО надежней.





Последний раз редактировалось: АГВ :) (Вт Дек 25, 2007 10:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Брат Елдырин



Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 13
Откуда: любимый город-77

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аффтору совет: Гарико, купи настоящий внедорожник и подобные вопросы у тебя отпадут!
Вернуться к началу
Garik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1522
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: Сцепление на Шниву? Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Garik писал(а):
Господа, вопрос! Сцепление на Шниву какое лучше поставить? И стоит ли ставить тросиковое от десятки? У кого есть опыт? Пока слышал только положительный отзыв. У кого какое мнение?
Эксплуатация жёсткая.
Присоединяюсь к большинству голосов. VALEO. Опыт многих Нива- и Шнива-водов. Тросик тоже не гуд. Иногда обрывается, иногда примерзает. Гидравлика ИМХО надежней.


Насчёт VALEO согласен, самому нравица, но щаз грят палёное стали продавать, може канеш слухи. но нарваца моно на чё угодно энто всегда. А вот насчёт тросикового сцепления не сапсем согласен, за время эксплуатации на недоприводе проблем не было, а разница всётаки в пользу тросика и отрегулировать и выжим мягче....???
Вернуться к началу
Garik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1522
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Елдырин писал(а):
Аффтору совет: Гарико, купи настоящий внедорожник и подобные вопросы у тебя отпадут!


Спасибо брат,можеть быть и возьмём,но люблю ниву всё одно, можешь стрелять меня!!!
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Re: Сцепление на Шниву? Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Насчёт VALEO согласен, самому нравица, но щаз грят палёное стали продавать, може канеш слухи. но нарваца моно на чё угодно энто всегда. А вот насчёт тросикового сцепления не сапсем согласен, за время эксплуатации на недоприводе проблем не было, а разница всётаки в пользу тросика и отрегулировать и выжим мягче....???
Фотки оригинального сцепления я выложил. У меня за много лет на недоприводах проблемы с тросиками были неоднократно. И с чего выжим будет мягче? В гидравлике потерь на трение практически нет, да и на жесткость сцепления в Шниве грех жаловаться - оно и так невесомое (в сравнении с Нивой) Регулировка... ваще непонятно, Шнивское вродь не регулируется, во всяком случае я регулировочных элементов не обнаружил
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100