ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Масло в двиг в Уфе

 RSS-поток ветки «Масло в двиг в Уфе»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на тойоте ездил на ТНК полусинте и зимой и летом больше года и никаких траблов небыло, просто менять чаще и всё, на 10-15 тыщ хватает
Вернуться к началу
Valerik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 277
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 ТНК лучше Лукойла!
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valerik писал(а):
+1 ТНК лучше Лукойла!

Трансмисионное ТНК гавно,, то Лукойл вообще что?
Вернуться к началу
Cool B



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 587
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати в тему. Щас был в гараже. Нашел остатки трансмиссионки Новойл. Вообще не переливается а на улице всего -10. Кастрол что я себе налил в коробку и раздатку тоже ночевал на улице когда были самые холода. И переливалсяся относительно нормально.
Еще есть аргументы против импортных масел?
Я просто представляю что в агрегатах происходит когда трогаешься после ночной стоянки...
Я вот еще вспомнил что тронуться после морозной ночи на том Новойле можно было только на пониженной;-)
ЛЮДИ ЛЕЙТЕ НОРМАЛЬНОЕ МАСЛО ПОТОМ РЕМОНТ БУДЕТ ДОРОЖЕ! Хотя бы исходя из временных соображений!
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool B писал(а):
Нашел остатки трансмиссионки Новойл.
Странные вы ребята, оперируете названиями фирм-производителей, не уточняя о каком конкретно масле идет речь. У меня вот две канистры Лукойловской трансмиссионки. Одна ТМ-4 75W90 другая ТМ-5 85W90 и то и другое - "трансмиссионка лукойл" и при том это совершенно разные масла. Одно "минералка", другое "полусинтетика". У одного температура замерзания -25, у другого -40. Одно для гипоидных передач, другое для прямозубых и так далее. Тщательнее ребята надо разбираться в сути предмета разговора.
Вернуться к началу
Cool B



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 587
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да но у Новойла только 1 марка... И та застыла уже при - 10! ДАД-17!
Вернуться к началу
bus



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2871
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая то подпись у тя некрасивая ИМХО.......
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool B писал(а):
Да но у Новойла только 1 марка... И та застыла уже при - 10! ДАД-17!
Враньё разумеется (с)
У Новоила как минимум 2 марки трансмиссионки и обе не "ДАД-17"
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Cool B писал(а):
Нашел остатки трансмиссионки Новойл.
Странные вы ребята, оперируете названиями фирм-производителей, не уточняя о каком конкретно масле идет речь. У меня вот две канистры Лукойловской трансмиссионки. Одна ТМ-4 75W90 другая ТМ-5 85W90 и то и другое - "трансмиссионка лукойл" и при том это совершенно разные масла. Одно "минералка", другое "полусинтетика". У одного температура замерзания -25, у другого -40. Одно для гипоидных передач, другое для прямозубых и так далее. Тщательнее ребята надо разбираться в сути предмета разговора.

Блин, Дима, ты прям зришь в корень...
Вот у меня щас в коробке залит ЗИК 80В90, хотя производитель рекомендует ваще 85В90. Дык вот я вам по секрету расскажу, что в -29 я даже рычаг КПП не могу сдивнуть!!!!! И не то что завестиь на сцепе, а даже после двух-трех минут работы при отпускании сцепы машина глохла. А на днях я купил в мосты ЛУкойл 75В90. Дык вот оно в -32 прекрасно перелилось из канистры в банку.
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе на ниву в раздатку и коробку залил ТНК полу синт, в субботу когда мороз был ниже 30 завелся и почти сразу сцепление бросил и нормуль, оно канешна замерзает но не так сильно до этого было залито ТАД 17 от старого хозяина так я в -10 реально не мог сцепление бросить.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100