ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Бездельники есть?(В Ашу среди недели...)

 RSS-поток ветки «Бездельники есть?(В Ашу среди недели...)»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 KIR74: еще 5 коп. (надеюсь конструктивной критики)

Думаю , этот вопрос входит в Вашу компетенцию, как управляющего.
Почему нельзя сделать так , чтобы подготовка и первоначальный пуск подъемника производились пораньше. Не в 9-00--- 10-00 , а хотя бы с 8 до 9 утра. А то все косяки начинают обнаруживаться и исправляться только в момент работы подъемника, одновременно с началом подъема гостей на гору. Почему все сотрудники начинают подтягиваться к 9-00 неторопливо , так позевывая , вразвалочку следуют к своему рабочему месту? потом неспеша начинают переговариваться по рации , включать - выключать подъемники. Дергать проводки, лазать на опоры.
Арифметика со смайликом :
15 минут простоя = почти 50 рублям.
Подъемников , использование которых входит в сумму 700 руб - 5 штук.
Из них в воскресенье утром работало 3. 700/5*2 (неработающих подъемника) = 280 руб.

280+50 рублей ( а порой и 50*4) = минимум 330 руб.

Итого, не нужно быть математиком или юристом , что бы посчитать , что без малого половину услуг, за которые уплачено Заказчиком (Покупателем) не предоставлено Исполнителем (Продавцом), и понть чем это черевато в будущем.

И я не думаю, что вину стоит валить на людей управляющих финансовыми потоками ГЛК. Здесь проблема если и в них, то не всегда.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7826
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много написал, прочитал и стер нах...
Кратко имха такая - тут проблема в управлении всем ГЛЦ... и времени... Я думаю все утрясется через лет 5-10, и Аша будет так называемым нишевым местом катания, куда многие не поедут, а те кто ездят, не променяют ее на что-либо другое...
Вернуться к началу
Vasya



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 1275
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5лет,и 10 назад было все тоже самое...
Вернуться к началу
Pospelov



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 3989
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
2 KIR74: еще 5 коп. (надеюсь конструктивной критики)

Думаю , этот вопрос входит в Вашу компетенцию, как управляющего.
Почему нельзя сделать так , чтобы подготовка и первоначальный пуск подъемника производились пораньше. Не в 9-00--- 10-00 , а хотя бы с 8 до 9 утра. А то все косяки начинают обнаруживаться и исправляться только в момент работы подъемника, одновременно с началом подъема гостей на гору. Почему все сотрудники начинают подтягиваться к 9-00 неторопливо , так позевывая , вразвалочку следуют к своему рабочему месту? потом неспеша начинают переговариваться по рации , включать - выключать подъемники. Дергать проводки, лазать на опоры.
Арифметика со смайликом :
15 минут простоя = почти 50 рублям.
Подъемников , использование которых входит в сумму 700 руб - 5 штук.
Из них в воскресенье утром работало 3. 700/5*2 (неработающих подъемника) = 280 руб.

280+50 рублей ( а порой и 50*4) = минимум 330 руб.

Итого, не нужно быть математиком или юристом , что бы посчитать , что без малого половину услуг, за которые уплачено Заказчиком (Покупателем) не предоставлено Исполнителем (Продавцом), и понть чем это черевато в будущем.

И я не думаю, что вину стоит валить на людей управляющих финансовыми потоками ГЛК. Здесь проблема если и в них, то не всегда.
+1
Вернуться к началу
Fel



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 815
Откуда: UFA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasya писал(а):
5лет,и 10 назад было все тоже самое...

да пожалуй нет, не соглашусь, так плохо как последнии три года не было раньше. Не в пример.... у остальных, с маленькими горками и более удаленных, всё только лучше...обидно
Вернуться к началу
Vasya



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 1275
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько лет назад там всю зиму ратрак неработал,запчасть долго ехала-где-тА так...Кабель елестрический "ломалсо"-вся база без электроэнергии,и так далее))
Вернуться к началу
KIR74



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 754
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Maxi: последний пост абсолютно правилен (вот за это я и пришел на недома, чтобы услышать действительно конструктив, так как здесь есть люди, которые объездили много, поэтому имеют определенную т.зр.)
в ответ: на самом деле пытаемся перестроить работу в этом ключе, но если честно даже в выхи я раз 5 за сезон и только в новый год (а поверь я каждый день на работе с 8-00 край), чтобы в 9-00 даже на 1м было больше 4 челов, хотя даже для этих 4х, согласен, мы обязаны начать работу.
ремонт мы осуществляем после катания (так, если что, у канатчиков рабочий день заканчивается далеко не в 18-00, они потом ремонтом занимаются до 22). Народ, подъемники реально старые, поэтому никакая команда управляющих, техников не сможет идеально с ними работать.
Косяки есть, знаю.
Кстати, я тут выражался из серии "понаехали тут", не принимайте, плз, ни на личный счет, ни как мое отношение к потребителю. Просто, действительно, оказался перебор.
ЗЫ: сейчас монтируем освещение полигона, надеюсь в выхи уже будет работать
Вернуться к началу
ChiToK



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 73
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня езидли в ашу с 13 до 17 , стоило 500 руб , все трассы отратрачены , подьемник ломался ток на 10 минут. жалко экстремальное катание никак не развито , совсем нету трамплинов и бугров.
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигенный конструктив - сделайте наверху (на самом) вагончик-кафе. Это будет просто о****но. Чтобы поесть, отогреться-попить чаю/глинта, да и элементарно высушить очки, приходится с 3й трассы двигать вниз, потом пехом и так далее до ближайшего общепита, потом стоят в очереди наверх.

Когда до руководства Аши дойдет, что все ГЛК зарабатывают на не подъемниках, а на инфраструктуре?...
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7826
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trike писал(а):
Офигенный конструктив - сделайте наверху (на самом) вагончик-кафе. Это будет просто о****но. Чтобы поесть, отогреться-попить чаю/глинта, да и элементарно высушить очки, приходится с 3й трассы двигать вниз, потом пехом и так далее до ближайшего общепита, потом стоят в очереди наверх.

Когда до руководства Аши дойдет, что все ГЛК зарабатывают на не подъемниках, а на инфраструктуре?...

+1 насчет кафешки, но думаю не реально пока.
2 Трайк. Думается руководят ГЛК адекватные люди и все понимают, но не имеют возможности в данный момент изменить ситуацию.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 36, 37, 38  След.
Страница 13 из 38
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100