ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Большой Инзер - верховья в начале июня ???

 RSS-поток ветки «Большой Инзер - верховья в начале июня ???»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Для подготовленного Уаза (и экипажа) не так уж много есть принципиально непроходимых препятствий Very Happy Но вот полезную нагрузку (куча барахла и лодок) везти на такой машине по бездорожью -это уже слишком. В принципе, если не будет снега -подготовленный Уаз проедет (брод -на пределе).
Вспоминаю как в году 2002-м,если не ошибаюсь, водники вооружившись веслами копали колею в снегусреди гор там для "Урала", пути назад не было...
В апреле- только снегоходами. И скорее всего по реке...
Тогда на 1 май тащил вместе со своим замечательным матросом по льду свой кат-двушку почти до самой Капкалки Very Happy
2 Orsen: а я и мечтаю давно: С первого по 9 мая -покатушки на Айгире,Ревети и Ч.Речке и под конец -переезд на Большой. Весна наверху приходит с запозданием. Вылезать из лодки на снег- брррр, я же старый больной человек. Very Happy
Давайте же найдём "бешенный Урал"!
Вернуться к началу
подпоручик
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подготовленный матиз пройдет?
ГЫ-ГЫ-ГЫ
Вернуться к началу
akes



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 3
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все никак не могу найти человека, который бы сказал "я был в верховьях Бол Инзера в июне, видел реку". А то получается типа "есть мнение" что в начале июня воды мало...
Мож еще кто откликнется, подскажет?
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Вам-же ответили, что пригодной для сплава воды там в это время в принципе быть не может. Только ловить кратковременный дождевой паводок. Достаточно проехать по автодороге в сторону Белорецка и воочию всё увидеть Б.Инзер в нижнем течении, в среднем у Карталей.
И заодно Малый. Если внизу воды нет....Зачем тогда ломиться в самые верховья?
Вернуться к началу
Абдулла
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понял насчет подготовленного матиза. пройдет или нет?
Вернуться к началу
Aztec



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если подготовленым матизом считать матиз с приваренными петлями по перимотру для строп, а команду тачки в составе 4 (а лучше шести человек Smile ) то пройдёт по любому
Вернуться к началу
Aztec



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в июне лучше идти на Нугуш, вода там холодная, но ещё будет. Места красивые, водопад есть...

А вот Б.Инзер самая тема в мае, там и препятствиями как заказывали до 3 кс и красотища. по поводу заброски в мае 2002 года могу сказать что в горах снега было много, а в самом Белорецке его вобще небыло. Забрасывались на двух ТОРОСах и то с бродам проблемы были, а через несколько сотен метров от брода торосы дальше ехать не смогли, и весь следующий день шли пешком по снегу под которым текли ручьи. когда дошли до реки оказалось что там вобще ещё лёд стоит (WPI об этом уже говорил) в итоге ещё день как бурлаки тащили каты по льду, а на следующий день стартовали со льда (это прикольно было), потом лёд тронулся (гдето часа 4 сидели и смотрели ка лёд проходит)
Вернуться к началу
А.В.Кудрявый



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 52
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя я тоже с тобой хочу на Большой Инзер в верховья. Согласен даже пешком идти. Хочется еще раз увидеть эти красивые места, природа там другая. Ну и конечно по Матаису прокатиться.
Вернуться к началу
Raifa



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 64
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет Нугуша - в июне от Бретяка стартовать можно? Или только от Галиакберово?
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5025
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.nedoma.ru/topic16652.html
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100