ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Где можно пострелять?

 RSS-поток ветки «Где можно пострелять?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heilnull писал(а):
Блин, я там был едва 2 раза, наверное. Причем не мелкашка, а пневматичка всего лишь. А ты чаще умудрялся?
Ты про 35 школу? Так я же древний как экскременты ископаемых. Школу в 86 закончил. Тогда с тиром все было порядок, боеприпасов не меряно. И будучи любимчиком военрука имел в этом плане карт-бланш. Тем более были еще и соседями по саду )
/и спасибо огромное военруку, в армии мне за стрельбы мильен раз благодарности обьявляли, вплоть до комдива ... и даже отпуск (но это совсем отдельная и смешная история) ))))
/хоть РПД- это ниразу не мелкашка ))))
Вернуться к началу
Александр П



Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 179
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
heilnull писал(а):
Блин, я там был едва 2 раза, наверное. Причем не мелкашка, а пневматичка всего лишь. А ты чаще умудрялся?
Ты про 35 школу? Так я же древний как экскременты ископаемых. Школу в 86 закончил. Тогда с тиром все было порядок, боеприпасов не меряно. И будучи любимчиком военрука имел в этом плане карт-бланш. Тем более были еще и соседями по саду )
/и спасибо огромное военруку, в армии мне за стрельбы мильен раз благодарности обьявляли, вплоть до комдива ... и даже отпуск (но это совсем отдельная и смешная история) ))))
/хоть РПД- это ниразу не мелкашка ))))

Ну и я примерно тогда же ее закончил. Мы говорим немного о разном. Стрельба из винтовки с упора, ну или с ремня лежа, под командованием военрука или в составе секции по пулевой стрельбе, согласись, две большие разницы? Smile Скажу без ложной скромности, 9 лет отдал стрельбе. Сейчас спорту не уделяют такого внимания как раньше.
Ну а любимчиком военрука я стал когда занял второе место на городских соревнованиях по пулевой стрельбе среди школ. Кстати винтовку и патроны мне одолжил все тот же тренер с 40-й школы, так как мы были знакомы хорошо(мы то приехали с ТОЗ8 иТОЗ12 и с валовкой), в 40-й школе был филиал типа ДЮСШ и СКСЮ.Ну первое конечно с 40-й школы занял. Своя винтовка...
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр П писал(а):
Стрельба из винтовки с упора, ну или с ремня лежа, под командованием военрука или в составе секции по пулевой стрельбе, согласись, две большие разницы? Smile
Конечно соглашусь, Александр. Но вот не довелось.
И разумеется соглашусь с тем что спорту нынче не уделяют должного внимания. В том виде каким он был прежде ...
Нынче спорт- коммерция. И стрельба- ниразу не дёшева.
Для меня чистая пулевая стрельба- через годик начнется, пока лишь к сожалению гладкостволом развлекаюсь. Как то так вышло. Хоть и охот.билет АОиРа аж с 90г ))). В одном из районов Башкирии почти все егеря/охотоведы (так уж вышло) оказались после женитьбы родственниками. И соответственно ни малейшей необходимости обладать собственным оружием у меня не было. Но все изменилось, и теперь еще год ждать лицензий на нарезное. И тогда я кардинально обновлю содержимое сейфа. И первым возьму мелкан, не для практической стрельбы, а для души (вероятно CZ-452). А потом уже Браунинг Бар в .308
Вернуться к началу
Александр П



Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 179
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю я охоту. Лично моё мнение конечно, не честно это, я не оставляю шанса зверю или зверьку. Рыбалка, тут да, оба на равных, обманул, поймал. А тут с ружьем против зайца! Ну так ты догони его или медведя с ножом возьми!
Хотя не факт, что из меня бы сразу получился первоклассный охотник, умение стрелять по неподвижной мишени это не гарантия. Разговаривал один раз со знакомым кабанистом(стрельба по бегущему кабану) он тоже КМС, занялся он охотой. Ну говорю, ни одна дичь не уйдет от тебя. Ан нет. Тут немного другое. Но охотники зауважали конечно, видят же как с оружием человек обращается. А попасть в мишень по бегущему кабану это я Вам скажу...
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр П писал(а):
Не люблю я охоту. Лично моё мнение конечно, не честно это, я не оставляю шанса зверю или зверьку. Рыбалка, тут да, оба на равных, обманул, поймал. А тут с ружьем против зайца! Ну так ты догони его или медведя с ножом возьми!

Не, не, догони и пи**юлей ввали. Вот так будет по-честному, да еще голышом. Ибо у человека в таком виде есть все то же самое, что и у медведа Smile
Вернуться к началу
ezhik13



Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 26
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть поблизости от Уфы какие-нибудь карьеры, где побабахать можно?
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно пострелять в мишень бегущего кабана!? Не из ружья.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад(Виссарионыч) писал(а):
А где можно пострелять в мишень бегущего кабана!? Не из ружья.
А из чего? В "Цветах" есть рельсовая хренотень, если ее починить - то лехко )
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня архонт мощный, 115 м/с. Хотел бы потренироваться навскидку.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну щас там все снегом занесло. А так весной-летом есть в планах организовать субботник и починить в пенале машинку
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100