ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Большой расход топлива - куда обратиться

 RSS-поток ветки «Большой расход топлива - куда обратиться»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Большой расход топлива - куда обратиться Ответить с цитатой

Авто: Toyota Funcargo 1,5 л. Бортового компьютера нет.
Расход замерял так: замигал датчик - залил 25 л. До следующего мигания проехал 175 км.
Получается расход 14,3 л на 100 км при заявленных производителем 6,5.
Понятно, что 6,5 будет только на трассе, но не может же расход зимой быть в 2 с лишним раза больше заявленного!

Поэтому вопрос: куда обратиться с этой проблемой?
Думаю поехать в Интел (сервис за 40-ым заводом, насколько мне известно у ник есть сканер для Тойот для диагностики двигателя). Есть ли что-то лучше по соотношению цена/качество касательно этой проблемы?
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Re: Большой расход топлива - куда обратиться Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
при заявленных производителем 6,5.


1) зима
2) производятлы меряют знаешь как? машину ставят на ролики и алга. ни разгонов ни торможений, двиг прогрет, нагрузки нету.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход надо мерить так.
Заезжаешь на заправку заправляешь полный бак до отсечки. Обнуляешь счетчик.
Едешь начинает мигать лампа, гореть и тд.
Заезжаешь на этуже заправку, к этой же колонке.
Заправляешь бак до отсечки.
Заявленный расход это у тебя в городе получился? Зимой по пробкам впринципе может.
Заедь на диагностику проверь движок, может какой датчик (типа воздушника мозги кампостирует)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно 14 литров - перебор для такой машины. Угол Пархоменко-Ибрагимова сервис нормальный.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)) Нормальный расход, у меня до 20 доходит. Никуда не обращайся лучше. Все равно только деньги потратишь без толку. Лучше на эти деньги лишний раз заправься.

Напиши подробно как часто и куда ты ездишь когда получается такой расход. Сколько расходует если ехать только по трассе? Я вот на работу езжу и у меня до 20 доходит, я не переживаю. Зимой расход может быть огого.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО проверить расход лучше надо на трассе. Если на трасссе в норме - то значит это твоя манера вождения Smile
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расход зимой зависит от расстояний езды от прогрева до прогрева, например: я на работу езжу от дома примерно 5 км и 5 км обратно + 2 прогрева (дома и на работе) при такой езде расход бешенный, литров 20-30; вариант второй, прогрелся и катаюсь по городу целый день, проезжаю примерно 200-300 км без длительных стоянок и соответственно без доп прогревов и расход сразу же 9-10 л
Вернуться к началу
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще практически машину не грею. Работает на холостых только пока гараж закрываю. Пока до большой дороги доеду - она уже прогревается. Езжу только по городу. И примерно как раз по 5-10 км.

Ладно, проверим как-нибудь на трассе...
Пока вопрос закрыт.
Вернуться к началу
Road Hunter



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 1292
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при перегонах 5 км. расход думаю нормальный.
Но засекаешь ты НЕ правельно. Результат таким способом + - километр будет.
Выше был описан самый точный способ, когда заливаешь до отрыжки, ездишь как можно больше, а потом опять до отрыжки.
Потом берешь чек, там написано в граммах скока сьело Smile
Тойотовская 1,5л VVTi исправная по трассе жрет 6 - 7 литров на скорости 120 - 130.
А по городу очень сильно зависит от положения дроссельной заслонки и загруженности авто Smile

На диагностику в Уфе ездить - только деньги на ветер выкидывать!!!!!!!
- Такого наплетут, назаказывешь запчастей, а потом выясницца что зря. Никак не могу забыть случай когда ЗРЯ заказывал датчик воздуха за 13800р. после диагностики в Тойота центре Smile
А оказалось что после кузовного ремонта проблемы с контактами Smile
Если лампочка Чек Энжин не загорается - скорее всего проблем с датчиками нет. Самодиагностик конечно не все тестирует, но почти.
Покупаешь книжку по своей машине или по Витцу.
Там написано как самодиагностику делать Smile
Это будет почти бесплатно.
А уж если проблемы выявились - вспоминай к кому ездил:
Ездил к электрику - лезь туда где он лазил Smile
Ездил к малярам - лезь туда где они лазили Smile
и т.д.
В Тойоте случайностей не бывает ИМХО.
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как то в октябре поехал на тойотке своей в командировку в оренбург, дорога была очень скользкая и скорость соответсвенно 80-100 км/ч дык расход был ваапче смешным, до оренбурга доехал и осталось полбака, после подсчетов по чекам получилось что то около 5-5,5 литров, при двигане 1,6i 16V
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100