ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Мужики, зацените! Альтернативный бедлок! (сам придумал))) )

 RSS-поток ветки «Мужики, зацените! Альтернативный бедлок! (сам придумал))) )»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Cool B



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 587
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про дешевле я имел в виду не только деньги но и потраченное на разработку время...

Ксати у когонибудь есть картинка с описанием как бедлок работает?
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ссылке в соседней теме про бедлоки есть...
там кольцо приваривается прямо снаружи к диску. примонтаже через обод диска нужно перекинуть лишь дну стоону - ту, которая стандартная, а сторону, где наварено кольцо - покрышка должна остаться снаружи. потом на болы вторым кольцом зажимаем край покрышки к приваренному кольцу на диске. за счет плотного зажима обеспечивется герметичность.
Вернуться к началу
Cool B



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 587
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже смотрю! А как же на Литье или Ковку такое делають?
Вообще как я понимаю что делать нужно 1 комплект колес чисто для грязи и с бедлоками и возить его за собой на техничке. Т.к. Эксплуатация автомобиля на трассе/городе с бедлоками запрещена и менты это секут. И колеса не балансируются и становятся ну очень тажелыми!

И помоему бедлоки чтолько в ТР3 разрешены...
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool B писал(а):
Эксплуатация автомобиля на трассе/городе с бедлоками запрещена и менты это секут.

уже были случаи, и что говорят? Меня пару-тройку раз останавливали, спрашивали что за колеса, отвечал что специальные внедорожные Smile , отпускали с миром...
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 павел: у тебя бедлоки есть или ты по покрышки тсл-ки?
2 артур: обычно для бедлоков берется стальная штамповка. но есть преценденты (или как оно там правильно называется) установки алюминиевых бедлоков на легкосплавную ковку аргоновой сваркой. про эксплатацию - не уверен, что наши гибоны в куре бедлоков Wink про допуск бедлоков по категориям - они не являются переделкой авто и можно ставить чуть ли не на стандарт авто даже. про балансировку - у еня боггер в рпинципе не балансрован. один фиг грязью набются и на смарку вся работа Wink про вес - при весе колес 35 размера всборе около 30 кг. доп 1,5-2 кг не шибко усложнят ситуацию..
Вернуться к началу
Cool B



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 587
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя бедлоки?

Я не знаю я бы просто не слал гробить подвеску и мосты тяжелющими колесами... Да еще и не балансируемыми.

Если уж решиться на бедлоки то только привозить машину на площадке ло грязи или таскать за собой комплект колес... Это ИМХО!
Вернуться к началу
Cool B



Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 587
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО Марс: 2х4=8 кг неподрессоренных масс;-) + то что стальной диск намного тяжелее! Вспомнить хотябы твои оригинальные диски в сравнение с теми что мы собирали на Мудричь;-)
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marselka писал(а):
2 павел: у тебя бедлоки есть или ты по покрышки тсл-ки?

про покрышки, но допустим если ты скажешь гайцам что эти колеса от трактора... думаешь что они тебя после этого просто так отпустят?
Cool B писал(а):

Если уж решиться на бедлоки то только привозить машину на площадке ло грязи или таскать за собой комплект колес... Это ИМХО!

а что делать если поездка на несколько дней и авто забита шмурдяком?
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажешь диск просто такой, дизайн с гаечками, так на внедорожниках крутых делают - думаешь гаишники способны на более глубокий анализ этой конструкции? Laughing
Вернуться к началу
marselka



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1369
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу масс - не нужно 2 умножать на 4. максимум на 2! потому что на одной оси. это раз.
сейчас у меня боггер на стальном рок краулере. могу сказать, что диск не тяжелый. вполне адекватный. конечно не ковка, но все же значительно легче тех колес, о которых ты говоришь (в гараже которые пытался поднять пощупать.) это два.
по поводу своим ли ходо добираться или еще как - это уж точно только имхо. каждый сам себе хозяин.... я на боггере как он есть бз балансировки гонял межгород. легко! не ощутил дискомфорта или еще чего. да, воет в диапазоне 40-70. но пофиг! скажу точно, что отсутствовало биение подвески и кузова на скорости... не было замечено, что "оказывается" колеса не отбалансированы. так что вот.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100