ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Требуется техническая помощь

 RSS-поток ветки «Требуется техническая помощь»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 514, 515, 516  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матор2106
течет помпа
шкив сухой, через фланец тоже навряд ли
весь поддон картера и защита картера мокрые, с поддона изредка капает
я пак понимаю течет через дырку которая внизу на корпусе помпы? сальник потек?
можно ли качественно (смысли надолго) починить (заменить сальник), или надежнее купить новую помпу
если кто знает где можно купить нормальную помпу которая не потечет через 25 тыр пробега- подскажите


Последний раз редактировалось: VIC (Ср Июл 22, 2009 9:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
ПыСы Взял там компрессор New Galaxy 03.13.001 35 литров в минуту, 10 бар, 805 рублей.
Компрессор сломался не успев накачать 1 колесо. После чего был разобран, отревизирован - вывяснилось что отломился (силуминовый что-ли) палец кривошипа. В тюнинг-ателье "Белая лошадь" палец был заменен винтиком М5, после чего компрессор быстро и жизнерадостно накачал 3 Нивских колеса. Надеюсь что этот тюнинг не зря Smile
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
течет помпа
шкив сухой, через фланец тоже навряд ли
весь поддон картера и защита картера мокрые, с поддона изредка капает
я пак понимаю течет через дырку которая внизу на корпусе помпы? сальник потек?


Бывает еще что течет между блоком и корпусом помпы - если затянуто плохо было.

VIC писал(а):
или надежнее купить новую помпу
если кто знает где можно купить помпу которая не потечет через 25 тыр пробега- подскажите


Сальник течет после того как разболтается подшипник, лучше менять целиком. Я себе брал помпу LGR, родственнику какую-то другую ненашу - пока обе живы.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_ufa писал(а):
Бывает еще что течет между блоком и корпусом помпы - если затянуто плохо было.

я это какраз фланцем назвал...гайки на шпильках проверил- затянуто все,а просто так не потечет наверное, до этого все сухо было

Ghost_ufa писал(а):
Сальник течет после того как разболтается подшипник, лучше менять целиком. Я себе брал помпу LGR, родственнику какую-то другую ненашу - пока обе живы.

ну подшипник вроде в порядке- по крайней мере помпа работает тихо
вчера клапана дотемна регулировал- не успел посмотреть, сеня проверю шкив и попробую выяснить откуда течен из помпы- хотя хз как- снизу не подлезешь если только на ошупь мокрое искать
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):

я это какраз фланцем назвал...гайки на шпильках проверил- затянуто все,а просто так не потечет наверное, до этого все сухо было



фланец - это где "носик" помпы привинчен к корпусу помпы (4 гайки) - там я ни разу не видел чтоб текло. А вот там где сама помпа к блоку (3 гайки) - там да...

VIC писал(а):

сеня проверю шкив и попробую выяснить откуда течен из помпы- хотя хз как- снизу не подлезешь если только на ошупь мокрое искать


Вытираешь насухо, и прижимаешь снизу кусок туалетной бумаги на некоторое время. В том месте где течет - намокнет. Хуже если течет только на прогретом моторе - я в свое время запарился такое искать...
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет течет и на холодном- 1 капля секунд за 30 наверна
вчера по дороге домой чуть не перегрел мотор- вентилятор включается и работает оооооочень долго, а двиг не охлаждается совсем
долил литра 3 тосола
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если на небольшое время залепить чемнить это технологическое отверстие в помпе через которое течет тосол? а то ехать на 700 км с текущей помпой ниахота, а менять времени пока чота нету...
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C переднего конца потечет, попутно вымыв смазку - так что финишируешь скорее всего вообще без помпы.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_ufa писал(а):
C переднего конца потечет, попутно вымыв смазку - так что финишируешь скорее всего вообще без помпы.
а там нет разве сальника перед подшипником?
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там один сальник - внутри, рядом с крыльчаткой, и он вроде как УЖЕ течет Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 514, 515, 516  След.
Страница 103 из 516

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100